Новости. Омск

Суд оправдал педагогов, которые не уберегли школьника от смерти на заборе

Громкое дело закончилось ничем — за смерть 12-летнего ученика никто так и не был наказан.

Громкая прошлогодняя трагедия в одной из школ Омска не смогла повлиять на суд — учителя, не доглядевшие за ребёнком, признаны невиновными.

Напомним, 9 июня прошлого года 12-летний ученик пятого класса гимназии №147 утром пришёл в школьный лагерь. По заданию учителя дети собирали сухие ветки под теплотрассой, проходившей на высоте трёх метров, рядом с металлическим забором, ограждающим территорию школы. Мальчик залез на трубы теплотрассы и, потеряв равновесие, упал на пики забора. От полученных телесных повреждений ребёнок скончался на месте до приезда врачей.

Тогда следователи СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

Когда следствие по этому делу было закончено, его передали в Ленинский районный суд. На скамье подсудимых оказались два педагога — Светлана Л. И Лариса З. 5 августа состоялось оглашение приговора. Судья Екатерина Чернышева посчитала, что педагоги невиновны в случившемся, и вынесла оправдательный приговор. С ним, естественно, не согласились родители погибшего мальчика, сообщает «Вечерний Омск».

Кроме того, стало известно, что с приговором не согласна и прокуратура, сотрудники надзорного ведомства намерены оспорить решение судьи.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru