Новости. Омск

Дворецкого могут снять с выборов из-за проблем с гражданством

Кандидат в губернаторы Омской области внезапно пропал из базы данных граждан Российской Федерации.

Сегодня появилась информация о том, что выдвиженец на выборы губернатора Омской области от партии «Родина» Андрей Дворецкий может покинуть предвыборную гонку. Оказывается, у кандидата возникли серьезные проблемы.

Выяснилось, что политик не числится в базе граждан Российской Федерации, что может послужить основанием для снятия с выборов, отмечает «СуперОмск». Как пояснили в пресс-службе партии «Родина», политик в настоящий момент пытается доказать, что является гражданином России.

Возможно, проблемы Дворецкого связаны с тем, что 42-летний кандидат в губернаторы родился в Дрездене. Однако в свое время он окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени М.В. Фрунзе. Также проходил службу в рядах Вооруженных сил на территории Советского Союза, Афганистана, ГДР, Венгрии и России, что означает, что он был гражданином СССР. По некоторым данным, от советского гражданства Дворецкий никогда не отказывался и после развала Советского Союза благополучно получил паспорт гражданина России, который и предъявил при регистрации в омский облизбирком.

По каким причинам сведения о Дворецком исчезли из базы данных - пока не понятно. Напомним, что омская пресса уже сообщала сегодня о возможном снятии Дворецкого с выборов в связи с какими-то проблемами в документах. Но в облизбиркоме данную ситуацию прояснить не смогли, сославшись на недостаток информации.

Теперь же, в случае снятия Дворецкого с предвыборной гонки, сами выборы приобретут характер посмешища. При изначально заявленных 8-ми кандидатах в итоге на дистанции останутся трое - это выдвиженец от «Коммунистов России» Александр Подзоров, представитель ЛДПР Ян Зелинский и кандидат номер один от «Единой России» Виктор Назаров, ратовавший за легитимные и честные выборы.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

1
10
гость14.08.2015 20:27:56
Не надо драматизировать и некоторым паниковать. Если даже останутся два кандидата, будет альтернатива из кого выбирать и выборы состоятся.
1
0
Капитан Овечкин14.08.2015 20:32:30
Маразм крепчает)))
7
2
селянин14.08.2015 21:06:18
Снимите Дворецкого,будем голосовать за Зелинского.
3
4
Омич со стажем14.08.2015 21:16:04
селянин14.08.2015 21:06:18 Снимите Дворецкого, будем голосовать за Зелинского.
***
По цирку соскучились?)))
Единственный вариант, это бойкотировать выборы.
10
1
Серый14.08.2015 21:32:30
не одного честного человека даже близко не подпустят к каким либо выборам в органы власти. все нормальные люди давно поняли, что выборы это большой театр для малограмотного населения
10
0
Крестоносец14.08.2015 21:40:43
Бесполезно бойкотировать, выборы "состоятся при любой погоде", даже если на них придет один назарка. Печально за будущее Омской области. ПОЗОР назарке, а его шайку на *ОТМОДЕРИРОВАНО*
1
0
Житель14.08.2015 22:20:47
Уходить еще рано, кино продолжается.
5
1
Дмитрий14.08.2015 22:39:09
Я и многие мои мои однополчане за Дворецкого! Это честный и порядочный офицер, не выскочка Зелинский, а нормальный русский мужик и офицер! Реального претендента снимают, дождаться власти.....
4
0
1234514.08.2015 22:42:32
Правильно сказал Денисенко по поводу Зелинского. Сейчас всем понятно что 2 номером будешь Дворецкий!!!!
4
0
Лариса14.08.2015 22:48:02
ДА УБЕРИТЕ ВСЕХ , ОСТАВЬТЕ ОДНОГО НАЗАРОВА ! ! !
ОН ПОДИ УЖЕ И РЕСТОРАН ПРИСМОТРЕЛ ПРАЗДНОВАТЬ ФАЛЬШИВЫЕ ВЫБОРЫ
10
0
Андрей14.08.2015 23:04:15
Самое печальное, что мы сами своим безразличием и терпимостью к беспределу властей делаем эти самые власти легитимными. В том числе Назарова. Провернули дешёвый театр со снятием Денисенко, за которого огромное количество людей собирались голосовать и в котором видели хоть какую-то надежду. И что? Сняли и сняли, все это молча проглотили. Даже если бы 1000 омичей вышла на Соборную площадь, к зданию обладминистрации - это уже заставило бы Шрека и Ко хоть как-то, но реагировать. К тому же и Кремль покрывает их только пока всё относительно тихо и спокойно. Небольшой митинг и Назаров может легко потерять \"доверие\" президента. Но никто не выйдет, всем плевать, апатия и безразличие.
1
6
Раком-Сити14.08.2015 23:23:53
Дворецкий Давайдасвиданья!
Денисенко уже там!
5
0
Калинин А.Н.14.08.2015 23:36:26
Назаров все предусмотрел, избрав своим "двойником" Зелинского. Зелинскому дали спокойно пройти "муниципальный фильтр", а это подтверждает, что он является "техническим кандидатом". А согласился он на эту роль по вполне понятной причине: после такого пиара, в следующем году сможет спокойно пройти в Госдуму. Выборы точно состоятся: ни под каким предлогом не снимется сам Назаров, а также его "подстраховщик" Зелинский.
1
0
duc14.08.2015 23:48:30
Калинин, ты ли это?! Не узнаю! Но впервые согласен с обоими постами.
0
0
Евгений Алдаев15.08.2015 04:01:27
Очень интересно какая будет явка, процентов 20%, все на дачах будут или распивать спиртное.
1
0
гость15.08.2015 11:10:08
Причем здесь Назаров. Все решает избирком. Надо лучше готовиться к выборам, не нарушать закон и все будет нормально. Выборы состоятся, тем более кандидаты от КПРФ участвуют в селе в выборах. Кто не пойдет на выборы, это их решение, значит их все устраивает и они довольны всем.
0
0
konst15.08.2015 11:58:53
Типа из двух зол выбирают меньшее?
0
0
PIGMAN215.08.2015 19:34:21
Не снимут, Назарову нужен такой псевдоконкурент, его роль оттягивать на себя голоса протестного электората среди силовиков. Соответственно у двух других будет меньший процент голосов, да и у них тоже чёткая целевая аудитория (у одного "красный" электорат, у другого молодежь и маргиналы). Произойдет распыление голосов протестного электората, что на руку избирательному штабу Назарова.
0
0
Артём15.08.2015 21:51:55
Причём тут Дворецкий,Землинский тоже с Казахстана.
1
0
Александр15.08.2015 21:55:29
Как же блин надоели эти юные безграмотные киборги со своими ляпами. Вы только прочитайте внимательно: "42-летний кандидат" успел послужить и в ГДР, и в Афганистане, и в Венгрии и в России. Но 42-х летние закончили среднюю школу в 1990 году, когда и наша война в Афганистане закончилась и ГДР доживала последние дни.....
Может все-таки прибавите лет 10 кандидату? Для пущей достоверности. И сами-то читайте, чего пишете, бестолочь!
0
0
Владимир Андреевич15.08.2015 22:00:09
Не надо печалиться. Подумаешь, еще одного туземца-курсанта за цугундер берут. Четыре, пять,.. восемь... И все честные, что клеймо ставить негде. Как говорили в недалекие советские времена: голосуй, не голосуй, всеравно получишь .."кота в мешке". Али вы видали когда-либо честного партийца и честную партию? Если завтра партия власти объявит, что теперь она называется "Подлые засранцы", то в тот же день все чиновники и их актив станут гордо себя называть обосранными подлецами.
1
0
Александр16.08.2015 23:31:39
Где Вы видели протестный электорат среди силовиков (несколько Ваших знакомых не в счет), их сейчас так "кормят", что они за эту власть с оружием в руках пойдут на своих братьев. Мне ребята-молодые офицеры говорят - мы понимаем,для чего нас купили, но нас это устраивает
0
0
Мерзавец16.08.2015 23:42:58
Это же какой то бред. Не помню, что бы такое было когда либо. Видимо дела у власти совсем плохи, если они начинают так играть. Без всяких правил. Боятся, что народ не выберет кремлевского кандидата.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич