Новости. Омск

Дворецкого могут снять с выборов из-за проблем с гражданством

Кандидат в губернаторы Омской области внезапно пропал из базы данных граждан Российской Федерации.

Сегодня появилась информация о том, что выдвиженец на выборы губернатора Омской области от партии «Родина» Андрей Дворецкий может покинуть предвыборную гонку. Оказывается, у кандидата возникли серьезные проблемы.

Выяснилось, что политик не числится в базе граждан Российской Федерации, что может послужить основанием для снятия с выборов, отмечает «СуперОмск». Как пояснили в пресс-службе партии «Родина», политик в настоящий момент пытается доказать, что является гражданином России.

Возможно, проблемы Дворецкого связаны с тем, что 42-летний кандидат в губернаторы родился в Дрездене. Однако в свое время он окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени М.В. Фрунзе. Также проходил службу в рядах Вооруженных сил на территории Советского Союза, Афганистана, ГДР, Венгрии и России, что означает, что он был гражданином СССР. По некоторым данным, от советского гражданства Дворецкий никогда не отказывался и после развала Советского Союза благополучно получил паспорт гражданина России, который и предъявил при регистрации в омский облизбирком.

По каким причинам сведения о Дворецком исчезли из базы данных - пока не понятно. Напомним, что омская пресса уже сообщала сегодня о возможном снятии Дворецкого с выборов в связи с какими-то проблемами в документах. Но в облизбиркоме данную ситуацию прояснить не смогли, сославшись на недостаток информации.

Теперь же, в случае снятия Дворецкого с предвыборной гонки, сами выборы приобретут характер посмешища. При изначально заявленных 8-ми кандидатах в итоге на дистанции останутся трое - это выдвиженец от «Коммунистов России» Александр Подзоров, представитель ЛДПР Ян Зелинский и кандидат номер один от «Единой России» Виктор Назаров, ратовавший за легитимные и честные выборы.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
10
гость14.08.2015 20:27:56
Не надо драматизировать и некоторым паниковать. Если даже останутся два кандидата, будет альтернатива из кого выбирать и выборы состоятся.
1
0
Капитан Овечкин14.08.2015 20:32:30
Маразм крепчает)))
7
2
селянин14.08.2015 21:06:18
Снимите Дворецкого,будем голосовать за Зелинского.
3
4
Омич со стажем14.08.2015 21:16:04
селянин14.08.2015 21:06:18 Снимите Дворецкого, будем голосовать за Зелинского.
***
По цирку соскучились?)))
Единственный вариант, это бойкотировать выборы.
10
1
Серый14.08.2015 21:32:30
не одного честного человека даже близко не подпустят к каким либо выборам в органы власти. все нормальные люди давно поняли, что выборы это большой театр для малограмотного населения
10
0
Крестоносец14.08.2015 21:40:43
Бесполезно бойкотировать, выборы "состоятся при любой погоде", даже если на них придет один назарка. Печально за будущее Омской области. ПОЗОР назарке, а его шайку на *ОТМОДЕРИРОВАНО*
1
0
Житель14.08.2015 22:20:47
Уходить еще рано, кино продолжается.
5
1
Дмитрий14.08.2015 22:39:09
Я и многие мои мои однополчане за Дворецкого! Это честный и порядочный офицер, не выскочка Зелинский, а нормальный русский мужик и офицер! Реального претендента снимают, дождаться власти.....
4
0
1234514.08.2015 22:42:32
Правильно сказал Денисенко по поводу Зелинского. Сейчас всем понятно что 2 номером будешь Дворецкий!!!!
4
0
Лариса14.08.2015 22:48:02
ДА УБЕРИТЕ ВСЕХ , ОСТАВЬТЕ ОДНОГО НАЗАРОВА ! ! !
ОН ПОДИ УЖЕ И РЕСТОРАН ПРИСМОТРЕЛ ПРАЗДНОВАТЬ ФАЛЬШИВЫЕ ВЫБОРЫ
10
0
Андрей14.08.2015 23:04:15
Самое печальное, что мы сами своим безразличием и терпимостью к беспределу властей делаем эти самые власти легитимными. В том числе Назарова. Провернули дешёвый театр со снятием Денисенко, за которого огромное количество людей собирались голосовать и в котором видели хоть какую-то надежду. И что? Сняли и сняли, все это молча проглотили. Даже если бы 1000 омичей вышла на Соборную площадь, к зданию обладминистрации - это уже заставило бы Шрека и Ко хоть как-то, но реагировать. К тому же и Кремль покрывает их только пока всё относительно тихо и спокойно. Небольшой митинг и Назаров может легко потерять \"доверие\" президента. Но никто не выйдет, всем плевать, апатия и безразличие.
1
6
Раком-Сити14.08.2015 23:23:53
Дворецкий Давайдасвиданья!
Денисенко уже там!
5
0
Калинин А.Н.14.08.2015 23:36:26
Назаров все предусмотрел, избрав своим "двойником" Зелинского. Зелинскому дали спокойно пройти "муниципальный фильтр", а это подтверждает, что он является "техническим кандидатом". А согласился он на эту роль по вполне понятной причине: после такого пиара, в следующем году сможет спокойно пройти в Госдуму. Выборы точно состоятся: ни под каким предлогом не снимется сам Назаров, а также его "подстраховщик" Зелинский.
1
0
duc14.08.2015 23:48:30
Калинин, ты ли это?! Не узнаю! Но впервые согласен с обоими постами.
0
0
Евгений Алдаев15.08.2015 04:01:27
Очень интересно какая будет явка, процентов 20%, все на дачах будут или распивать спиртное.
1
0
гость15.08.2015 11:10:08
Причем здесь Назаров. Все решает избирком. Надо лучше готовиться к выборам, не нарушать закон и все будет нормально. Выборы состоятся, тем более кандидаты от КПРФ участвуют в селе в выборах. Кто не пойдет на выборы, это их решение, значит их все устраивает и они довольны всем.
0
0
konst15.08.2015 11:58:53
Типа из двух зол выбирают меньшее?
0
0
PIGMAN215.08.2015 19:34:21
Не снимут, Назарову нужен такой псевдоконкурент, его роль оттягивать на себя голоса протестного электората среди силовиков. Соответственно у двух других будет меньший процент голосов, да и у них тоже чёткая целевая аудитория (у одного "красный" электорат, у другого молодежь и маргиналы). Произойдет распыление голосов протестного электората, что на руку избирательному штабу Назарова.
0
0
Артём15.08.2015 21:51:55
Причём тут Дворецкий,Землинский тоже с Казахстана.
1
0
Александр15.08.2015 21:55:29
Как же блин надоели эти юные безграмотные киборги со своими ляпами. Вы только прочитайте внимательно: "42-летний кандидат" успел послужить и в ГДР, и в Афганистане, и в Венгрии и в России. Но 42-х летние закончили среднюю школу в 1990 году, когда и наша война в Афганистане закончилась и ГДР доживала последние дни.....
Может все-таки прибавите лет 10 кандидату? Для пущей достоверности. И сами-то читайте, чего пишете, бестолочь!
0
0
Владимир Андреевич15.08.2015 22:00:09
Не надо печалиться. Подумаешь, еще одного туземца-курсанта за цугундер берут. Четыре, пять,.. восемь... И все честные, что клеймо ставить негде. Как говорили в недалекие советские времена: голосуй, не голосуй, всеравно получишь .."кота в мешке". Али вы видали когда-либо честного партийца и честную партию? Если завтра партия власти объявит, что теперь она называется "Подлые засранцы", то в тот же день все чиновники и их актив станут гордо себя называть обосранными подлецами.
1
0
Александр16.08.2015 23:31:39
Где Вы видели протестный электорат среди силовиков (несколько Ваших знакомых не в счет), их сейчас так "кормят", что они за эту власть с оружием в руках пойдут на своих братьев. Мне ребята-молодые офицеры говорят - мы понимаем,для чего нас купили, но нас это устраивает
0
0
Мерзавец16.08.2015 23:42:58
Это же какой то бред. Не помню, что бы такое было когда либо. Видимо дела у власти совсем плохи, если они начинают так играть. Без всяких правил. Боятся, что народ не выберет кремлевского кандидата.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич