Новости. Омск

Чиновники омского дептранса решили избавиться от «маршруток»

В ведомстве рассказали, когда из нашего города исчезнут маленькие ГАЗели.

В пресс-службе регионального департамента транспорта рассказали, что микроавтобусы находятся не в лучшем техническом состоянии, водители вызывают постоянные нарекания со стороны пассажиров и в ГИБДД, в связи с этим, от маленьких маршруток решено избавиться.

Уже к апрелю 2016 года все частные перевозчики города обязаны заменить в своём автопарке  микроавтобусы ГАЗель на транспортные средства большей вместимости. Об этом сообщает Om1.

По словам начальника отдела организации перевозок дептранса Игоря Кожухова, большие маршрутки будут более удобны. Например, в них можно будет расплачиваться электронными проездными билетами.

Отметим, что в настоящее время прокатиться по проездному можно лишь в некоторых маршрутках. Среди них — маршруты №20, 55, 47, 51, 73, 205 и 339 (5). На этих микроавтобусах размещена надпись: «Проездные билеты действительны».

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
12
Катерина18.08.2015 15:42:31
"Большие начальники" дептранса вы развалили всю транспортную систему города, автобусы все в плачевном состоянии (у вас нет денег), так какое право вы имеете указывать на чем возить частникам? Мы хоть на этих маленьких "корытах", но вовремя добираемся до работы (я не представляю как люди с окраин сейчас выезжают). Вы хотите чтобы город встал без транспорта? Все, что вы делаете только ухудшает ситуацию в городе.
5
2
Мазута Шилен18.08.2015 15:53:44
Это правда. При всей моей нелюбви к маршруткам.
0
0
ддд18.08.2015 16:08:32
забыли про маршрут "Д" 434-льготный
1
2
славка доронкин18.08.2015 16:32:19
434 Д возит льготников,а не по проездным билетам
7
4
БНА18.08.2015 16:41:44
Я помню времена 10-15 лет назад - вот тогда действительно было плохо с автобусами. Даже в густозаселенные спальные районы - Левый берег, Чкаловск, Московки было трудно попасть. А сейчас и автобусы ходят нормально, и не забиты под завязку, даже в часы пик. Что заставляет людей добровольно садиться в "капсулы смерти" мне непонятно.
0
0
Русский-значит грустный18.08.2015 17:09:32
я в убитые газельки не сажусь, лучше подождать 10 минут. На автобусах не езжу, ибо автобус только с пересадками
2
0
Созерцатель18.08.2015 18:43:40
Вранье очередное. На 308-ой маршрут, где раньше работали Мерседесы, сейчас согнали всю гниль Газельную. Сегодня с 11 до 12 часов дня не мог уехать с Гашека на ж/д вокзал. Точно знаю, что люди занимающиеся организацией пассажирских перевозок в Омске имеют профильное высшее образование и большой стаж работы, а. значит, для них не составляет труда прикинуть увеличение пассажиропотока на Московке-2 в связи с вводом в строй новостроек. Следовательно, напрашиваются два вывода: лень, что либо делать, либо личная материальная заинтересованность в бездеятельности.
2
0
Дедушка18.08.2015 19:18:45
А что в муниципалитете деньги появились?
1
0
насмешил18.08.2015 20:39:26
Очередной трёк. Как они могут убрать свои же Газели.
1
0
точно знаю18.08.2015 20:41:52
Говорить ведь что то надо...
1
0
Водитель18.08.2015 20:58:03
Свежо предание, да верится с трудом...Так, кажется, у классика...
2
0
О18.08.2015 21:15:44
Хорошо, если так сбудется.Поживем- увидим.Газели - это кошмар города Омска. Негоже городу- миллионнику иметь это лохматье вонючее на дорогах.С вшивыми шторками на окнах, грязным колесом под передним сиденьем в салоне, и водилой в майке и тапках - летом это обыкновенно.А,и шансон убогий на уши пассажирам-непременно.
1
0
Василий18.08.2015 22:35:42
К зиме опять вырастет цена дизтоплива, на котором работают все маршрутки, кроме "Газелей". При нынешней стоимости проезда маршрутки станут полностью нерентабельны. "Газель", при всей её неуютности и маломестности, для владельца и водителя выгоднее, чем большие дизеля. Если идея диптранса будет осуществлена, то проезд должен подорожать минимум до 25 - 27 рублей. Иначе ни кто на маршрутках работать не будет. Или нам на смену придут гастарбайтеры. Это будет повеселее, чем нынешние "Газели". Я знаю, что говорю. Я - маршрутчик.
3
0
Молчун18.08.2015 22:53:46
Кто проектировал эти "транспортные средства большей вместимости"?! Расстояние между креслами настолько сокращено ради этой самой "большей вместимости", что ноги там могут поместиться только у пигмеев или младших школьников. Какая там будет каша попади такой автобусик в серьёзную аварию.
0
0
яма08.09.2016 16:14:27
Полностью согласен. В газели намного удобней ехать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич