Новости. Омск

Установлен абсолютный антирекорд курса рубля!

Источник: yandex.ru

Только что ЦБ РФ установил новый курс рубля к доллару США в размере 70,75 рубля. Это абсолютный антирекорд всех времён и народов, который, однако, может быть побит уже завтра.

На сегодняшних торгах, которые начались в Москве около трёх часов назад, рубль продолжил падение к основным мировым валютам. В 12.00 по московскому времени ЦБ РФ ничего не оставалось, кроме как зафиксировать официальный курс на ближайшие сутки на уровне 70,75 руб. за $1 США.

Данная величина является самым низким значением за все годы установления официального курса рубля (с учетом деноминации). Предыдущий антирекорд был установлен 3 февраля 2015 года, когда ЦБ установил курс доллара на уровне 69,66 руб., евро — 78,79 руб.

Однако вполне может оказаться, что антирекорд будет побит уже завтра, поскольку во всём мире в прошедшую пятницу началось всеобщее падение рынков, причём индексы США, стран Азии и Ближнего Востока теряли за эти дни по 6-7%. Нефть же обвалилась до уровня $44 за баррель, что ещё больше подталкивает курс рубля к пропасти.

Игорь Фёдоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил24.08.2015 15:35:41
ну, хоть здесь бы без восклицательных, ничего радостного не несет это...
1
1
паникер24.08.2015 15:38:47
а в декабре прошлого года было же больше
0
0
Омич124.08.2015 15:49:44
И это переживем,перейдем на натуральное хзяйство.
0
0
mixa24.08.2015 15:55:19
"грязная, зеленая бумажка" (с) цитата великих
1
0
Алексей24.08.2015 16:04:21
\"грязная, зеленая бумажка\" © цитата великих

Это про Жириновского, он \"великих\":)
1
1
Игорь1024.08.2015 16:04:23
паникер

на бирже было, но не официальный курс
0
0
Волк24.08.2015 16:22:37
Короче нужно брать кредит по максимуму и не отдавать.
0
0
КУМ24.08.2015 17:06:23
Нефть упала в цене...но это еще не предел падения. Некоторые прогнозируют цену и в 30 рублей. Кто то скажет производство нежно развивать...и это верно. Но и китайский рынок обвалился.
12
3
ART-MEDI24.08.2015 17:15:28
А разве после "затокрымнаш" могло быть иначе?
2
12
КУМ24.08.2015 17:22:55
Опять все в одну кучу смешал.
Не было бы Крыма, придумали бы еще какую санкцию, америкашки они такие.
0
0
ART-MEDI24.08.2015 17:43:49
Какие?
5
0
Владимир24.08.2015 17:56:41
Игорь пишет очередную чушь, смешал все в кучу. Индексы США упали в пятницу на 3%, в Китае - на 11%, то есть по Игорю в среднем по больнице 6-8%. Но местная валюта круче всех валится в России, а в США вообще растет! Ждем краха доллара, Игорек?
2
2
КУМ24.08.2015 18:06:12
Американцы то...люди верующие в свою исключительность.
А тут Россия, про которую они на время забыли...думали что при ЕБНе убили ее. А оно оказывается нет.
0
0
Игорь1024.08.2015 18:06:34
Володя

Зачем ты читаешь чушь?
1
4
Игорь1024.08.2015 18:07:07
Арт

Китай и нефть из-за Крыма валятся? ))))))))))))
1
0
Владимир24.08.2015 18:46:33
Чушь читать можно, ее писать нельзя. Я был недостаточно убедителен, что написана чушь?
6
0
Молчун24.08.2015 19:11:45
...Это абсолютный антирекорд всех времён и народов, который, однако, может быть побит уже завтра...

Безусловно, это "конец эпохи доминирования Запада".
4
1
мимо проходил24.08.2015 19:12:07
Аффтару - отвечу на вопрос про Крым: да, как одна из серьезных версий - из-за Крыма. Это если брать геополитическую версию за основу. Потому как не было бы этого - не понадобилась бы науськивать америкосам саудитов, не пошел бы процесс падения так интенсивно, плюс и с ираном бы никто не форсировал, уважали бы интересы нашей страны в этом. А спрос, если аффтар все же экономист, то должен знать, что подстегивается взаимно, так что и Китай в меньшую сторону бы свалился, из-за большей стабильности в мире. Но кому-то очень охота было все дестабилизировать, вытащив невовремя из спячки свою медвежью лапу, а потом и ... (не лапу, а то, что выше нее). А все почему? А потому что - что хотел краткосрочное, то лапой и получил: все свои огрехи списал на происки оттуда, получил волну глупой текущей эйфории, которая все больше испаряется, что в долгосрочном плане было понятно, но - ... было чихать на это... Так что "если бы" - для инвесторов всегда играет значительно большую роль, чем для остального населения...
12
1
мимо проходил24.08.2015 19:21:53
Еще аффтару: тот, кто вызвал огонь на себя Крымом - пущай теперь получает по полной за свои действия изменением ситуации в мировой экономике. Чтобы оценить масштабы паники в стане его придворных - достаточно прочесть фразу про допустимость цены ниже 40 за баррель: "но тока на очень короткое время"!))) Проще говоря, вернись она с 17-ти, с которой начинал правитель, и результат яснее ясного покажет, что не сделано за время манны небесной - ровно столько же, сколько первый раз было не сделано при Брежневе - НИ-ЧЕ-ГО...
2
11
Игорь1024.08.2015 19:32:39
Только идиот может верить в бредни мимы про Крым. Когда у тебя в руках все ниточки, то за них обязательно дергают. Переговоры по Ирану закончились бы в любом случае, как и саудиты бы снова согласились поиграть в богов. Крым, как ни странно, даже помогает, ибо люди хоты бы понимают, за что их имеет США. Если бы Крыма не было, то было бы намного более обидно. А так хоть что-то отхватили...
4
0
мимо проходил24.08.2015 19:41:31
Аффтару: да уж. Геополитик из аффтара солидный, чувствуется стратегия!))) Как и экономист, впрочем, тоже. Остается только выразить надежду, что хоть до 17-ти она не скатится, хотя в то, что "но тока на очень непродолжительное время" - надежды пока немного, еще меньше, по крайней мере, по сравнению что до 17-ти не скатится. С такими-то геополитиками и их кумирами у власти...)))
0
0
сергей24.08.2015 19:51:01
Пошлем омский ОМОН на биржу он быстро курс по почкам восстановит. Эти парни справяться аэропорт брали Киев брали а уж биржу то раз плюнуть.
6
1
Омич24.08.2015 19:51:38
Спасибо товарищу Путину за наше "счастливое" настоящее! Оно особенно в Омске чувствуется!
2
0
Сергею24.08.2015 19:54:21
А ОМОН, что кушать не хочет? Или они готовы впроголодь дубинкам махать? Так они замахают в первую очередь тех, у кого часы за 37 лямов)
0
0
КУМ24.08.2015 20:13:15
В ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones рухнул на 1001,24 пункта (-6,08%) до 15 458,51 пункта.

Индекс S&P 500 опустился на 97,12 пункта (4,93%) и составил 1873,31,65 пункта.

Индекс электронной биржи NASDAQ рухнул на 302,09 пунктов (6,42%) до 4403,95 пункта.
0
0
КУМ24.08.2015 20:15:05
Так что Игорь предугадал %...можно предсказателем работать.
1
0
ART-MEDI24.08.2015 20:37:00
Игорь1024.08.2015 18:07:07 Арт Китай и нефть из-за Крыма валятся?))))))))))))
----------------------
Обама вновь заявил, что у США три угрозы: Россия, Эбола и боевики Игил.
0
0
ART-MEDI24.08.2015 20:39:09
КУМ24.08.2015 18:06:12 Американцы то…люди верующие в свою исключительность. А тут Россия, про которую они на время забыли…думали что при ЕБНе убили ее. А оно оказывается нет.
--------------------
Держишь их за идиотов? Зачем им резать курицу, несущую золотые яйца?
2
0
мимо проходил24.08.2015 21:03:34
На этом невеселом фоне находятся, однако, те, кто любит веселить народ. Я давно уже замечаю, что профессия Задорнова отмирает, ее функции переходят к политикам и чиновникам (что чаще уже одно и то же). Лавров вот очередной своей юмористической мантрой повеселил)))
0
0
Тихон24.08.2015 21:04:13
Зарплата уменьшилась в два раза за один год, не радует!!!
1
0
КУМ24.08.2015 21:19:29
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU — Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бизнесмен Дональд Трамп видит причину обвала фондовых рынков в действиях Китая.
«Рынки падают, — написал он в своем твиттере через 13 минут после открытия торгов в США. — Причиной тому стало плохое планирование и тот факт, что Китаю и Азии было позволено навязывать свои условия. Все это может очень плохо кончиться. Голосуйте за Трампа!».

Я не совсем понял про курицу...
Если курица чужая, то и не снесет вам яиц.
А мы еще независимое государство.
Вот при ЕБНе мы ее чуть не потеряли окончательно.
2
1
ART-MEDI24.08.2015 21:43:07
КУМ24.08.2015 21:19:29 Москва. Я не совсем понял про курицу… Если курица чужая, то и не снесет вам яиц. А мы еще независимое государство. Вот при ЕБНе мы ее чуть не потеряли окончательно.
-------------------------------
Золотые яйца - это капиталы и природные ресурсы, которые в огромных количествах как вывозились, так и продолжают вывозиться из страны.

Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, СИЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.
1
1
КУМ24.08.2015 22:22:59
Ну а кто страну растаскивал?
Восстановить утрачено немного сложно....и требуются десятилетия.А в стране много что делают и восстанавливают.
Кстати Омск не показателен.
1
0
мимо проходил24.08.2015 22:26:15
КУМу: а очему растаскивал, почему в прошедшем-то времени? Или "шубохранилище" - сберегал ее?!)))
1
1
КУМ24.08.2015 23:26:27
Я не понял если честно ваш перл...
Сейчас все таки государство подмяло под себя ресурсы.
Хотелось что бы и управление прозрачным было.
Но газ и нефть все таки перешло в гос. управление.
Все таки многое строится и развивается!!!
2
1
ART-MEDI24.08.2015 23:38:20
КУМ24.08.2015 23:26:27 Я не понял если честно ваш перл… Сейчас все таки государство подмяло под себя ресурсы.
------------------
А может это ресурсы подмяли под себя государство, а?
1
1
КУМ24.08.2015 23:52:20
Да нет. Все это узкое мышление, запрограммированное на то что все у нас плохо.
4
2
ART-MEDI25.08.2015 00:04:02
А что, у тебя все хорошо? Тебе з\п или пенсию проиндексировали соответственно росту цен, да? Или качество продуктов стало выше? Или транспорт стал ездить лучше? Или тебя стали лучше лечить? Что У ТЕБЯ стало неплохо, а?
1
1
КУМ25.08.2015 00:12:30
А ты что хочешь?
Что бы печатный станок заработал и окончательно угробил сбережения людей?
1
2
ART-MEDI25.08.2015 00:43:53
КУМ25.08.2015 00:12:30 А ты что хочешь? Что бы печатный станок заработал и окончательно угробил сбережения людей?
--------------------
Если включат печатный станок, инфляция угробит сбережения людей.
Если не включат печатный станок, цены угробят сбережения людей.
Может быть не кровати надо переставлять?
1
1
КУМ25.08.2015 00:53:01
А кто сказал что будет легко?
Американцы заварили эту кашу...но страдает то все население.
И тут парадокс!!!
Нашему народу чем труднее - тем он сплоченнее.
3
2
ART-MEDI25.08.2015 01:06:48
КУМ25.08.2015 00:53:01 А кто сказал что будет легко? Американцы заварили эту кашу…
---------------------
Американцы Крым к себе присоединили? Ни фига се, а я и не знал!!!!
1
1
КУМ25.08.2015 01:12:31
Ты говоришь о последствиях, а вначале была носильная смена власти на Украине.
1
2
ART-MEDI25.08.2015 01:24:31
КУМ25.08.2015 01:12:31 Ты говоришь о последствиях, а вначале была носильная смена власти на Украине.
--------------------------
Смена власти в Украине привела к санкциям против России?
1
0
КУМ25.08.2015 01:33:28
Ну а как же...зона нашего геополитического интереса.
Тем более путчисты пришли с лозунгом - бей москалей и т.д.
Так что изначально виноваты твои друзья.
0
0
ART-MEDI25.08.2015 01:46:01
КУМ25.08.2015 01:33:28 Тем более путчисты пришли с лозунгом — бей москалей и т.д.
---------------------
Путчисты пришли с лозунгом — бей москалей и т.д., и за это наказали санкциями Россию?
2
2
КУМ25.08.2015 01:54:44
Я лично прослеживаю связь между переворотом и присоединением Крыма. По моему она очевидна.
Крымчани провели референдум и присоединились к России из-за опасения неадекватного руководства путчистов.
Имеют полное право. Иначе там резня была бы хуже чем на Донбассе.
1
0
12325.08.2015 08:01:24
КУМ
Какая еще резня в Крыму? Кто с кем то? Что за бред вы несете?
В Крыму же российские войска стоят. Украинские войска вон против шахтеров и трактористов бессильны.А тут 20 тыс российских военных..
0
1
КУМ25.08.2015 08:20:04
123...Читайте внимательно и вдумываетесь в смысл.
2
0
12325.08.2015 08:33:27
КУМ
Вдумываться в смысл нелепого бреда не в моих силах.
0
0
КУМ25.08.2015 09:35:36
123.
Ну о чем тогда говорить...если вы элементарного прочитать и понять не можете.
Про возможную резню, хуже чем на Донбассе, еще до ввода добрых солдат.
Хотя зачем я это объясняю человеку который не может понять элементарного из текста?
2
1
ART-MEDI25.08.2015 10:08:17
КУМ25.08.2015 01:54:44 Я лично прослеживаю связь между переворотом и присоединением Крыма. По моему она очевидна.
---------------------
А связь между присоединением Крыма и нашим теперешним плачевным положением ты не прослеживаешь? По твоему, она не очевидна?
1
0
12325.08.2015 10:27:30
КУМ
Так разве вам по зомбоящику не сказали, что 20 тысячная армия стояла до присоединения Крыма? Военные стояли там в рамках соглашения по Черноморскому флоту.Поэтому резни там просто никакой быть не могло. Украински военные ушли из Крыма без единого выстрела, понимая что против рос.военных шансов у них ноль.Так какая резня?
0
0
КУМ25.08.2015 10:28:35
Нет почему же, она очевидна. Но это уже следствие, причину я описал выше. Хотя санкции могли ввести по любому поводу...
Мы стали вновь самостоятельными, а это не нравится ребятам из-за океана.
1
0
ART-MEDI25.08.2015 10:34:13
КУМ25.08.2015 10:28:35 Мы стали вновь самостоятельными, а это не нравится ребятам из-за океана.
------------------
Какая самостоятельность может быть у страны, ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМОЙ от иностранного капитала?
0
2
КУМ25.08.2015 10:42:21
123...
Зомбоящику? Смотря что смотреть...так к слову у меня отдельная хорошо настроенная спутниковая система на доме. Принимает 160 каналов. Причем и украинские и прибалтийские и европейские.
Так что это не кабельное и вывод можно делать общий.

А вы то были в Крыму...я после присоединения был дважды и общался с людьми. Там все в шоке были, ворота в 6 вера на замок. Непонятные люди, стравливающие крымских татар и русских. Ситуация была пиковая.
А вы говорите резня....резня это еще слабо сказано!
И не путайте... армейские гарнизоны стояли в Севастополе, а это далеко не весь Крым. Да и не было там 20 тысяч, тем более большинство моряки и инженерные войска. Спецподразделения прибыли с материка в течении двух суток и за ночь все блокировали. Выдающаяся спец.операция которую проспали америкашки.
0
0
ART-MEDI25.08.2015 10:45:03
КУМ25.08.2015 10:42:21 123… у у меня отдельная хорошо настроенная спутниковая система на доме. Принимает 160 каналов. Причем и украинские и прибалтийские и европейские.
-------------------
И все на русском языке? -)
0
0
КУМ25.08.2015 10:47:52
Реальная самостоятельность, как в обороне так и во внешней политики.
А этот бред про капитал оставьте при себе.
Нас вот уже больше года санкциями стращают и ничего живем...а по сути штаты использовали все экономические рычаги влияния. По сути это экономическая война.
А в войну всегда не легко...ждем победы Трампа.
0
0
КУМ25.08.2015 10:50:25
Латвийское на русском, украинское и так понятно...хотя есть и русскоязычный.Ну а польский специально на русском вещает...это же проект свобода!
2
0
v25.08.2015 10:53:26
Как сырьевая экономика может быть самостоятельной???Это тянет на Нобелевскую премию!!!
0
1
КУМ25.08.2015 11:03:18
Сырьевая...только сырье то стратегическое...эт тебе не бананы.
Хотя согласен от сырьевого статуса нужно отходить.
Может санкции сыграют здесь добрую службу.
1
0
12325.08.2015 11:07:21
КУМ
Зомбированому просто не чего не докажешь и не скажешь.Ладно, затяните пояса и кричите крымнаш)))
1
0
v25.08.2015 11:10:06
Кум.
Может санкции сыграют здесь добрую службу.

Альтернативная энергетика???Тогда РФ полный конец!Она никому будет не нужна.Разве только для расселения китайцев?((((.Тихая экспансия уже идет в Забайкалье.
0
0
евгения27.08.2015 15:53:39
халва-халва-халва))),,,
0
0
евгения27.08.2015 15:57:42
А кто сказал что будет легко? Американцы заварили эту кашу…но страдает то все население. И тут парадокс!!! Нашему народу чем труднее — тем он сплоченнее.

Источник: http://bk55.ru/news/article/57325/#comm
КУМУ: когда цитируете Киселева, подписывать надо)))..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич