Новости. Омск

В Омск приезжает министр образования России Дмитрий Ливанов

Он откроет одну из новых школ, начинающих работу уже в этом учебном году. Это первый визит министра в омский регион.

Министр образования России Дмитрий Ливанов уже завтра откроет школу на 550 мест в 5-м микрорайоне Омска. О визите федерального чиновника объявили сегодня региональные власти.

В среду, 26 августа, за пять дней до начала учебного года министр Ливанов совместно с врио губернатора Омской области Виктором Назаровым и мэром города Омска Вячеславом Двораковским, оперативно вернувшимся из отпуска, откроют новую школу на Бульваре Архитекторов в 5-м микрорайоне. Новой школе будет присвоен номер 7, а рассчитана она на 550 мест. Помимо этого в школе будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Это два спортивных зала, большой и малый, зал для проведения хореографии и ритмики, актовый зал на 360 мест.

Также в спортивном зале школы будет балкон для зрителей. Завтра министр образования и науки Дмитрий Ливанов перережет ленту новой школы номер 7.

Михаил Ишутинов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Физрук25.08.2015 10:57:58
а школу №7 на Энтузиастов че закрыли?
4
0
Мяу25.08.2015 12:44:34
и чего приедет?
школу не видел?
0
0
училка25.08.2015 13:03:45
министр образованья в омске
новую школу открывать
с назаровым и двораковским
что раньше школы не видал
4
0
Серж25.08.2015 13:33:13
Это же такое событие всероссийского масштаба за 25 лет всё только разваливали, а тут построили, да что творится в стране,а темболее в разрушенном и проданным по кускам г.Омск предыдущим губернатором, это просто чудо, ещё бы все предприятия проданные (самим знаете кем) и нёсшие хороший доход в омский бюджет, вернуть в состав омской области (нефтезавод,водопада,и ещё много чего) тогда лет через 10-20 наш город может начать развиваться, а сейчас чётко и стремительно идём ко дну,!!!!!!!!!
0
0
ы25.08.2015 14:22:48
не ко дну, а в самой жо..пе!
7
1
Нет у этой власти профессионалов25.08.2015 14:55:20
очередной столичный клоун продолжает ШОУ ПОД НАЗВАНИЕМ..... Показуха (очковтирательство, «потемкинские деревни», хлестаковщина) — явление для этой страны всеобьемлющее. С одной стороны характеризуется представлением каких-либо фактов вышестоящему начальству/чиновникам/президенту в более приглядной форме, или вообще наглой наебкой с одной лишь целью — оградить свою жопу от анальной кары. С другой стороны те же самые чиновники и президент устраивают показуху всему народу при помощи зомбоящика, чтобы убедить, что у нас в стране все охуенно. Или же просто транслируют показуху идущую снизу, прекрасно понимая, что это показуха.
1
0
Калинин А.Н.25.08.2015 16:44:19
Пусть приедет в Любинский район и проверит школы и детские сады о готовности к новому учебному году. Пусть проверит Любинскую школу № 2, где при школе образовано несколько групп дошкольного образования без самостоятельного входа и детских площадок. Дети в детских группах просыпаются от звонков в школе. Налепили, а теперь не знают, что дальше делать. Пусть побывает в школе № 3 и спросит: холодно ли зимой и по какой дороге в слякоть и по колено в грязи добираются дети в школу? Пусть посетит школу № 1 и задаст вопрос: когда проводили экспертизу этого старого здания и почему потолок школы оказался с дырой? Про сельские школы я уже ничего не говорю. Едут в Омск не понятно за чем. Нечего государственный деньги зря тратить!
0
1
беспартийный25.08.2015 21:56:40
Калинин, а почему министр должен решать эти вопросы Для этого есть местные органы власти. Почему бы Вам не заняться делом, получая такую хорошую зарплату
1
2
омич25.08.2015 23:01:19
Каждый чиновник должен решать проблемы согласно занимаемой должности и по мере их поступления. Не может, должен освободить место, а не сидеть в кресле годами. Местные органы власти созданы для решения проблем на местах. Не надо ждать когда приедет чиновник высокого ранга из областного центра, или тем более из Москвы.
Радует то, что не смотря на экономический кризис в России, в нашей области строятся и открываются школы, детские сады, предприятия по выпуску разной продукции, а это новые рабочие места и решение социальных проблем.
1
0
гость25.08.2015 23:27:28
СЕРЖ, развалилось то, что было с халтурой построено в советские годы и не надо об этом жалеть и слезу пускать. Построенное с высоким качеством, в том числе при царе-батюшке не развалилось. Что касается Омского нефтезавода никуда он не ушел, как стоял так и стоит и налоги платит в омскую казну. Что касается "Сибнефти" это совершенно другое, кстати, когда "Сибнефть" была зарегистрирована в Любино, почему-то этот поселок не превратился в Париж, или Рио-до-Женеро.
Секрета нет, что министр приедет, в том числе поддержать кандидата от "партии власти" на губернаторских выборах. Возможно к нам приедет лидер ЛДПР, а вот по приезду лидера КПРФ - большие сомнения, ему видно не до поездок.
0
0
Филолог - физруку26.08.2015 08:36:41
Школу №7 на улице Энтузиастов, как это модно сейчас говорить, РЕОРГАНИЗОВАЛИ!
1
0
Зи26.08.2015 18:22:26
А старые подлатать нет желания, Дмитрий? Туалеты отремонтировать в школах? Уж, не до ритмики...Школа № 37 в центре города- разваливается.
0
0
Necz27.08.2015 01:02:08
Люди все злые. Меня радует, что возле дома построили хороший комплекс. Единственное возле нее после дождя образуется огромная лужа и детишкам через нее только переплывать. Надо бы это исправить. Улыбайтесь побольше др.др.))))
1
0
User27.08.2015 09:50:56
С таким пафосом...
Как будто они за свои деньги открывают эту школу.
А то, что это часть их работы, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ работы - а может быть это единственное, что они смогли придумать перед выборами - пиар?
Слово то какое противное - пиаррррр... Бррр! Не мужское оно в российском языке. Намеренно указываю - не русское, а российское, чтобы потом в национализме не обвиняли)
0
0
Диманыч27.08.2015 10:44:44
Necz

вы добрый человек погодите, в течении ближайшего года-двух, мы увидим массу отзывов об этой чудо школе, это раз, построена тяп ляп она,
а еще, это реально очковтирательство, ибо рядом масса зданий, в том числе детских медучреждений находящихся в аварийном состоянии, но их чего-то чинушки игнорируют..
0
0
kiss27.08.2015 11:15:54
Поесть, попить, сфоткаться)).
0
0
Necz27.08.2015 12:27:38
Диманыч

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/57365/#comm
Я конечно не строитель, но рабочие трудились в несколько смен, работали почти все выходные и праздники. Это был недостроенный, заброшенный объект, а сейчас красивая школа. Возможно при строительстве были какие то недочеты, но думать постоянно о негативе вот через пару лет... Да и то что др. социальные объекты в таком состоянии я тоже знаю, но поверьте не исправить это одним годом. И самое то главное, что как правило любой из тех кому не нравятся мероприятия по открытию были бы рады быть на месте этого чиновника и внесли в свою работу не чуть не больше чем он. Просто хочу сказать простую истину менять жизнь нужно начинать с себя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич