Новости. Омск

Денисенко предположил, что Назаров мог и не знать об афере с Лушовой

Кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко также обнародовал стоимость путевки в Крым, купленной депутату Нине Лушовой.

Скандал с двойными подписями, из-за которых Денисенко сняли с выборов в Омской области, кандидат от КПРФ прокомментировал сегодня на своей пресс-конференции.

«Я обратился в Верховный суд по поводу подкупа Лушовой - ей и ее внуку предоставили путевку стоимостью 172,5 тысячи рублей. Это вскрылось после адвокатской проверки, как и фамилия сотрудника Главного управления внутренней политики Омской области. Думаю, все это стало аргументом в пользу решения суда. Лушову опрашивали, того сотрудника отправили в отпуск».

У Денисенко есть версия, что Назаров мог даже не знать об афере с подписью Лушовой, которую готовили его подчиненные.

«У нас был разговор, когда Назаров хотел отдать двойную подпись в мою пользу. Это был достойный поступок. Назарову ничего не стоило из моих подписных листов вынуть лист Лушовой и сделать выборы конкурентными, но он этого не сделал. Возможно, Компанейщиков и Каракоз не предупредили его об этой афере», - предположил Денисенко.

Напомним, именно из-за подписи Лушовой, поставленной сразу на двух листах - за Назарова и за Денисенко, последнему отказали в регистрации на выборах, поскольку он не прошел муниципальный фильтр. Лушова позже заявила, что подписаться за Назарова ее принудили, взамен оплатив путевку в Крым.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
омчанин31.08.2015 13:54:29
Ну конечно Кравец и Алехин не докладывались Назарычу - кто б сомневался то)
0
0
адвокaт31.08.2015 14:04:30
омчанин

чушь не неси...
2
2
Джида Лолабриджида31.08.2015 14:08:56
А зачем стал бы Назаров вынимать подписной лист Лушовой из списка Денисенко!
Ему больше заняться нечем? Или Денисенко какая-то важная птица, чтобы Назарову думать о нём:
" - А как там Денисенко, мой конкурент , не болеет ли?
Как поспал, как покушал, всё ли у него в порядке с подписными листами, дай ка я в его штаб позвоню проверю!"
Так что-ли?
1
0
баррикадник31.08.2015 14:14:50
интересно вот если победит всё же Назаров
он оставит всех этих проходимцев рядом с собой?
6
2
омич31.08.2015 14:21:58
Естественно Назаров об этом ничего не знал, пока не вскрыла избирательная комиссия. У меня предположение что всю эту аферу организовали и провели сами коммунисты. Они любят разные скандалы и ни одна избирательная кампания не проходит без коммунистических политшоу.
1
5
адвокaт31.08.2015 14:29:32
омич

колпак сенатора не жмёт, что то Вова Жуков совсем бардак в палате развёл, разные промокашки к интернету пролезли.
1
0
Злой31.08.2015 14:34:46
Адвокт- у вас истерика похоже. Вова жуков вам везде мерещится. Это печально что даже самые адекватные адепты срываются вот в такое вот "сам дурак".
6
0
Штирлиц Макс Отто31.08.2015 14:49:29
Не мало жителей Омской области, приветствующие решение ВС РФ, опасаются спекуляций вокруг правосудности решения. Найдется не мало тех, кто посчитает решение по апелляции политическим или попытаются представить его таковым. Уже сейчас раздаются комментарии о возвращении Олега Ивановича администрацией президента.

Полагаю, что избирательный штаб кандидата в губернаторы найдет возможным довести до избирателя текст решения в открытом доступе, как только он будет изготовлен в окончательной редакции ВС РФ.
0
0
омич31.08.2015 15:10:40
Штирлиц, предвыборный штаб кандидата уже расклеил в городе листовки в которых, по их мнению одержана победа москвичей над правосудием Омской области.
0
2
Лелик31.08.2015 16:48:29
Бабка то сдуру две подписи поставила, а Компанейщиковы прознав об этом на радостях за такой подарок судьбы ее в Крым отправили! Так что это был скорее подарок после глупого поступка, а не подкуп. Но верховный суд видимо выполняет установку Кремля выборы должны быть конкурентными! А потому Назарову не дрейфить, а попытаться выиграть честно!
1
1
Людоед31.08.2015 17:27:05
Развели тут \"Агитацию\" на пустом вечте , по моему В.Ф. Жириновский уже все в данном направлении сделал , ни чего нового не будет. А Олегу вообще надо это кресло ? или он к нам так , по пиариться приехал, ( перед следующим годом) а то в следущем году ужене пролезет по списку
0
0
Яромир31.08.2015 20:01:52
Мне другое интересно , чтож за партия таккая что не следит ?

Разброт и шатание , одним словом
0
0
V01.09.2015 02:16:37
баррикадник31.08.2015 14:14:50 интересно вот если победит всё же Назаров он оставит всех этих проходимцев рядом с собой?

Вот интересно, если все же победит не Назаров..., он оставит всех этих проходимцев * рядом с собой?
0
0
V01.09.2015 02:20:22
БК 55, купленный ресурс.
0
0
zzz01.09.2015 12:10:30
Все покупается....но Кремль сказал, что бы была конкурентность - значит будет. А финты пока еще властьимущих их совсем не красит. Я лично, не коммунист, но за нынюшнюю власть я уж точно голосовать не пойду. Раз в Омске не могут вырастить своего "достойного" губернатора - то пусть рулит не местный, лишь бы к лучшему....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич