Новости. Омск

В Омске арестовали директора ООО «Недра-Гео» Коробова, построившего вместо птицефабрики себе коттедж

http://rating-news.ru/image_cache/8/2014/11/07/b6fe/preview_38113_1415346295jpeg

Омский бизнесмен Сергей Коробов получил реальный срок за мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах.

Накануне в Омском областном суде закончили рассматривать уголовное дело омского бизнесмена Сергея Коробова, являющегося директором ООО «Недра-Гео». Орган правосудия признал предпринимателя виновным в пяти эпизодах мошенничества, совершенного в крупном и особо крупном размерах (чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ), сообщают «Коммерческие вести».

Было установлено, что Коробов в период с 2009 по 2012 год убедил пять омских стройкомпаний вложиться в птицеводческий комплекс «Высокорентабельного птицеводческого комплекса по производству мяса индейки» в Москаленском районе. Однако вместо того чтобы открыть предприятие, бизнесмен на их деньги - более 20 млн рублей - построил себе коттедж и купил автомобиль.

Суд первой инстанции назначил Коробову условное наказание сроком на 4 года, а также вернуть украденные 20 миллионов. Однако позже этот приговор посчитали слишком мягким. Прокуратура добилась, чтобы осужденный отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что Коробов свою вину не признал.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
А01.09.2015 09:06:58
О чем думал?
Что никто не заметит что ли?
3
2
сергей01.09.2015 09:10:34
Душат бизнес
10
4
Иппoлит01.09.2015 09:20:54
сергей01.09.2015 09:10:34
Душат бизнес
---------------------
Любой жулик вытянувший бабло с граждан сразу становится "бизнесменом", которого почему то душат правоохранители.
0
0
Владимир01.09.2015 09:47:13
да все придумали!
2
0
Игорь01.09.2015 11:45:15
4 года за 20 "лямов",ипотека с минимальным первым взносом как минимум 20 лет!и что выгодней?
2
1
zzz01.09.2015 11:55:52
Срочно ищу инвесторов для открытия высокодоходной кролиководческой фермы в Усть-Заостровке. Кроликов прошу приносить с собой первоначальный взнос от 4 лямов рублей!!Срочно!!!
1
1
омич01.09.2015 12:10:31
Обыкновенный сказочник и кидальщик, думал с рук все сойдет
5
0
Максим01.09.2015 14:19:07
А у нас есть статья за клевету? А то журналисты позволяют себе родословные высказывания и не думают, что следующая статья им прилетит. Есть у госпожи Корюховой доказательства того, что она написала? Думаю, что нет. А по-русской пословице, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются надо бы помнить.
0
0
Максим01.09.2015 14:20:06
Не родословные, а голословные.
2
3
Яна01.09.2015 14:58:22
Как хорошо умеете врать. \"Коттедж\" Коробов получил по наследству от умерших родителей. Этот человек сделал очень много добра людям и то, что он попал в такую ситуацию ни о чём не говорит, сейчас такая тенденция \"убирать\" не нужных людей. Бог нам всем судья!
0
0
Не понял01.09.2015 15:23:37
денег куры уже не клюют, так что ли
2
2
СССР01.09.2015 15:42:34
ZZZ.....В долю возьмешь?Если берешь,то обещаем ферму в центре города.Прям на площади Ленина.(В Усть-Заостровке не престижно,а оформим на Мишаню-бомжа).За памятником вождю мирового пролетариата. 105 этажей с подземной парковкой.Столовая и душ тоже будут.Ну и.....Инвесторы...Ау!!!!!!!!Несите ваши денежки..
1
6
Иппoлит01.09.2015 16:08:17
Максим ты бредишь? Какая клевета, если изложенное в статье установлено вступившим в законную силу приговором суда.
2
1
Иппoлит01.09.2015 16:11:11
Яна 01.09.2015 14:58:22
Этот человек сделал очень много добра людям и то, что он попал в такую ситуацию ни о чём не говорит, сейчас такая тенденция \"убирать\" не нужных людей. Бог нам всем судья!
----------------

Яна, Коробов тут человек достаточно известный, и у кого он сколько добра забрал в предпринимательских кругах известно. Так что не надо писать всякую чушь про "убрать не нужных людей". Тривиальный жулик обманувший много людей, гораздо больше, чем в приговоре по которому он сел. Надо сказать спасибо органам, что оспорили незаконный условный срок.
2
1
Шах_мат01.09.2015 16:40:34
Всегда куда проще собирать сплетни в так называемых "предпринимательских кругах", а потом эти сплетни мусолить и выдавать за действительность.Почему-то когда человек делает что-то хорошее, будь то 17 лет службы в нашей доблестной армии или благотворительная помощь, этого никто не замечает.Негатив всегда привлекает к пустым обсуждениям таких доброжелателей, как вы. Но прежде чем осуждать и писать про то, каким "жуликом" является этот человек, нужно обратить взор к себе...ну или хотя бы проверять информацию, прежде чем говорить.
0
0
Яна01.09.2015 17:02:09
Ипполит, вы видели приговор?
0
0
Яна01.09.2015 17:07:10
Ипполит, вы видели приговор?
2
3
омич01.09.2015 18:37:17
А Яна а Вы наверно родственница?
Знаю людей пострадавших от этого персонажа, господин Коробов делец из 90х, принимал деньги под "строительство" и тупо обналичивал. Факт доказанный! После первых "траншей" сразу же купил 200 ТЛК, бухгалтер при начале действия следственных органов в 12г сразу же сбежала.
8
4
Максим01.09.2015 19:07:01
Однако вместо того чтобы открыть предприятие, бизнесмен на их деньги - более 20 млн рублей - построил себе коттедж и купил автомобиль.
Источник: http://bk55.ru/news/article/57772/
----------------------------------------------
Откуда эта информация? Где доказательства? Если просто фантазия, то извините, это нужно оставить при себе, иначе это публичное оскорбление личности.
Статья 130. Оскорбление.
.....
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
и т.д.
Так, что прежде чем клепать статейки,надо почитать УК РФ
0
0
Питерский крепышь02.09.2015 14:04:38
Ипполит,а ты чего такой дерзкий ? а ты наверное просто у него уборщицой работал ? а нет наверное тупо брал деньги в долг а потом загасился ?
0
0
vadim16.05.2017 23:02:27
Господин Коробов так-же занимался "капитализацией активов" нефтедобывающих компаний в Тюменской области в интересах Роснефти. В результате некоторое количество людей "пропало". Помнится был такой персонаж - Ходорковский, этого ублюдка судили за экономические преступления, хотя нужно было судить за убийство мэра г.Нефтьюганска. Но те, кто сейчас решают посчитали что это не "камильфо", плохо запускать конкурента по статье где у них у самих "рыло в пуху" по самые пятки. Это были 90-е, начало 2000-х.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич