Новости. Омск

Финдиректор «Омскгражданпроекта» Зорюкова выкупила за 18 миллионов акции компании

Теперь она является владелицей 12 тысяч акций общества.

Сегодня, 3 сентября, в Омске были опубликованы результаты торгов по продаже госпакета акций ОАО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект», об этом сообщили в пресс-службе Правительства по Омской области.

Как писал БК55 ранее, по утверждённому плану приватизации собственности региона, в августе 2015 году на продажу были выставлены 15% акций ОАО ТПИ «Омскгражданпроект». Остальные 42,11% акций проектного института находилось в собственности генерального директора Ивана Любчича, а 12% — в собственности его сына Сергея.

В итоге победителем аукциона  была признана Наталья Зорюкова. Девушка является финансовым директором «Омскгражданпроекта», а также дочерью генерального директора Любчича. Она выкупила акции за 18,75 млн рублей. Теперь она владеет 30,1% акций института.

Таким образом, контрольный пакет — 84,2% акций проектного института — теперь будет принадлежать семье Ивана Любчича.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Мазай03.09.2015 14:03:10
хорошо отгребли ребята. присесть не боитесь?
0
15
89903.09.2015 14:13:27
красивая девушка. и богатая. хочу себе такую жену.
5
1
Спиранский03.09.2015 14:15:34
Теперь это будет не ТПИ и просто "ИП Любчич".
17
0
Mila03.09.2015 14:19:20
проверить бы это учреждение не мешало. следственный комитет то куда смотрит))
8
13
За Родину!03.09.2015 14:27:04
Хорошенькая девочка, молодец рули, рости детей и продолжай дело отца.
15
0
Спиранский03.09.2015 14:39:05
За Родину// Ты хоть знаешь ситуацию в ТПИ "Омкгражданпроекте", какие там традиции "кидать на деньги" проектировщиков?
Люди бегут от туда!
Карусель всю жизнь была, одни приходят другие уходят!
2
2
Житель03.09.2015 14:44:30
ТПИ уже давно ИП Любчич, а по сути контора "рога и копыта".
1
0
бред03.09.2015 15:14:07
воронцовочка рулит)))
12
0
я03.09.2015 15:34:35
А не спросила откуда у неё такие деньги?
3
0
45603.09.2015 17:14:08
15 лет скупал акции у пенсионеров ОПГ "а то выкупят другие и разгонят нас всех". А теперь сам одним махом может продать уже частный, а не областной, институт новосибирцам весь с потрохами, обеспечит старость семье, а те разгонят и сдадут его под аренду офисов.
0
0
Карен03.09.2015 17:25:02
За адекватные деньги хорошая часть пирога!
1
0
Бартоломью03.09.2015 18:00:16
Ну, контрольный пакет (42%+12%=54%>51%) и так у семьи Любчичей был. Область хороший гешефт получила: они со своими 15% как акционеры что-то решать и не могли.
0
0
Для 45603.09.2015 18:02:13
Насколько я помню, Любчич наоборот несколько лет назад новосибирцам сопротивлялся - и сейчас у него тем более резона нет институт продавать.
0
0
Знающий03.09.2015 18:21:28
Скажи где нет карусели? Омск это большая карусель...
9
7
Сталин03.09.2015 21:48:19
Да таких как Любчич поискать надо! Он давно бы мог и продать и в аренду сдать. Он живет коллективом и все делает ради того чтобы его сохранить в не легкое для всех время. Человек-патриот! Всегда найдется кучка злобных, завистливых гобленов которые сидят в кустах чтоб их не видно было и комментируют ситуацию. А область продала , значит не нужны стали..(((
0
0
Ку-ку03.09.2015 23:19:52
?!?!
0
5
не сталин04.09.2015 12:32:45
не смеши, гоблен. послушай, что говорят сотрудники ОГП. если папаша такой велики патриот, то что же он не землю пашет , а хапает то, что плохо лежит. закономерный вопрос: откуда у семейки "патриотов" немалые деньги? неужто заработали непосильным трудом? все чертили, чертили и чертили... только прокуратура и ск могут дать верный ответ.
0
0
marina04.09.2015 12:34:01
в кредит, нет?
4
0
Не сталину04.09.2015 13:44:56
А ты то откуда знаешь кто что хапает? Свечку держал? Или на шухере стоял? Кредитных организаций не мало. Это зависть. Завидуй молча...
0
1
45605.09.2015 11:12:37
"и сейчас у него тем более резона нет институт продавать" - прошло много времени, тогда не хотел: может быть как раз потому что у него ведь в 2005-2010 годах не было такого пакета.Он его собирал. И что ему светило при новосибирцах? А теперь другое дело. И кто знает, чего он хочет или не хочет. Сам факт неприятен, что один человек все решает.
0
0
Прохожий23.10.2015 12:10:12
Область много-много потеряла на этой продаже. Цена одной акции составила 1500 руб. При приватизации ОГП его стоимость была установлена в 4 000 000 руб. Старых Советских рублей, докапиталистических. Таким образом ОГП преобразовался в ОАО (первоначально АООТ)путем выпуска 80 000 акций номиналом по 50 руб. После деноминации рубля акции тоже деноминировали до 0,5 руб. Если сейчас акции проданы по 1500 руб за штуку, то цена всего здания ОГП со всем имуществом, включая гараж, земельный участок, Барнаульский филиал и др. составляет 80 000 х 1 500 = 120 000 000. Верится в такое с большим трудом. По самым грубым оценкам цена ОГП должна быть не менее 800 000 000 руб, а цена одной акции - примерно 10 000 руб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич