Новости. Омск

Фролов включил в новую схему размещения в 1,5 раза больше киосков

ФОТО:БК55

 В новую схему вошли круглогодичные и временные торговые ларьки.

Вчера, 3 сентября, стало известно о новой схеме размещения нестационарных торговых объектов. Документ подписал 27 августа первый вице-мэр Сергей Фролов. В нынешнем году в схему размещения вошли 2565 киосков, сообщила газета «Третья Столица» в номере от 3 сентября.

Так, в Кировском округе определены места для 554 киосков, в Ленинском округе — 577, в Советском округе — 635, в Центральном округе — 511, а в Октябрьском округе — 288. При этом в новую схему попали ларьки, которые работают круглогодично и временно.

Данный документ также предполагает схему размещения киосков в Центральном и Ленинском округах во время проведения праздничных общегородских действ. Так, в Центральном округе временных торговых объектов не может быть более 386: это места на Соборной площади, набережной Тухачевского, Ленинской горке. А в Ленинском может быть не более 9 точек на Иртышской набережной.

Любопытно, что в прошлом году схема размещения предполагала 1469 киосков и павильонов, что в полтора раза меньше нынешних показателей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Сибиряк03.09.2015 18:17:34
Два раза в день, (утром, когда еду от универсама до моста по ул. Лукашевича, и вечером, когда еду обратно) проклинаю Фролова и Мэра.
16
0
ого !03.09.2015 20:12:01
Весь город загадили ларьками, Вырубают деревья , ставят прямо на газонах
5
0
+10050003.09.2015 22:32:26
Представляю что этот документ он подписал с огромной кипой бумаг которые ему несут на подпись. Явно же не читал каждый адрес. А зачем, там же никто не отвечает за то что подписывает, виноваты специалисты, которые готовят. Как и история с ЮГ. Здесь органам не мешает проверить весь этот реестр "ларьков". Где были согласования, с кем? Получается что, один человек это решил. Вот это да!
5
0
Житель Омска03.09.2015 23:03:29
Мэр точно не ведает что творит, а остальные в "теме"...........
6
0
ого !04.09.2015 00:15:28
Статью 293 ук рф - Халатность никто не отменял, но в Омске и не применяют в отношении чиновников. Хотя, почти каждый ее заслуживает. На ул Волочаевской, напротив Магнита ( ост Рабиновича) вырубили тополь пирамидальный на газоне и поставили ларек ТАБАК. Дерево рядом обработали и оно засыхает. Фролов разрешил Такая же история прямо на остановке ул Рабиновича. Прокуратура, ау.
5
0
Левый берег04.09.2015 07:45:21
А на Поворотной и Дмитриева что творится !!!Каждое утро и вечером плююсь и проклинаю всех , кто причастен к этим киоскам. Дозвонилась на телефон доверия мэра, один раз убрали помойку за все лето.
1
0
евтихов руслан04.09.2015 09:48:38
Такое ощущение , фролов благодетель НАШ!
8
0
Избиратель04.09.2015 10:26:07
Фролов он же ставленник Назарова ! Это так для сведения тем кто считает что в городе и области все хорошо и все процветает! Голосуйте за вина и получите Фролова мэром!
В полтора раза больше киосков в полтора раза больше отката
1
0
Мила04.09.2015 14:58:47
В Минске не видела ни одного киоска на остановках и вдоль дорог. Только газетные. Глаз радует порядок и чистота. Мелкий бизнес в Омске кошмарит рядовых омичей.
0
0
Helga04.09.2015 15:35:47
Молодцы ребята, сейчас соберут средства якобы на озеленение вокруг и около, а спросить будет не с кого.Хозяева этих киосков всегда говорят что уже заплатили в МЭРИИ.Бардак город все гаже и гаже.
0
0
v.sokol04.09.2015 16:54:22
на Дмитриева, такое ощущение, каждый день по киоску прирастает...скоро будем ходить как по туннелю....
1
0
.04.09.2015 17:49:32
Не ведает что творит. ? Или все таки знает ? Так какой ему от этого профит ?
Боролась мэрия - убирала киоски , чтоб еще больше понаставить ?
0
0
Женя04.09.2015 17:51:28
Хватит ныть !!! Газпром верните это куда более значимые приоритеты !!!
1
0
Genius Loci04.09.2015 18:23:25
Не представляю, чем законно можно торговать в конурках. В киосках и на первых этажах жилых домов нужно полностью запретить продажу любого алкоголя. Только в спец. магазинах в капитальных строениях. Наши чинуши, видимо, не владеют ситуацией, какой ужас творится по вечерам возле пивнушек. Это безумие. Также не представляю как ларьки могут соответсвовать СанПиН. Картина в киоске беляшей возле бывшей остановки "райисполком". Продавец с грязными ногами, воды нет, не говоря о туалете. курила прямо внутри. Пол грязный и на этом полу стоит ящик с сосисками. Тут же крутится облезлая кошка. Не удивлюсь, если по ночам продавцы барыжат пивом. Здоровье омичей приносится в жертву, на это закрываются глаза ради налоговых поступлений.
0
0
45604.09.2015 18:43:25
на придомовых территориях, жильцы возможно сами продали в аренду землю под ТАБАК. Но имеют ли право жильцы так распоряжаться пирамидальным тополем? и вообще, спрашивала ли старшая по дому Кальницкая, согласия собрания на аренду этого клочка зелени под киоск? половину двора она отдала под парковку жильцам, прямо под окнами первого этажа. Вот к чему приводит самоуправление "по понятиям " на микроуровне. Нельзя было отдавать малокультурным жильцам такие вопросы! Они же все под асфальт укатают!
0
0
ого !04.09.2015 20:07:14
для 456. А Вы в теме по ТАБАКУ?. Я думаю, что он стоит на городской земле.? Почему жители окрестных домов не задаются этими вопросами? Вот и автор 100500 в курсе. Может для нас пояснит -- откуда взялся киоск на Волочаевской? Особенно, если учесть антитабачную политику государства ( типа того)
0
0
Лихачев05.09.2015 12:45:42
Сибирячку. А я добрее, я их проклинаю реже - только два раза в неделю, когда еду через бывшее круговое движение по Заозерной, где теперь пробка.
0
0
Лихачев05.09.2015 12:50:14
Гостю с ником ОГО. Иду вчера на собрание дома Волочаевская, 15 и вижу этот табак. Я удивился, я то не помню, что там было. Вот безобразие - после выборов постараюсь разобраться.
0
0
Лихачев05.09.2015 12:53:54
Гостям ОГО и 456. Прочитал дискуссию дальше. Ответственно сообщаю - Табак на городской земле, так как участок Волочаевская, 15 я знаю - там старшая по дому заслуженный учитель Л.М.Кальницкая, она со мной участок не раз обсуждала.
0
0
45605.09.2015 14:27:18
гн Лихачев, еще раз попытаюсь у Вас выяснить ( так как Вы в курсе про этот дом и так дружите сКальницкой): каким образом обойдено требование СНИПа - размещена стоянка на более чем 10 машиномест в менее чем 5 метрах от окон жилого дома? (Кстати, с Вашего одобрения).
1
0
ого !06.09.2015 14:14:10
для 456 и Лихачева Расстояние от фасадов жилых домов до площадок временного и постоянного хранения автомобилей не менее 10 м, если автомобилей менее 10 и 15м, если автомобилей более 10 ( ФЗ № 123 от 22июля 2008г) Этот вопрос интересует всех жильцов , у которых под окнами стоянки и парковки с разрешения Администрации города
0
0
пепел06.09.2015 21:59:33
Фролов, простое * .....который совсем не отвечает за свои обещания.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич