Новости. Омск

В Таре никто не захотел стать учителем математики

Тарский филиал ОмГПУ ещё ни разу не сталкивался с таким низким конкурсом.

В Тарском филиале педуниверситета желающих поступить на профиль «Математическое образование» набралось столь мало, что администрация вуза не посчитала нужным открывать в этом году обучение по данной специализации. «Впервые в своей истории филиал ОмГПУ в новом учебном году не будет готовить математиков», — отмечает местное издание «Тарское Прииртышье».

«Полтора землекопа», захотевшие стать математиками», были зачислены на бюджетные места по второму приоритету, указанному в заявлении.

Сами бюджетные места не пропали. Их разделили между профилями «Историческое образование» и «Начальное образование». Именно туда в этом учебном году был достаточно высокий конкурс.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Мерзавец05.09.2015 11:53:40
Странно. Математика хорошая специальность для учителя. Все таки она точно есть в ЕГЭ. Всегда есть потребность в репититорах по ней. На хлеб с маслом всегда можно заработать.
1
0
вася05.09.2015 12:33:43
реформа образования в действии.
5
0
Ольга05.09.2015 12:55:24
Надеемся, что тарский филиал встанет на ноги, после всех чудачеств омских властей педагогики. Скинули Жилина В.И., хорошего человека и директора, пропихнули Широбокова, который остался в памяти тарчан никчемным директором, допустившим страшную аварию с участием своих студентов и человеческими жизнями, раздраем в коллективе, увольнении хороших специалистов. Но теперь филиал возглавит Берестовская. на нее все надежды и удачи ей!
5
0
Алексей С05.09.2015 13:24:31
Странно - по всем школам в день знаний (!) 1 сентября рассказывают о ГТО и "великом советском наследии", а на стенах висят плакаты "Родине нужны солдаты!"
И почему же никто не хочет становиться учителями математики? Да и учителями в принципе особо не стремятся. Вот загадка так загадка
0
0
мимо проходил05.09.2015 13:28:11
Эти места в бюджете для родственников путина с медведевым оставили, потому как только на своих родственниках и делом надо доказывать пустышные слова про то, что деньги не главное в профессии учителя...
1
0
истинный ариец05.09.2015 13:54:59
привет Широбокову. Делайте выводы
4
0
журналист05.09.2015 16:14:32
Сегодня нет математиков, а завтра не будет Инженера....
3
0
щучка05.09.2015 16:35:18
Математика царица наук
1
1
щучка05.09.2015 16:36:18
Математика ум в порядок приводит...
0
0
Сергей05.09.2015 17:16:23
Предсказуемый результат!
0
0
физрук05.09.2015 20:54:12
Идите в физруки! про них хоть сериалы снимают! А математики - все немножко пришибленные и не от мира сего! Дай им мильон долларов - откажутся во имя науки, перельманы хреновы!
0
0
незнамов05.09.2015 21:46:56
Учителя на выборах привыкли спрашивать, а сколько надо? Поэтому реально, дважды два равняется сколько надо.
0
0
Знающий05.09.2015 22:29:04
Такого ещё в этом вузе не было.
11
0
Знающий05.09.2015 23:13:27
Широбоков - шестое колесо в телеге. Главные виновники "успехов" филиала ОмГПУ в Таре - это Чекалева, Худяков и Волох. Именно они боялись Жилина как огня, который с самого начала понимал и говорил о том, что образование надо строить на иных началах и пытался это воплотить в г.Таре.
Берестовская, как и Широбоков - это "научные" дети Чекалевой. И Берестовская в лучших традициях этой школы продолжит разрушать и филиал и высшее педагогическое образование на севере Омской области.
0
7
возмутитель спокойствия06.09.2015 18:48:07
На самом деле Жилин В.И. финансовый махинатор. По нему тюрьма плачет. Ректорат просто боится провести финансовый аудит филиала из-за боязни его закрытия. Филиал уже лет 10 не выпускает конкурентоспособных специалистов. Да, Широбоков С.Н. не справился с коррупцией. Менять надо замов.
5
0
Спокойствие06.09.2015 19:28:19
Не смешите народ, возмутитель спокойствия! Плановые проверки КРУ в филиале неоднократно проводились и всё Ок. Наверняка Жилин и дела сдавал, когда уходил, что ж молчали если были нарушения? Зачем голословно обвинять человека? Ректорат боится?! Чего? Почему филиал то закроют? Ну, в худшем случае, может Жилин наказание понести, причем здесь закрытие филиала? Ерунда какая-то! Пишете сами не знаете что.
Кстати, ректор на общем собрании коллектива очень даже хвалил Жилина и даже предлагал ему работу в своей команде...
0
0
Василий Мельчниченко06.09.2015 20:01:02
Тара канны блин.
8
0
умс07.09.2015 02:07:24
просто г-н Широбоков никчёмный управленец и липовый кандидат наук. Может только молодые кадры "ломать" и бумажки разводить, а еще "солить" своим бывшим подчиненным после их ухода из универа. Ему и руки-то никто не подаёт. Чмо, одним словом..
0
0
Виктор07.09.2015 09:35:05
При такой зарплате учителя, не удивительно. Выгоднее в СПО пойти, чем в ВУЗ на препода.
4
0
Олег10.09.2015 03:05:03
я думаю, Волох и Чекалева намеренно поставили Широбокова, чтобы развалить филиал. Берестовская завершит эту миссию, не сомневайтесь. Более того, скоро то же самое случится и с головным вузом. А эти товарищи найдут себе теплые места в другом месте. Они вряд ли об образовании думают. Скорее, о себе любимых.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич