Новости. Омск

Денисенко посоветовал главам районов не заниматься подтасовкой на выборах

Второе обращение кандидат в губернаторы Омской области Денисенко адресовал бизнесменам.

Сегодня кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко выступил на очередной пресс-конференции, где сделал ряд заявлений. В частности, о подготовленных обращениях к главам муниципальных районов и бизнесменам.

«Главам муниципальных районов я рекомендую не участвовать в махинациях, связанных с подтасовкой выборов. Второе обращение я адресовал представителям бизнеса, которым предлагаю пересмотреть действия власти», — рассказал Денисенко.

Он предложил «занять адекватную позицию», поддержав его кандидатуру на выборах.

Анна Давыдова

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
)07.09.2015 15:28:48
Угрозы пошли - последнее прибежище некомпетентности)
0
0
Капитан07.09.2015 15:58:35
А Он знает, что они это делали.....
2
0
гость07.09.2015 16:23:01
Денисенко видно не в курсе что главы муниципальных районов никакого отношения не имеют к избирательным комиссиям. Кандидату в губернаторы от КПРФ надо хорошо ознакомиться с законом о выборах и всеми нормативными документами касающимся полномочий избирательных комиссий всех уровней. Обычно подтасовками на выборах ранее занимались члены участковых избирательных комиссий, сейчас очень строго, при выявлении таковых виновные подлежат наказанию вплоть до уголовной ответственности. Поэтому сейчас они боятся это делать, да и фактически не возможно с появлением на участках для голосования нового современного оборудования.
Что касается бизнесменов, они не глупые и всегда делают ставку на действующую власть и их представителей, кандидатов разных уровней.
1
0
Молли07.09.2015 16:27:48
Какие угрозы, он как бы намекает, что нужны честные выборы, чтоб потом махинации никакие не вскрывались, что людей заставляли голосовать за какого-либо, а то как говорится... они и лоб расшибут!
4
4
Яр07.09.2015 16:30:49
Пока действительно, именно Денисенко наиболее адекватен, из всех
5
2
омич07.09.2015 16:51:12
На бизнесменов и предпринимателей глупо давить, они понимают ссориться с властью смысла нет, можно потерять все. А действительно всегда делают ставку на сильнейшего, а Денисенко что, поучаствует в выборах и уедет в Москву, а им здесь жить.
На мой взгляд Денисенко понял что проигрывает даже кандидату от ЛДПР поэтому выступает с подобными заявлениями, возможно что-то и по круче придумает. Не разные заявления нужны, а реальная работа. Не понятно вся эта шумиха исходит от самого кандидата, его инициатива, или его кто-то толкает к этому.
0
2
Игорь 2707.09.2015 16:56:35
Гость- закон и реальность до такой степени разные вещи. я сам не раз был председателем участковой комиссии и там такие чудеса на виражах особенно при посчете в администрации района. что вам и не снились
1
0
Карина07.09.2015 17:29:50
да и правильно давно пора ставить их всех на место, а то у нас в области так никогда нормальных людей у руля не будет!
5
0
гость07.09.2015 20:52:03
Игорь, Администрации районов не занимаются подсчетом голосов, это не их компетенция.
Подсчет голосов проводит Территориальная избирательная комиссия (ТИК) согласно первых протоколов участковых избирательных комиссий. На первых протоколах есть подписи всех членов участковых комиссий и что-то ТИК что-то менять не может, она только суммирует результаты, составляет свой первый протокол и передает в Областную избирательную комиссию, всё.
Повторяю, комиссии всех уровней (УИК, ТИК, ОИК) формируются из представителей партий, организаций, общественности. Во всех комиссиях есть наблюдатели от разных партий, организаций, кандидатов в губернаторы. Контроль в день выборов жесткий, присутствуют журналисты разных СМИ, установлены видеокамеры. Кто не знаком с системой проведения выборов, тот может поверить что в день голосования возможны разные подтасовки и фальсификации выборов. Повторяю это исключено.

P.S. Члены комиссий, наблюдатели, кандидаты, журналисты и т.д., при желании могут получить копии протоколов всех уровней комиссий и им не доставит труда найти где, что-то на так.
1
6
Урожай07.09.2015 21:45:12
Гостю. Для людей, а не для продажных мразей пишу. Основной процент подтасовок всегда был и будет в области. Туда специально отправляют работников всяких гос.учреждений из города для участия в выборах. Там их всех встречает ЕСТЕСТВЕННО глава района. Ну а как все сделать. чтобы при наличии камер и наблюдателей комар носа не подточил - спросите например у убийц Немцова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru