Новости. Омск

Половину акций «Омского аэропорта «Федоровка» продали по цене старой иномарки

Некто Иван Дмитриенко в ходе ожесточенной борьбы приобрел пакет за 600 тыс. руб.

Заявки на участие в аукционе подали шесть претендентов, среди которых Александр Кравченко, Игорь Жданов, Виктор Саньков, Сергей Суменков, Иван Дмитриенко и ООО «Рэдиум Инвестиции». Однако первый не был допущен к участию из-за того, что вовремя не внес задаток. Размер задатка составлял 100 рублей, сообщил портал KV news.

Начальная цена 49% акций акционерного общества «Омский аэропорт «Федоровка» была установлена на уровне 1 тысячи рублей, шаг аукциона — 50 рублей.

Торги, в течение которых цена лота выросла в 601 раз, продолжались два дня. Как сообщили в областном «Центре учета и содержания собственности», победителем аукциона стал Иван Владимирович Дмитриенко, участвовавший в торгах как физлицо и предложивший за акции «Омского аэропорта «Федоровка» 600 тысяч 150 рублей.

Как сообщал БК55, активов у компании практически нет, что и стало причиной приватизации принадлежавшего Омской области пакета.

Контрольный пакет — 51% — принадлежит «Межгосударственной корпорации развития» Ивана Полякова. Директором ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» является Сергей Суменков, сын бывшего руководителя омского УФАС.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон10.09.2015 19:47:08
Один ноль лишний
2
0
ВАК10.09.2015 19:51:10
старая иномарка за 600 тысяч???????????????
3
0
Сибиряк10.09.2015 22:31:05
Шаг 50 рублей ! Это какой то позор.
0
0
Лихачев11.09.2015 01:51:23
И.В.Дмитренко - не некий, а весьма грамотный и достойный человек. Вот он теперь остальным акционерам покажет кузькину мать.
1
2
Федот стрелец11.09.2015 10:52:47
Ой щас начнут бубнеть,то что он купил акции еще НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО аэропорта ничего не значит,ему потом в стройку миллиарды вложить нужно будет,которых сейчас в казне ни страны ни города нет,ибо КРЫМНАШ!!!
0
0
Владимир11.09.2015 11:14:28
что то с шагом в 50 рублей они быстро управились за 2 дня!
3
0
крузак11.09.2015 11:25:47
Фантомас - красавчик
4
0
Гость11.09.2015 11:30:58
Идея Назарову, надо экскурсии по зданию правительства водить. Все прибавка в бюджет.
1
1
Васек11.09.2015 12:28:01
А что , кто то из вас хочет взять и достроить его ?
Может у вас инвесторы есть ?
не можете , молчите

Достроят и то хорошо
3
0
Лошадка11.09.2015 12:41:21
Никогда, никто ничего там не достроит.
0
6
МАмай11.09.2015 15:07:45
в Кормиловке тётке на голову упала пачка листовок . Откуда раскидывали не понятно, тетка сейчас в ЦРБ в тяжелом состоянии. Родственники, пишут заяву. НА супер ОМСКЕ же есть .
5
0
Коля11.09.2015 15:16:39
Никто не заставляет Дмитриенко строить аэропорт.
Он приобрел пакет акций компании, которая является собственником тех развалин, что в Федоровке.
Может быть теперь передадут аэропорт в концессию, а концессионер купит эти акции, но по другой цене, ну или еще чего \"замутят\". АДНАЗНАЧНА!
0
6
Лиля11.09.2015 17:09:10
Люди вы ослепли,вам хоть плюй в глаза,а вы божья роса,денисековцы совсем обнаглели,женщина в Кормиловке в тяжелом состоянии,это ужас что творится!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич