Новости. Омск

Следственный комитет подтвердил информацию о задержании омского банкира Мацелевича

В настоящее время Мацелевич, его помощник и один из бухгалтеров задержаны. В их домах и офисах проводятся обыски.

Вчера, 14 сентября, в Омске возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя и банкира Станислава Мацелевича, его 41-летнего помощника - руководителя ряда организаций, двух 29-летних бухгалтеров и 33-летнего экспедитора. Их обвиняют в создании преступной организации для совершения тяжких преступлений.

По информации следователей, 42-летний предприниматель до 2011 года с целью получения дохода в особо крупном размере создал преступную организацию, привлек к участию в ней ряд лиц, а также руководил её деятельностью. Преступники создали ряд фиктивных фирм, через которые обналичивали денежные средства. За время осуществления преступной деятельности подозреваемые получили доход свыше 393 миллионов рублей.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что трёх фигурантов - Мацелевича, Лузинского и одного из бухгалтеров задержали. Сейчас специалисты  ищут улики в их домах и офисах. Кроме того, сотрудники ведомства допрашивают свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
Лада15.09.2015 14:56:51
У него столько денег что он любого нашего следока с потрохами купит....Хотя- сколько веревочке не виться-конец все равно будет
10
1
Сергей15.09.2015 15:15:07
Следующая группа Шаронова.
16
7
Андрей15.09.2015 15:21:45
Никого он теперь не купит!Данное дело на контроле у ГСУ СК РФ и Генпрокуратуры РФ..Единственное что он сможет купить теперь так это пачку сигарет и чай..
8
0
гость 215.09.2015 17:38:09
Олега Шишова посадили, а про главбуха Мостовика что-то ничего не слышно. Главбух на свободе, сидит, или сбежал в загранку, кто проинформирует общественность
7
0
Геннадий15.09.2015 17:46:59
Возможно следующая группа Шадрина, или Шушубаева
14
7
Александр Грасс15.09.2015 18:26:53
Наш респект Андрею Ивановичу Кондину... и его команде.
10
12
Павел15.09.2015 18:58:45
Разве не только суд может назвать человека преступником, что же это творится. Его что, застали на месте преступления? Даже в таком случае ждут приговора суда. Если так уверенно пишете, так сообщите, где брал деньги, чтобы их потом обналичить, разве само обналичивание преступление? По моему, СУ не респект, а совсем наоборот.
1
5
дед15.09.2015 19:39:13
А внешне и не подумаешь, что член ОПГ, внешне ботан с добрыми глазами. Может быть из него вышел бы талантливый банкир. Вместо этого нары. Сами своими руками и мозгами гробим великую страну.
6
3
Александр Грасс15.09.2015 20:46:28
Не всегда же критиковать! Это вам не "ОПГ" местных спортсменов, которые на свой страх и риск гоняли и прессовали по подворотням наркобарыг. Это реальные миллионы неполученные бюджетом, это ОПГ в квадрате, завязанное на чиновников, налоговиков, местные кланы. Разве этого мало?! Уже за сам смелый почин - респект и уважуха :)) Понятно, что СКР теперь репутационно огребется, но ребятам в мундирах, я надеюсь, не привыкать. Держать удар.
2
0
Сталкивался Макс15.09.2015 20:48:28
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.
7
3
Эльвира Герасимова15.09.2015 22:59:44
Где же были ваши "парни в мундирах" из СКР и их умение держать удар, когда выпускали Васильеву? Это вам не обналичка миллионов, а вредительство в особо крупном, уж и не помню десятки или сотни миллиардов ОБОРОНКИ!!! Аль руки коротки? А что там банкир из Омска,его то точно можно засадить и на 20 лет, тут точно длины рук будет достаточно.
0
0
Иппoлит15.09.2015 23:38:55
Александр Грасс никаких репутационных рисков задержание Мацелевича не несет, разве что только в случае его оправдания. Мацелевич обычный жулик, о чем всем хорошо было известно, а равно как и то, что вопрос его задержания - это вопрос времени. Мацелевичем пользовались, кого-то использовал и Мацелевич, но при этом все, кроме Стаса, понимали, что финал у истории будет один. Поэтому вангую ему пятерку общего по составу плюс трешник за наглость итого увидим мы Стасика эдак в году 2020, если поведение будет примерное и здоровье хорошее.
0
0
Эльвира Герасимова15.09.2015 23:39:38
Ну вот и опровержение появилось... Видимо вы всё же поторопились проспекты раздавать.
0
0
Эльвира Герасимова15.09.2015 23:40:30
Ну вот и опровержение появилось... Видимо вы всё же поторопились респекты раздавать.
0
0
Иппoлит15.09.2015 23:54:17
Эльвира Герасимова15.09.2015 23:40:30
Ну вот и опровержение появилось…
----------------
Это опровержение еще утром опровергли.
0
0
Эльвира Герасимова16.09.2015 00:33:54
Ипполиту. Возможно вы в чем-то и правы, но сидеть будет не тот кто украл, а тот кто не поделился. А те, кто воруют миллиардами и продают Россию, будут загорать на своих виллах в Европе. Поверю в справедливость, если Васильева сядет и с конфискацией, всё остальное насмешка над нами и правоохранительными органами в том числе.
0
0
Vavil16.09.2015 08:25:52
По Шушубаеву все ровно. Он все свои дела уже уладил.
1
0
ммм16.09.2015 09:55:20
Шкуренко за ним отправится?
0
0
Оптимист16.09.2015 14:12:09
деньги не найдут, а за такую сумму можно и посидеть немного
0
0
неправда16.09.2015 15:19:55
где ТЕПЕРЬ эти миллионы?
3
0
гость16.09.2015 15:45:11
"Вор должен сидеть в тюрррьме!!!" (г. Жеглов)
2
0
кестон17.09.2015 19:31:53
Доход Мацика за день был более 1 лимона, кого хотят удивить 393 миллионами не понятно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич