Новости. Омск

Глава депимущества Омской мэрии Хорошилов ушел добровольно в отставку

По данным БК55, директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов подал прошение об отставке и мэр Омска Вячеслав Двораковский уже подписал заявление.

Как стало известно несколько минут назад, директор департамента имущественных отношений администрации города Омска Сергей Хорошилов ушел в отставку. По некоторым данным, 52-летний чиновник написал заявление добровольно и мэр города Вячеслав Двораковский уже его подписал.

В мэрии факт сенсационной отставки подтверждают, официальное сообщение об увольнении появится на официальном сайте администрации уже сегодня. «Сергей Евгеньевич действительно написал заявление на увольнение по собственной инициативе с 17 сентября. Мэр принял решение освободить его от занимаемой должности», — сообщил БК55 заместитель директора департамента информационной политики Виктор Гашеев.

Напомним, что слухи о готовящейся отставке Сергея Хорошилова появились в Омске весной 2015 года. Мэр Омска Вячеслав Двораковский вынес ему сразу два выговора за недоработки и ошибки в официальных документах, ушедших за подписью чиновника в разные инстанции. Г-н Хорошилов пытался оспорить взыскания в суде, но безуспешно.

Отметим, что наличие двух взысканий давало мэру повод отправить чиновника в отставку в любой момент, вынеся третье взыскание. Сергей Хорошилов возглавлял департамент с августа 2012 года. Об его новом месте работы пока ничего не известно. Функции директора департамента будет совмещать с должностью вице-мэра Елена Бреер, курировавшая до этого работу депимущества.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Александр Грасс16.09.2015 09:31:21
Наконец-то... Надеюсь, это не означает, что получена индульгенция за содеянное?
9
0
Бред16.09.2015 09:35:18
Сейчас всплывет у Назарова!
1
2
Бред16.09.2015 09:36:03
Или, оно не тонет!
6
1
ъ16.09.2015 09:40:07
видимо перестал влазить в кабинетное зеркало. Решил сменить на другой кабинет с зеркалом пошире! :о)
0
0
ХО16.09.2015 10:01:11
Где они находят этих *. Высшие посты и недоработки в официальных документах! И то с той бюрократией, что у нас!
0
0
Ильич16.09.2015 10:11:41
Хто следующий?
2
0
аусвайс16.09.2015 10:19:11
лен тебе это надо? теперь как и стерлягов по лезвию ходить будешь.....
3
0
правда16.09.2015 10:51:15
теперь как обычно- далее уголовное дело?
3
0
осведомленный16.09.2015 10:54:16
Ну тут два варианта: либо уголовное дело, либо всплывёт у Назарова, но потом все равно будет уголовное дело.
1
0
Алла16.09.2015 10:58:54
дальше его помощники будут высиживать ??? Поморгайло и Булынко притаились однако))))
1
1
Татьяна16.09.2015 11:04:26
Противно и мерзко,,,,когда на воруетесь господа чиновники? Всплывёт? --всплывёт хорошилов,ОНО и правда не тонет
7
3
Seregas16.09.2015 11:25:52
Почитаешь комменты, впечатление одно: Омск - родина и место проживания злобных карликов во главе с закоперщиком Грассом. Чем хуже, тем лучше? Сомневаюсь, чтобы среди тех, кто здесь высказался, нашелся хотя бы один с намеком на нимб. Или что то сделал в жизни, за что можно было хотя бы покритиковать. А, мягко говоря, говорить впустую - не мешки ворочать!
8
2
Сергей16.09.2015 11:52:46
Почему у нас народ привык во всех своих бедах обвинять всех кроме себя!!! Лежа на диване и ковыряя в носу обвинять власть, что херово живется!!! те кто стремится обеспечить свою семью, старается, зарабатывает тому некогда ныть и обвинять всех!! Прямое подтверждение тому- явка на выборах!!!
0
0
гpaccy16.09.2015 16:54:08
эу, а ты чё это тут второй день вcпыло?
или сам себе индульгенцию выписал за то что yбил в 2002 дочку Coбкo?
0
2
ivan16.09.2015 17:58:32
Вот и хорошо, давно надо было уволить. Лентяй и бездельник да еще и...
1
0
Бреер Шмреер16.09.2015 22:21:05
г-н Хорошилов столько наворовал, что ему теперь до конца жизни хватит. А вот Бреер на его место - это очередное упущение мэрии. Теперь степерь бардака в ДИО достигнет просто * размеров. Все ведь знают, что Елена Николаевна берёт миллионные взятки и не выполняет взятые на себя обязательства. г-жа Бреер верните нам деньги!!!
0
0
цирк16.09.2015 23:11:18
В добровольную отставку? Да не смешите.... Этот свадебный генерал бы еще долго штаны протирал, если бы Двораковский наконец то не решил прислушаться к Бреер и Парыгиной, попутно вспомнив, что Гамбурга уже можно не бояться. Другое дело, что этот передел повлечет за собой еще больший беспредел.
1
0
иван17.09.2015 09:03:41
Действительно хорошая новость!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич