Новости. Омск

Круглова могут оштрафовать из-за разбрасывания с самолета листовок Денисенко

Фото: БК55

Правоохранители намерены привлечь к административной ответственности бывшего главу омского аэропорта.

Сегодня, 18 сентября, стало известно, что бывшего директора омского аэропорта Сергея Круглова, являющегося членом «Федерации легкой и сверхлегкой авиации», могут привлечь к административной ответственности за раскидывание листовок с самолетов.

Напомним, что накануне выборов 10 и 11 сентября штаб кандидата от КПРФ Олега Денисенко начал раскидывать агитационные листовки с самолетов малой авиации. Об этом рассказал глава регионального избиркома Алексей Нестеренко, а затем подтвердил сам тогда еще претендент на кресло главы региона. В качестве помощника в этом деле выступил Сергей Круглов. Теперь члена «Федерации легкой и сверхлегкой авиации» могут привлечь к административной ответственности за выброс мусора в неположенном месте и изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах по статье 5.12 КоАП. Согласно этой статье, за нарушение предусмотрено наказание для физических лиц в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Между тем источник «Нового Омска» в силовых структурах утверждает, что санкции в отношении Круглова - месть. Потому как закон предусматривает наказание кандидата в губернаторы, а не исполнителя заказа. Пока заполучить комментарий у Сергея Круглова не удалось, его телефон недоступен.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
***18.09.2015 18:23:08
забавно, но факт
7
8
Матрос18.09.2015 19:16:29
Мусорить не надо- факт. Все это - просто что бы в телек и газеты попасть. Расчитывать на то что кто то будет подбирать и читать агитмакулатуру- наивно. Как будто мусора и без этих креатиффов мало.
7
1
Капитан Овечкин18.09.2015 19:47:21
Задумка с самолётом очень интересная, респект!)) Технология проверенная временем) Молодцы лётчики.
А нападки на Круглова, это месть властей, это признание своей неполноценности в плане агитационных технологий)
В этих листовках нужно было просто написать те законы, за которые проголосовали единоросы и всё.
7
8
Горожанин18.09.2015 20:06:46
Это кто же должен был собирать в грязи и читать эти листовки. Это что же они там такое написали, чего мы не знали Вот заставили бы Денисенко собрать все до одной бумажки - согласно тиражу, и хотя бы сдать на макулатуру. Испортили бумагу, загадили территорию Еще и за деньги налогоплательщиков
11
6
Селянин18.09.2015 20:17:56
Горожанин18.09.2015 20:06:46
******
Никто в грязь не кидал. Все сразу подобрали. Мало только. Кто их взял, те за Денисенко проголосовали.
7
3
Ильич18.09.2015 20:22:38
Весь город просто тонет в мусоре.
Макеты с отбросами, объявления везде...
а тут Круглов такой плохой.
Сколько протоколов в городе было
выписано тем кто мусорит, но не
тем кто не успел убрать эту дрянь?
2
7
Горожанин18.09.2015 21:05:05
Селянину. Наверное, те, кто прочитал листовки, прикрепили их к избирательным биллютеням, вместе со своими голосами , раз вы так уверены, что на кого-то они подействовали
13
0
избиратель из города18.09.2015 21:20:03
ИЛЬИЧ прав на 500 %... Все почтовые ящики В Г О Р О Д Е забиты рекламной макулатурой.... и НИЧЁ.... А листовками с самолета ЯКОБЫ замусорили аж!!! всю область... Б Р Е Д. БРЕД и еще раз Б Р Е Д !!! НЕ ОТНИМАЛ БЫ НЕСТЕРЕНКО У ДЕНИСЕНКО М Е С Я Ц агитработы - могЁт не было бы и самолетов с листовками.
4
8
владимир18.09.2015 21:43:45
Вот эти бы деньги да на школу или больницу.... Я бы тогда голосовал за него. А так просто позор.
8
0
избиратель из города18.09.2015 22:03:38
Владимир, не изрекайте глупости...Не один кандидат тратил денЮжки на агитацию... За которого, из потративших деньги НЕ НА ШКОЛУ или БОЛЬНИЦУ, вы голосовали?
8
4
Лихачев18.09.2015 22:44:37
В мне понравилось - креативно, по крайней мере. А то все у всех одинаково стандартно.
18
6
Сергей Круглов19.09.2015 01:58:30
Ну и тоска же у нас в области. Хочется пожелать Викторовичу Ивановичу побольше грамотных и сообразительных помощников. Недавно Владимир Владимирович Путин, комментируя прошедшие выборы, сказал, что мы потихоньку учимся демократии. Наверное это так. Но не у нас в области. У нас всё пытаются в ХХI веке каким то пещерным методом заставить, именно заставить, а не убедить, ходить всех одним строем. А у кого другое мнение - на того, по старинке, натравливают бедных полицейских. Было даже не удобно наблюдать такое огромное количество офицеров приходивших ко мне и домой, и на аэродром, что бы убедить меня не летать. Причем они прекрасно понимали, что запретить нельзя - нарушат закон, препятствуя агитации за официально зарегистрированного кандидата, поэтому давление было просто психологическое - количеством и высокими званиями. И так как запретить не имели права, получается просто провожали меня в полет. А вот после выборов, кто то же надоумил, пытаются мелко наказать меня за "административное нарушение" через суд. Но и тут не задача, вот уже два суда проиграли. Судьи не стали нарушать закон. Это было бы совсем смешно и элементарно обжаловалось бы в вышестоящей инстанции. Я уже не говорю про тот бред, написанный в подконтрольных власти СМИ типа "лежащую в реанимации бабушку из Кормиловки, на которую упала пачка листовок" или про "погибающую из-за листовок в водоемах рыбу". Печально всё это. И не понятно на какую аудиторию это рассчитано. Я помогал в этой предвыборной эпопее Олегу Ивановичу Денисенко, которого знаю лично уже много много лет, и сделал бы это не зависимо от того, от какой партии он выдвигался, независимо от его шансов на успех и независимо от того какие высокие и уважаемые мною люди просили меня этого не делать. Пора бы уже понять, что я всегда делал и буду делать только то в чем сам убежден, а не из конъюнктурных соображений. А прессинг областной власти просто лишний раз убеждает меня в том, что я правильно понял почему Президент моей страны дистанцировался от так называемой партии власти, отказавшись ее возглавить. Она просто еще не научилась демократии, а только учится. Надеюсь это будет проходить не так долго, что бы не растерять оставшихся своих сторонников.
12
6
ее19.09.2015 03:06:07
Денисенко, Круглов и команда!!! Вперед, не отступайте. За Вас весь ГОРОД! область пусть сидит на *ОТМОДЕРИРОВАНО*!
4
2
Капитан Овечкин19.09.2015 09:52:34
Сергей Круглов19.09.2015 01:58:30
-------
Ну теперь ждите проверок с пристрастием на аэродром)
Я так понял, команда "фас" дана. Поможет только огласка в СМИ)
11
4
aдвокат19.09.2015 10:30:54
Сергей Круглов

скоро всех проверяющих и тех кто натравил пересажают самих, так что всё будет нормально.
3
6
ее19.09.2015 10:52:15
Команда "ФАС" на этих ребят дана уже давно. Наказание за инакомыслие. Там весь штаб Денисенко раскатывают по всем статьям. Средние века какие-то
7
6
aдвoкaту19.09.2015 11:27:24
скоро тебя посодют вместе с твоими новыми туварищами.
ты же знаешь что на зоне с aдвoкатами делают?
5
0
омич19.09.2015 13:13:18
Вот истинное лицо назначившихся на пост. Уже писалось, но повторю - город ВЕСЬ завален мусором и ни кому ни чего. А тут пачка листовок экологию погубила. А фамилию пострадавшей от другой пачки листовок можно в студию? Надо же божий обдуваньчик поддержать, навестить, справиться о здоровье. Желающих поглядеть на это чюдо будет много. Что радует в этой ситуации так то, что мы опять америку переплюнули. Псаки отдыхает. Но почему то лично мне не весело от этого.
4
2
aдвокат19.09.2015 13:40:14
ее

штаб Денисенко работает в штатном режиме, поговаривают в ноябре будет в Омской области новый ВРИО.
3
1
aдвoкaтy19.09.2015 14:28:58
поговаривают что *ОТМОДЕРИРОВАНО* в кoлoнии соскучились по свежей aдвoкaтскoй *ОТМОДЕРИРОВАНО* так что ты можешь ускорить встречу с ними если покаишься чистосердечно.
4
0
Лихачев19.09.2015 15:52:42
Вот С.Круглов принципиальный мужик. Поддерживаю.
6
0
Капитан Овечкин19.09.2015 18:04:37
aдвокат19.09.2015 13:40:14 ее штаб Денисенко работает в штатном режиме, поговаривают в ноябре будет в Омской области новый ВРИО.
-------------
Отметим 7 Ноября по взрослому)
1
0
Капитан Овечкин19.09.2015 18:06:42
Лихачев19.09.2015 15:52:42 Вот С.Круглов принципиальный мужик.
----------
Да он то принципиальный, а вот автору поста есть куда стремиться.
1
1
За Нашего Надёжного Губернатора19.09.2015 21:46:13
Уймитесь последователи трупа с Красной Площади! Виктор Иванович вас всех прищучит!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
aдвокат19.09.2015 21:49:47
Лихачев

под ником Омич пишет Вова Жуков, безнаказанно кидается оскорблениями. Я сейчас готовлю документы на него в суд для принятия решения по принудительному лечению в психдиспансере, надеюсь придёте Александр Владимирович в суд как свидетель, на этого отморозка пора одеть намордник.
2
0
омич19.09.2015 22:01:47
aдвoкaт у тебя опять истерика и везде вова мерешится?
крепко он влез в твою башку!
не плачь все будедт хорошо посидишь, вину искупишь, ведь ы столько гадостей в жизни своей сделал.
может хоть помрешь честным человеком!
1
2
Лихачев19.09.2015 22:41:10
Уважаемому г-ну Адвокату. При всем уважении к Вам и поддержке Вашей позиции наказания троллей, я просто не собираюсь судиться по любому поводу с гр. Жуковым. Ну кто это такой - обычный неудачник по жизни. Вы сами вниманием к нему делаете из него как он себя сам называет политолога. Ну какой он, к черту, политолог - он что - партией руководил, депутатом был или кандидат наук?! Теперь что, все, кому Алехин челюсть свернет будут считаться политологами? Знаю политологов Старовойтова, Дрягина, Ветренко и др. Нет у меня времени с каждым гражданином такого рода судиться - пусть ждет следующих выборов, где можно денег заработать - может быть, Подзоров пойдет. А лозунг мне понравился: или Назаров - или Подзоров. Люблю креатив.
2
0
Геннадий20.09.2015 21:30:17
У каждого своя жизнь. Кто-то удачлив, пробивной, перспективный, сделал карьеру, создал семью, счастлив...
Надеюсь у Александра Лихачева все в порядке в семье, у детей, внуков... Он счастлив, карьеру сделал, удачлив по жизни, теперь другим людям помогает, ведь так...
0
0
aдвокат21.09.2015 09:16:43
Лихачев

Жуков не политолог, он мерзавец, мало того душевнобольной опасный для общества человек, его нужно изолировать от общества, но уважая вашу позицию буду действовать с другими сподвижниками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич