Новости. Омск

Сбербанк вновь подсовывает Назарову новые кадры

ФОТО:БК55

Губернатор Омской области, судя по всему, не самостоятелен в своей кадровой политике. Это может закончиться новыми серийными отставками.

В кадровую политику губернатора Омской области Виктора Назарова вновь вмешивается коммерческая структура — Сбербанк. Это дал понять сам глава региона в ходе прошедшего вчера брифинга после своего ежегодного послания. На вопрос представителей СМИ, есть ли уже какие-то конкретные фамилии персон, вошедших в команду губернатора, Назаров ответил уклончиво. Судя по всему, он не будет принимать самостоятельное решение в кадровом вопросе.

— Сегодня мы создаем кадровую комиссию по рассмотрению тех претендентов, которые придут на работу в облправительство. Эта комиссия будет оценивать эффективность каждого назначения. Но есть также кадровая комиссия по формированию резерва правительства, — уточнил Назаров. — Это те молодые ребята, которые заявились, сегодня проходят обучение, мы заключили договор со Сбербанком, чтобы они прошли обучение и там. Мы пропускаем всех управленцев через кадровую комиссию, но не могу ничего сказать определенного, потому что буду принимать решение не я, а комиссия.

То есть получается, что некая комиссия будет подбирать и принимать окончательное решение в отношении новых людей в команде Наазарова, а фильтровать их будет Сбербанк.

По информации БК55, в прежней команде губернатора Назарова было как минимум три кандидатуры, предложенные Сбербанком и его главой Германом Грефом: это заместитель губернатора, руководитель аппарата Владимир Компанейщиков, первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин и теперь уже бывший министр экономики Сергей Высоцкий. Последний подал в отставку задолго до выборов, г-н Синюгин в ближайшее время покинет свой пост и переберется работать в Москву, и, не исключено, что сейчас именно Сбербанк найдет ему замену. А вот у г-на Компанейщикова, похоже, есть шансы остаться.

Отметим, что это не первый случай формирования кадровой политики коммерческими структурами в Омской области.

Как утверждают информированные источники, всех первых вице-губернаторов Виктор Назаров подбирал не сам. Всех назначенцев проверяла служба безопасности Газпрома. В том числе и давнего товарища Назарова, первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Но летом 2014 года Гамбург был арестован, и сейчас находится в СИЗО по подозрению в земельных махинациях.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
А.Цимбалист25.09.2015 12:02:14
К сожалению мне запомнилась последняя встреча с Назаровым В.И. тем, что он меня, пожимая руку и глядя в глаза, ОТКРОВЕННО ОБМАНУЛ. Я делаю вывод, что в его всякой-разной политике ничего не изменилось.
1
0
Коля25.09.2015 12:51:48
Ну так расскажите нам, как он Вас обманул.
1
0
Конь25.09.2015 12:56:58
Это точно Цимбалист написал?
9
0
Гастролер25.09.2015 13:08:13
А угадайте где сейчас ценный кадр \"эффективный менеджер\" Сережа Высоцкий? Здесь на БК про Москву что-то писали.
Ага. В Кемеровской области руководит департаментом (ну типа как у нам министерство) по природе. Короче как у нас минприроды.
Учитесь ребята. В Хантах строительство поднял, в Омске -экономику. В Кемерове -природу.
Вот такой прекрасный кадр.
Про Синюгина и говорить нечего. Вообще ни о чем от слова совсем. Пустышка.
1
0
Журналист25.09.2015 13:31:20
Господа. Чему Вы удивляетесь? Кто платит, тот и заказывает музыку....
1
0
ivan25.09.2015 13:36:47
Область должна сберу десятки млрд. руб. Еще бы Греф оставил без контроля бюджет области
2
1
Елена Владимировна25.09.2015 13:52:29
Губернатор просто обязан оставить на своем посту Лапухина Виктора Прокопьевича, который своим трудом доказал полезность городу и области. Не смотря ни на какие нападки подлых недоброжелателей и завистников Виктор Прокопьевич по крупинкам сохраняет наше культурное наследие. Удаси Вам, Виктор Прокопьевич. Область с Вами!
9
0
Артист25.09.2015 14:07:48
Смешно читать хвалебные оды Елены Владимировны. То она поёт взахлёб дифирамбы Гребенщикову, а сейчас начала восхищаться организаторскими способностями Лопухина. Где они и в чем проявились? Культура вообще в загоне. Посмотрите в селе: везде клубы и ДК в заброшенном состоянии. Крыши протекают, стены разрушены. Очаги культуры практически сгорели, одна зола осталась. А Елена Владимировна поёт Лопухину оды хвалы. Вам, наверное, доплачивают за это?
1
0
Адвокат в Законе25.09.2015 14:15:07
Елена Владимировна, а почему Вы Компанейщикова не хвалите? Обидно
1
0
Адвокат в Законе25.09.2015 14:16:16
ведь куда уж лучше кадр, подсунутый омчанам сберюанком
1
2
Сергей25.09.2015 14:28:23
Смешно по самое не могу. Мозги-то включите! При Полежаеве была возможность - деньги выделили, вот и реконструировали Драмтеатр, построили Арлекин,отгрохали Концертный зал, органный зал достойно сделали, в сёлах дворец культуры с хрустальными люстрами в родном Исилькуле и пр. А если экономика не развивается, денег из бюджета не выделяется сейчас, как вам Лопухин построит?
1
0
Ваш К.О.25.09.2015 14:29:16
Ну что ж, значит будут новые министры-уголовники.
1
0
омич25.09.2015 14:30:42
Всё по по песне Высоцкого В.С.- Всё не так ребята.
6
0
Гастролер25.09.2015 15:14:02
Так Лопухину 65 скоро. А это однозначно пенсия.
2
0
Пепел25.09.2015 15:34:51
К власти голодранцы приходят, а не меценаты.....очередное ворье будет у власти до 2020 года....ЖАЛЬ область!
0
0
32162425.09.2015 16:31:39
Елена Владимировна дичь какая то
0
0
32162425.09.2015 16:33:04
Дифирамбы поет, жулье разхваливает
0
0
сельпо25.09.2015 16:40:47
сбербанк подсовывает кадры
вновь в облправительство
так мы должны им миллиарды
кто то должон присматривать
8
1
КУМ25.09.2015 21:59:07
Ну проголосовали???
Хавайте...
6
0
Иванушка!25.09.2015 22:02:30
Виктор Иванович! смените всех министров, хуже точно не будет, а вот лучше Вы уже сами сделаете, чуток жестче управляя ими! и НИКАКИХ возвратов прошлых чиновников! Никому еще ротация кадров не помешала! Удачи Вам!
7
0
Калинин А.Н.25.09.2015 22:17:40
"Кадры решают все!". Про эту истину Назаров забыл, о может, судя по его действиям, никогда и не знал. Кадровая чехарда продолжается. Как можно уходить в отпуск, когда не решены главные вопросы: не сформировано правительство, не выбраны главы районов, не убран урожай? Очевидно, Назаров своей главной выполненной задачей посчитал взятый многомиллиардный кредит и тем самым засадил область в еще более глубокую долговую яму. Выборы прошли, а жизнь продолжается. Пора бы хоть пластинку сменить.
0
0
Карл26.09.2015 14:15:49
Идёт торговля кандидатурами,как говориться,"под себя",не для области,не для города,не для района,а"под себя",попадаются даже глупые,но управляемые,но"под себя",будьте внимательны Виктор Иванович!!!
0
0
Jo26.09.2015 18:57:39
Компанейщиков подсунутый не сбербанком, а братвой из заксобрания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич