Новости. Омск

СМИ: Показания об убийстве Гамбургом авторитета Сироты подтвердил полиграф

Этим фото иллюстрирован материал о Гамбурге на massmediarussia.com

Признания о причастности вице-губернатора Юрия Гамбурга к давнему убийству главы ОПГ Александра «Сироты» Комарова осужденный Олег Спиридонов давал на детекторе лжи.

Тяжкие обвинения осужденного криминального авторитета Олега Спиридонова в адрес временно отстраненного и находящегося в СИЗО первого заместителя правительства Омской области Юрия Гамбурга, обнародованные 24 сентября федеральным сайтом massmediarussia.com, получили подтверждение на местном уровне. Бывший адвокат «Спиридона» Татьяна Фирсова сообщила, что об убийстве Гамбургом главы ОПГ Александра «Сироты» Комарова её подзащитный рассказывал, будучи подключенным к детектору лжи.

«Да, он подтвердил то, что видел, как Гамбург стрелял в Сироту, - заявила Татьяна Фирсова «СуперОмску». - Он уверенно давал показания на очной ставке. Полиграф дважды подтвердил то, что Спиридонов говорит правду. Гамбург же от прохождения этой процедуры отказался».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
2
простой27.09.2015 10:39:36
А ведь он не один такой в Омском правительстве. Как же мы при этом можем хорошо жить. Скромность умных и порядочных омичей приводит к тому, что во власти оказались одни бандюганы, мошенники и дураки
14
0
Григорий27.09.2015 11:11:24
Несчастная моя Родина!
12
5
аннушка27.09.2015 11:15:06
Не Гамбург ,а Рембо какой-то мочит бандитов, чистельщик!! А может нам надо спасибо ему сказать и упрекнуть что не продолжил ,а так Студент,Моисей, Энгель, Авдоха ушли вот от его справедливого гнева .Недолелал дааа.. .))))
4
0
Кузьма27.09.2015 11:16:00
Хороший человек - это не профессия
15
1
Может гуру скажет?27.09.2015 11:34:06
Полнотой информации должен обладать ЛКП. Он тогда с родственником дирижировал процессом зачистки от авторитетного криминала в регионе. Кстати, он на дух не подпускал Гамбурга в обладминистрацию
0
1
=)27.09.2015 11:54:20
Юра Гамбург герой нашего времени!!! Такого я думаю никто не ожидал. Я думал такие люди толко в сериалах бывают по типа каратель=)))) Требуем Амнистировать по этой веской причине!!
15
12
да27.09.2015 11:58:13
если ко мне подключить этот полиграф, и спросить берут ли взятки прокуроры, судьи и полицейские, то я отвечу утвердительно, и полиграф подтвердит, что я так действительно думаю.
Будут ли после этого проверять на полиграфе судей, прокуроров и полицейский на предмет получения взяток?, а также проводить проверки в порядке статьи 144 УПК РФ?
Также и в деле Гамбурга, этот так называемый авторитет Спиридонов так думает, но не более того, хотя и смешно -авторитет дает свидетельские показания, хорошо, что пока не сделали потерпевшим, в Свердловской области оперов за такие чистосердечные признания под пытками уже арестовали.
21
5
=)27.09.2015 12:02:22
предлагаю в контакте создать группу поддержки Гамбурга в борьбе с преступностью. Таким людям памятники при жизненно ставить надо. Я просто с утра весел от таких новостей. Зам. губернатора лично ликвидировал лидера опг=) Такое наверно только в России бывает
0
0
ЦРУ27.09.2015 12:07:35
Данные полученные на полиграфе не могут быть использованы как доказательства при обвинении, равно как и законом не предусмотрено обязательное полиграфирование. Вот и гадай!
12
9
Валентина27.09.2015 12:16:30
Да, дело видимо совсем разваливается, бедный СК уже не знает в чем бы еще Юрия Викторовича обвинить! Хорошо, что он это не читает, думаю сам бы себе удивился...
27
0
Гестапо27.09.2015 12:21:48
Новую администрацию Шрейдера так и называли "гестапо", Шрейдер, Гамбург, Фрезойгер, Тиль, Масан, и т.д. Да еще покровитель Камерцель! Вот вам и гестапо. А что делало гестапо во время войны, уничтожало всех непокорных!!!
3
2
ИндиРа27.09.2015 12:35:19
Ну нифига себе! Мы можем гордиться своими управленцами!Это ж мафия настоящая! Надо срочно снимать кино! "Сибирский спрут" - классное название, да?))
12
0
aдвокат27.09.2015 13:13:08
заезжие товарищи говорили что до 7 ноября будет на Назарова уголовное дело, всё идёт к этому пока. Нужно установить всех выходцев из ОПГ кто работает сейчас в органах власти.
11
0
К....27.09.2015 14:33:48
Как он много стреляет...
5
0
Коллега27.09.2015 15:46:36
Да,очень весело, если не считать, что шёл 98 год и Гамбург занял место убитого им лидера ОПГ.
10
0
омич27.09.2015 16:06:02
Давно у власти ОПГ, если хорошо посмотреть
22
2
ivan27.09.2015 16:09:08
Гамбург меткий стрелок - на охоте в бедро ранил человека. Про это ОПГ слухи давно ходят. Если следователи смогут найти улики и доказать, Гамбургу мало не покажется. Может быть это одна из причин, почему он уже полтора года в СИЗО. Друг Назарова, его бы надо на полиграфе проверить.
8
0
ИндиРа27.09.2015 16:17:57
ivan,Вы о чем? Он же "всенародно избранный"!)) Ну, не мог же народ избрать бандита! Он , наоборот, сейчас всех бандитов победит и будет у нас самый справедливый и бесстрашный терминатор, тьфу, губернатор.
1
1
тундра27.09.2015 16:19:26
А разве не Серёжа Алексеев на той охоте патроны подносил и водку разливал по стаканам?
0
0
аннушка27.09.2015 18:00:08
Эй тундра? А кто такой Сережа Алексеев???
0
0
Вот27.09.2015 19:01:12
А Спиридонов не родственник?
8
0
Иван27.09.2015 20:32:37
Основной вопрос - зачем Спиридонов даёт эти показания через столько лет? Для криминального авторитета это как-никак "западло"... Должна быть ооочень веская причина...
7
0
Артист27.09.2015 21:04:32
"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты"-хорошая пословица. Интересно: как к этому факту относится наш "всенародно избранный" В.И.Н.? Они друзья, видно, по многим вопросам настоящие подельщики. Отсюда и поддержка, своих не сдают, а спасают.
0
0
Ангел27.09.2015 22:28:06
Чуваки, а кто сделал выброс информации? Федеральные сми! А кто не доволен выборами? Олега в Омск привозили в мае, ему бедолаге, сменить обстановку плюс наверняка с семьей дали встретится. А для блатного начесать на комерсанта это не запало. Сирота в то время был хозный, Олег был блатной, а Юра всегда был Комерсом. Под Витьку* и копают, что в СК тупые сидят? Если бы была доказуха, Юрик бы уже чалился. В то время Юрик бы в штаны наложил, хозного валит, ну была бы ему угроза, за него бы старший его брат это сделал, тот реальный чувак хотя в решалах по Омску никогда не был. Тихо работает в АХО у Шутова и никуда не лезет. Но он духовой и реальный мужик. А для нас толпы надо создать ажиотаж что Гамбург, ( деман). А Витька* чмо что убийцу держит во власти. Это происки Олежки Дениски. Ну народ это не схавал, а просто поржал в выходные, и сделал выводы что было бы если бы пришёл к власти Денисенко? А хотя я голосовал за Денисенко... после таких залипух, хорошо что не прошёл. Юрик заигрался во власть и получит лопатой по жопе. Тырил по тихоньку, реальные чуваки за него просили и у него все получалось. Сел в кресло Губера,всех послал и посчитал что ему с рук все сойдёт, заткнись и сиди тихо раньше семью увидишь, воспитывай детей люби жену и думай о Боге и все у тебя будет хорошо.С Германом по молодости девок любил, водку пил, ну денег немного в Москву возил, а кто их туда не возит? И после этого посчитал что кто в Омске поколениями живет, всех послать. И поставить Гребня решать.Если бы Гребень не занёс Шр, тот попросил своего бывшего водителя взять к себе. Где бы был Гребень? Камерцель на сопли извёлся, ногами стучал но не смог Шре отказать. Вызвал тупого Касетова и показал скрещённые руки на деле Гребня. Политик хренов, сиди читай 30 и 34 псалом и может тогда у тебя будет все хорошо. А то народ из тебя уже героя начал делать. Кто Сироту завалил он знает за что и сидит тихо внуков в школу за руку водит.А ты крутой решальщик баланду полтора года жрешь. Народ поймёт что ты что то понял и так выйдешь и без помощи своего попугая ( адвоката) Сделай ему замечание чтобы как человек на процессы ходил а не как клоун. Или ему одеть нечего? А Лысому и Гребню по Кайфу что ты сидишь. Им проще твоей семье гроши подкинуть. Чем ты был бы на воле. Так что пока молись.
0
0
За Родину!27.09.2015 23:59:37
Друг это большое слово!
1
2
Адвокат Плевако28.09.2015 01:15:25
А теперь серьёзно, без дураков!
Теперь, если Гамбурга отправят на зону, это будет выглядеть как казнь и расправа над Гамбургом, после выдвинутых и ничем не подкреплённых публичных обвинений в СМИ, кроме свидетельских показаниях одного заинтересованного лица.
Это будет на совести правоохранителей, это они рассекретили инфу!
Понятно что там с ним сделают "воры"!
Ребята, ну это казнь, если его ещё на зону этапируют с такими обвинениями!
2
2
Маркиз дэ Карабас28.09.2015 01:47:25
Вообще этот слив компромата из правоохранительных органов вызывает много сомнений! Всё как-то "белыми нитками" что-ли!
Ну например, первое и самое главное, почему Спиридонов не "разослал маляву" ворам на зоны и корешам Сироты, о том что это сделал Гамбург, через месяц, через полгода или пять лет после случившегося??? Или через 15 лет?
Может этого не было?
Второе, почему он об этом, через 15 лет, сообщает не "корешам" и родственникам Сироты, а правоохранительным органам, что не типично для столь серьёзного криминалитета.
У них это "западло", сдавать подельников!
Может ему на ухо кто шепнул?
7
0
Николай Артемьев28.09.2015 05:53:19
Так Спиридонов бывший мент. На ментовской зоне сидит, вот и сотрудничает.
0
0
Шниперсон28.09.2015 09:20:22
Ту-ту-ту-ту, ту-ту, ту-ту
Ту-ту-ту-ту, ту-ту, ту-ту
Ту-ту-ту-ту, ту-ту, ту-ту
Ту ту-ту-ту ту-ту ту-ту-ту ту...
0
0
Омичка29.09.2015 08:45:12
,,Новую администрацию Шрейдера так и называли "гестапо", Шрейдер, Гамбург, Фрезойгер, Тиль, Масан, и т.д. Да еще покровитель Камерцель!"

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/59353

Как мы с вами согласны,уважаемый.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич