Новости. Омск

Директор омской стройфирмы сядет в колонию за хищение у граждан 650 тысяч

65-летнего Марата Тимирбулатова признали виновным сразу в совершении шести преступлений.

Омский районный суд  накануне вынес приговор директору ООО «Инновационные технологии» 65-летнему Марату Тимирбулатову. Его признали виновным в хищении мошенническим путем денежных средств у  шести жителей Омска.

В суде установили, что Тимирбулатов размещал в СМИ объявления о строительстве домов и бань под ключ. К откликнувшимся жителям пожилой бизнесмен приезжал на встречи лично, утверждая, что у него солидная фирма, которая честно строит людям дома. В подтверждение своих доводов показывал потенциальным заказчикам учредительные документы компании, свои личные документы, предлагая взять их копии.

«После достижения договоренностей между заказчиками и Тимурбулатовым заключались договоры строительного подряда, к которым прилагались сметы с указанием видов работ и их стоимости. Получение денег он оформлял квитанциями к приходным кассовым ордерам», -сообщили в пресс-службе Прокуратуры.

Однако впоследствии его строители выполняли только часть работ, после чего под различными предлогами прекращали возводить дома. Тимирбулатов, в свою очередь,  не отвечал клиентам на телефонные звонки. В итоге его жертвами стали шесть граждан, которые заплатили ему более 650 тыс. руб.

Известно, что бизнесмен признал свою вину. Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Постепенно он должен будет выплатить все похищенные деньги.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru