Новости. Омск

Берг приехал на Lеxus в лес, чтобы с кем-то встретиться

Фото из архива

Убийство скандально известного омского предпринимателя обрастает новыми подробностями.

Бывший руководитель ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктор Берг, оказывается, нашел свою смерть в лесополосе у Геронтологического центра под Омском. Здесь и было совершено нападение на него. Он приехал сюда, чтобы с кем-то встретиться, на своем внедорожнике Lеxus.

Первый выстрел был сделан, когда предприниматель сидел в машине. Пуля попала в грудь. Затем киллер вытащил Виктора Берга из машины и произвел еще два выстрела, из них один контрольный в голову. Пули прошли навылет. Одна из них застряла в обшивке двери внедорожника, сообщает «ЛайфНьюс» со ссылкой на следователей.

Ранее сегодня силовики сообщили, что в своем автомобиле был обнаружен мертвым с признаками насильственной смерти бывший руководитель ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктор Берг. В его отношении суд рассматривает уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных

  • ч. 3 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы),
  • ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита),
  • ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере),
  • ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство),
  • ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями),
  • ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда),
  • п. «б» ч. 2 ст. 174-1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по признакам убийства.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Редактор14.10.2015 20:43:00
"Бывший руководитель ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктор Берг, оказывается, нашел свою смерть в лесополосе у Геронтологического центра под Омском."

12
0
гость14.10.2015 21:16:05
Большие сомнения о мести дольщиков, они как правило тихие, не тот контигент .. Возможно передел сферы влияния
22
1
Омичка14.10.2015 21:20:44
Кто-то, и даже можно предположить кто, испугался его показаний. Жаль, что до тех, кто заказывает такие преступления, никогда у нас в Омске очередь не доходит, слишком высоко они находятся...
29
2
Созерцатель14.10.2015 21:22:50
Кроме российского суда, не имеющего ничего общего (даже отдаленно) ни с законностью ни со справедливостью, есть ещё божий суд, миновать который невозможно (даже за очень большие деньги).
6
7
Капа14.10.2015 22:07:50
Не судите, да не судимы будете.....
3
0
заяц14.10.2015 23:00:31
Ворька,с него бандит,как с тебя балерина...,буржуй омский или комерс обыкновенный,если по википедии.
1
1
СССР14.10.2015 23:12:19
Затем киллер вытащил Виктора Берга из машины ...Бред.Зачем его из машины вытаскивать то?Киллер бы и к телу не подошел.А в башку,этот контингент,и через стекло не промажет.Багнюка,царствие ему небесное, через боковое стекло расстреляли в ГРАНД ЧЕРОКИ.И не профессионал,а так...Вольнонаемный...Знакомый,душегуб был, .100 пудово.
2
1
Ибрагим14.10.2015 23:22:42
Больше похоже на инсценировочку.Хрень какая то -приехал в лес,не понятно для чего,как.Ждем арестов бывших высокопоставленных лиц,а если нет-то по делом тебе Витя.Жаль Леню ты с собой не забрал
1
1
Марина14.10.2015 23:32:25
про берга-сколько не воруй, жизнь не выкупишь, омск перекрестился...
1
0
omich и К15.10.2015 01:53:27
А приговор по основным эпизодам обвинения мог бы быть оправдательным. А мелочёвку и так прекратили. За сроком давности.
А опрпвдание развязало бы Бергу и язык. И руки.

Кое-кто из смежного строительного бизнеса уйдёт в бега через некоторое время.
2
0
Jo15.10.2015 03:18:01
Прибрались немного. Мацелевичей пора выпускать.
5
0
Горожанка15.10.2015 06:45:36
Версия "Слишком много знал" наиболее правдоподобна. Обманутый дольщик не пойдет на такое.
0
0
12315.10.2015 07:34:37
Зато теперь дольщикам можно всё простить.
3
0
Игорь 2715.10.2015 07:43:18
если власть не будет решать законным путем проблемы вкладчиков. не тянуть с следствием. бесконечными судами и т.д., если после осуждения такого гражданина люди получат свои деньги то не будет таких криминальных решении. а то смотрите -куча статей. куча не погашенных обязательств- а он на тачке в 5 лямов. конечно он нищии . а это тачка его бабушки. в стране где закон имеет двойные стандарты. на защиту народа выйдет товарищь.............как писал Маяковский
6
0
ИГла15.10.2015 07:45:07
Волгоградская 42, 8-й подъезд, на всех этажах сигареты, утром 13.10.15 на 1 этаже пакет с наркотой, звоню 02, заберите. Участковый, капитан, пришел часа через 2. Понюхал, положил в карман, ушел. Какая там наркота!!! Это называется "изъятие произошло с нарушениями норм УПК и утратило роль вещественного доказательства". Вечером, в 21.10 обхожу подъезд, между 5 и 6 этажами наркота в пакете. Звоню 02. "Откуда вы знаете что это наркотики?". Отвечаю, что это я у вас спросить должен что это? Ждал час, пошел спать, утром пакета не было, проверил. Это что ??? Беспредел? Я понимаю, что снег выпал и в роще рядом с домом закладки уже делать нельзя! И все жильцы дома понимают это!!! Только не нужно как у Кафе Елочка в 90-е разрабатывать это годами. Все днем на работе, наркоманы кучами ходят по подъездам. Вся беда в том, что их никто не трогает, а если бы я их "застукал" и порезал? Я виновный!!! А все так же и остались, кто в кабинетах в погонах сидеть, а кто наркоту по подъездам рассовывать!!! Немного не в тему, но полезно всем знать...
22
1
232315.10.2015 08:05:16
Да что тут сказать - наши суды, где судиь пожизненно, заметьте! получают астрономические зарплаты, катаясь как сыр в масле и не отказывая себе ни в чем - не способны защитить ни обманутх дольщиков, ни интересы простых граждан. Они сидят и катают вату, а такие, как Берг разгуливают на свободе! Наверное людям давно пора понять, что государству на вас нас...ть, берите в руки оружие и отстаивайте свои интересы сами! Правосудие по-сицилийски единственный правильный метод заставить всяких подонков думать о том, что не все им с рук сойдет. Так ему и надо!
2
0
бред15.10.2015 08:16:06
возвращаемся в 90-е...
1
0
умная курица15.10.2015 09:32:51
А посадили бы вовремя, глядишь, и живой бы остался.
Убийца свободно обращается с оружием, но не замел следы. Это не киллер, но из вояк. Не из близкого круга (с близким тему перетирают в окраинном ресторане). Вытащил раненного наружу, чтобы обыскать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич