Новости. Омск

«Сладонеж» заложил имущество под кредит в 100 миллионов

Возобновляемую кредитную линию сроком на два года предоставляет Связь-Банк.

На серверах раскрытия информации агентств «Интерфакс» и «ПРАЙМ» появилось сообщение о существенной сделке, одобренной 13 октября советом директоров ОАО «Сладонеж». Единогласно был одобрен договор с ОАО «Связь-Банк» на предоставление возобновляемой кредитной линии на пополнение оборотных средств сроком на 24 месяца с лимитом задолженности до 100 миллионов рублей и варьирующейся ставкой от 14,5% до 16,5% годовых.

Кредит предоставляется под залог четырех производственных зданий и помещений, шести земельных участков (площадь от 965 до 6 708 кв. м) и установки по выпуску вафельных трубочек. Кроме того, поручителями по кредиту выступают ООО «Класс-вариант», ООО «ТПК «Сладонеж», ИП Иванкина Т.П., ООО «СП «Доволь», а также основной акционер фабрики Игорь Знаменских (29,8%) и Валерий Полищук, ранее входивший в совет директоров и возглавлявший ТПК «Сладонеж».

Омская фабрика «Сладонеж» - крупнейший производитель кондитерских изделий в Сибири с ежемесячным объемом выпуска более 4 тысяч тонн.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
кот18.10.2015 12:20:53
правильно, взять кредит, а потом кинуть банк и пусть сами разбираются
5
0
Genius Loci18.10.2015 13:45:35
В Европе их продукция попала бы под тотальный запрет.
0
0
Конь18.10.2015 14:59:12
А татарин куда делся?
0
0
я18.10.2015 15:50:25
Татарин отделился. Давно уж.
0
0
Гость18.10.2015 19:18:14
Под относительно небольшой кредит залог недвижимости, оборудования и поручительства акционеров? Видимо сильно деньги нужны...
0
0
Мастер18.10.2015 22:04:49
А зачем предприятиям предавать огласке факты кредитования? Ну писали бы тогда , что мол такой то да такой то предпринимател. Взял любовница в кредит Хюндай... Чо? Нормально..
1
1
Лихачев18.10.2015 22:13:03
Очень жаль - еще одно предприятие погибнет, как это случилось с деликатесом. Еще никто такой крупный кредит не отдавал.
1
0
Стас Ив.18.10.2015 23:16:40
Предприятие - "крупнейший производитель кондитерских изделий в Сибири с ежемесячным объемом выпуска более 4 тысяч тонн" (Источник: http://www.bk55.ru/news/article/60569/), то есть -100 вагонов кондитерских изделий в месяц! Очень "нехилое" предприятие против "хиленькой" 100-миллионной кредитной линии? Тьфу! Да при цене 50 рублей/килограмм - кредит за полмесяца погасят. Плюс 98 миллионов "навара"! Почему в "комментах" паника?...
0
0
дед18.10.2015 23:43:40
Риск всегда есть, но в даном случае минимален, именно сейчас надо рисковать, пока появилась возможность на фоне переориентирования рынка на местных производителей. Главное чтобы производили качественный продукт по приемлемой цене.
0
0
ага19.10.2015 08:01:09
А налоги они до сих пор платят в Ебурге?
0
0
Гость19.10.2015 08:54:48
Главное чтобы производили качественный продукт

Источник: http://bk55.ru/news/article/60569/
Вот с этим у наших как раз проблема, пока ее не решат им бы не рисковать лучше... Сомневаюсь, что найдётся много желающих рафаэлло галетной печенькой заместить...
0
0
Юрик19.10.2015 09:19:07
Ответ Лихачеву: Лихачев как был неграмотен так и остался, только слюнями может на бабушек брызгать. 100 мл. это не о чем, каждое второе предприятие нашего города кредитуется на такие суммы, более того, Сладуница гораздо больше берет кредитов и ни чего не случилось.
0
0
Проходящий20.10.2015 16:08:09
И никто не заметил что по отчетности у них уже глубоко за миллиард задолженность. Поэтому и такие залоги под такой маленький кредит. Вангую что это солимнка которая сломает спину верблюду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич