Новости. Омск

В Омске не состоялся Чемпионат по трековым гонкам

Соревнования легковых автомобилей «ТРЕК-400», назначенные сегодня на 12 часов дня, отменили.

 

Сегодня, 24 октября, на мотодроме ДОСААФ должен был пройти Чемпионат Омской области по автомобильным трековым гонкам, посвященный Дню автомобилиста. Однако разрекламированное в СМИ мероприятие так и не состоялось. Недоумённые омичи, которые приехали посмотреть на автогонки, около часа стояли возле пустого стадиона. Телефоны организаторов не отвечали. Разочарованным жителям пришлось возвращаться домой.

"Чемпионат планировали проводить на летней резине(рассчитывали, что еще будет грунт), а тут такое. Естественно, что все сразу переобуться не успевают... а как честно биться в неравных условиях? Вот по общей договоренности и отменили этап...", -рассказал омский гонщик Сергей Демянишин.

Известно, что Чемпионат состоится в то же время и в том же месте, но через неделю - 1 ноября.

«Кое-кто из спортсменов приедет к нам первого ноября на спортивных машинах, но на гражданской резине. Думаю, что будет интересно. Кроме того, планируем запустить не как всегда, а в обратную сторону  - по часовой стрелке. Правда это опаснее, но естественно выставим ретардеры - на кладбище торопиться не стоит»,- заявил Демянишин.

Отметим, что в рамках мероприятия состоятся не только соревнования легковых автомобилей по трековым гонкам. Порадовать зрителей готовятся мотокроссмены и мотоболисты, которые должны будут сыграть в футбол на мотоциклах. Пройдет и парад ретро-автомобилей. Здесь можно будет увидеть легендарную «Победу», ГАЗ-21 «Волга» и многие другие отечественные и зарубежные машины 60-70-х годов, бережно восстановленные омскими умельцами. И, разумеется, праздник не обойдется без чествования ветеранов автоспорта, - говорится в анонсе мероприятия.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru