Новости. Омск

С опасными омскими дорогами приехал разбираться представитель МВД РФ

Фото: Максим Самылкин

Московский гость Игорь Новожилов отметил, что пешеходов могут погубить снежные валы, «обрамляющие» омские магистрали.

Сегодня, 28 октября, по обращениям омичей в наш город прибыл Игорь Новожилов, представитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. Вице-губернатор Станислав Гребенщиков по поручению Виктора Назарова созвал экстренное совещание с руководителями омского ГИБДД и визитёром из федерального министерства.

Цифры, озвученные участниками совещания, свидетельствуют: по сравнению с прошлым годом количество ДТП на пешеходных переходах в нашем регионе выросло почти на четверть (на 23%). Число смертельных случаев увеличилось почти на треть (на 30% – погибли 13 человек).

Игорь Новожилов винит во всём отсутствие безопасных пешеходных переходов:

– По всей территории города сформировались снежные валы, которые заставляют пешеходов переходить дорогу в опасных местах. По результатам наблюдений, обращения жителей Омска в МВД России подтверждаются.

А инспекторы ГИБДД добавили, что во время недавнего рейда отметили плохое освещение на дорогах и пешеходных переходах.

Как пишет официальный портал «Омская губерния», губернатор Виктор Назаров поручил региональному правительству незамедлительно усилить безопасность на дорогах Омска.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич28.10.2015 17:10:41
диагноз поставлен .как и чем лечить то будем??
9
0
МаксимК28.10.2015 17:22:18
Диагноз нашим областному и городскому руководству уже давно поставлен и, к сожалению, это неизлечимо - полная импотенция власти. Они могут поручения раздавать и создавать видимость деятельности только после получения федерального пинка. А в остальное время - "где снег? все убрано, 1500 тонн рассыпано, техника работает"
0
0
Тулун28.10.2015 17:28:48
Сегодня на 10 лет Октября пешеход на глазах у гайца чуть под колёса не попал на зебре, а тот водителю рацией помахал и клювом что то прощёлкал ему вслед, даже не попытался его стопорнуть. Штраф за пешехода надо до 5 косых поднять,процент терпил сразу упадёт.
6
0
егор28.10.2015 18:13:52
Ну повыпендривался губер - и что с того. Дороги как представляли собой плачевное зрелище так и представляют. Вчера не мог припарковаться на Маркса - снег на 2 метра выступает на проезжую часть.
Ничего вы не можете сделать - только губенками своими старческими сидите и шевелите, власть импотентов.
2
0
Анатолий28.10.2015 19:36:26
Упал первый снег и ширина проезжей части уменьшилась min на метр с каждой стороны на основных магистралях, не говоря о других.А ведь зима ещё не начиналась, осень на календаре.Задумайтесь только ,ДТП на пешеходных переходах 23%, смертность !!! на 30%, мы где живём? Кто будет отвечать?
1
0
город-моссад28.10.2015 19:51:02
Губернатор может только совещания созывать. Но толку от этого мало. Ничего не меняется. Маруся он и в африке маруся.
4
0
Ильич28.10.2015 19:56:10
Пусть главный инспектор найдет зебру в гомске
или разметку, какой тут свет.
2
0
Игорь28.10.2015 21:09:04
разметки нет, освещения нет, люди гибнут, власть бездействует.
3
0
Коренной28.10.2015 23:53:15
в связи с внезапным наступлением зимы все первые полосы от обочины реквизированы под снегохранилища
1
0
Борода28.10.2015 23:56:41
кто-то не читал инструкцию к зиме
снег нужно ВЫВОЗИТЬ а НЕ РАЗГРЕБАТЬ
2
0
народ29.10.2015 08:16:39
"Собака лает,ветер дует"...... Не могут проконтролировать пусть берут сами лопаты в руки..А то,что дорог практически нет ????? 2 солнечная, особенно район ДСК вообще рулетка,а ведь там как бы федеральная трасса ... Лукашевича - ужас!!!! Ленина делали, делали и такой позор устроили...,как раз там,где когда то было приятно пройтись... ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!
2
3
nicolai29.10.2015 10:39:27
Все из-за того что дятлы пешеходы забыли чему учили в школе, а именно перед выходом на проезжую часть посмотри сначала налево и только поле того как убедишься в безопасности выходи на дорогу. Картина дня: дебил или дебилоидка разговаривая по телефону выходит на дорогу на пешеходном переходе не убедившись в том что ее или его водители видят: результат дебил или дебилоидка - калеки водителю условка. Пока Вы пешеходы не будете сами соблюдать правила - будете учиться на больничной койке
4
0
гость29.10.2015 10:47:57
На Масленникова ужас! По обочинам дороги сугробы, которые на остановках люди почти переползают, особенно пожилые. А разметок и зебр вправду нет!!! Доложили, что работает 220 единиц техники, столько даже в наличии нет и никто в тот день не работал в городе. Сидят два мэр и губер и врут друг другу и народу, а особенно в Москву. Настоящие мужики раз не могут справиться, уже сами ушли, а этих скорее ногами вперёд вынесут, чем от власти сами уйдут.
0
0
Николаю29.10.2015 12:55:03
Когда дебил или дебилка летит через пешеходник, не притормозив, несмотря на то, что на соседней полосе перед пешеходником встала машина, то это дигноз не пешеходу, а этому, повторю - дебилу-водителю. Сколько лидей таким образом покалечили и убили.
0
0
555529.10.2015 13:28:55
А чего его вывозить? За окном +2С, ждут пока сам растает
0
0
Nik29.10.2015 14:09:12
А что им еще делать, кроме как совещания собирать, на уборку снега нужны деньги(обновление спец. транспорта, реагенты) а их в бюджете нет, налоги то никто не платит в Омский бюджет, а федералам а но надо беспокоится за Омск, есть Москва.
1
0
nicolai29.10.2015 15:10:26
так это же твоя жизнь смотри по сторонам. когда в магазине продукты покупаешь ты же смотришь на срок годности, а не веришь на слово продавцу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич