Новости. Омск

Дом, где живет отец сенатора Голушко, заливает

фото ИД
Андрей Голушко

Жильцы элитного дома по адресу улица Жукова, 76 тонут. Проулок, куда заезжают элитные авто, чтобы попасть во двор здания, неминуемо оказываются в болоте.

«Виной всему укладка асфальта на Пушкина. Теперь эта улица стала выше, и тающий снег неминуемо заливает все близлежащие окрестности», - жалуется управляющая ТСЖ «Светоч 2004» Вера Колыбасова. По ее словам, ремонт улицы Пушкина администрацией города был принят без учета сложившегося положения, что в результате и привело к аварийной ситуации.

«Мы обращались в мэрию, но курирующий ЖКХ вице-мэр Сергей Фролов нам отказал. Из его ответа следует, что какие-то меры городские власти смогут принять только в следующем году. А заливает-то нас сейчас. Только-только бросили машину щебня, приобретенную на средства ТСЖ, но 2 тонны уже совершенно ушли под воду», - удивляется бездействию мэрии г-жа Колыбасова.

Как уверяла она БК55, поскольку в элитном доме, кстати, расположенном напротив здания, где проживает губернатор Виктор Назаров, постоянно живет и отец сенатора Голушко - Иван Андреевич, то логично было бы обратиться за помощью к его сыну. Что и было сделано. Но г-ну Фролову, как выяснилось, и сенатор не указ.

Любопытно, что жильцами элитного дома является, кроме Голушко-старшего, много видных омичей. Например, известный своими походами на яхте «Сибирь» г-н Щербаков, экс-начальник ГУ жилищного контроля, государственного строительного надзора и госэкспертизы Омской области Олег Хилько. Тем не менее даже VIP-жильцам не удается найти подход к мэрии, которая бесконтрольно топит город в неубираемых осадках и неконтролируемом ремонте.

Кстати, многие СМИ писали, что асфальт на Пушкина укладывался чуть ли не во время того, как Омск настиг «снежный катаклизм». БК55 не берется это утверждать, однако то, что ремонт делался исключительно с целью продемонстрировать, что деньги освоены, к сожалению, видно. Иначе почему такие жалобы, даже от людей, которые не последние в нашем городе?

«Нам предлагают поменять ситуацию за свой счет. Хотя эта территория считается муниципальной. Но мы и так уже потратили 36 тысяч только на уборку и вывоз снега. Мы не можем все решать за власти», - убеждена г-жа Колыбасова.

Пока же элитные авто, пытаясь заехать в родной двор, тонут в проулке между домами Пушкина 101 и 99. Мэрия не способна решить проблемы даже VIPов, что же говорить о совсем простых омичах.

Виктория Горчица     

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
аноним29.10.2015 16:09:16
интересная инфа о том, что Назаров проживает в здании! А вообще жильцов не жалко! Всем "простым" смертным помогают дети, пусть и эти вспомнят о своих родителях! А еще лучше, пусть продают элитное жилье и все в новостройки на Завертяева!
0
0
григорий29.10.2015 16:09:22
Автор не понимает,что бездорожье в России - понятие стратегическое,врагами непреодолимая преграда. Мы каждый дом и подъезд в своих городах готовы превратить в неприступные крепости - вот и стараемся чтобы танки вражьи и БТРы не прошли!
5
0
Владимир29.10.2015 16:11:46
надо расселить всех родственников чиновников по городу, кого в Рябиновку, например!
нас обычных граждан, неубранный снег не топит!?!
3
0
ААА29.10.2015 16:27:47
Неужели денег нет самим скинуться и провести необходимые меры. Люди то не бедные живут, а тут вдруг поняли, что администрация не шевелится оказывается. Добро пожаловать в Омск!
3
0
григорий29.10.2015 16:28:44
Владимиру: А Вы зверь,батенька! Оне же рядом с простыми не могут жить! Не мо-гут!
1
0
новосибирск29.10.2015 17:51:21
может быть жителям дома ,где живёт отец сенатора Голушко , и ж*пу должен Фролов подтирать ? Хватит того ,что он за Двораковского всё подтирает .
4
0
*29.10.2015 18:40:06
А кому сейчас легко? Должны понимать текущий момент. Зима наступила. В Сибири. Это вам не трын-тын-ты.
Все в Рябиновку. Там классно! Новый благоустроенный район. Будущее Омска. Жукова 76 - вчерашний день. Там транспорт, там воняет. Вечно пробки под окнами.
1
0
котик29.10.2015 19:38:43
В Омске в хозяйственно-коммунальной сфере процветает феерический бардак.
0
0
Ильич29.10.2015 20:02:38
Давайте все в Рябиновку гоу!!!
2
0
Vlad29.10.2015 21:51:15
Бедненькие, бедненькие vipы... это ж если они живут на болоте, так они и не vipы больше. или там у них vip-болото?!
2
0
Автору !!!29.10.2015 23:00:31
"Мэрия не способна решить проблемы даже VIPов, что же говорить о совсем простых омичах." - т.е. признаете, что омичи поделены на касты? А можно получить определение СОВСЕМ ПРОСТОГО ОМИЧА?
1
0
Иван30.10.2015 08:16:55
Всему виной укладка асфальта на улице Пушкина? Что за бред, на Пушкина асфальт не укладывали и даже ямочного ремонта толком не делали. Хотя одна из центральных улиц города.
2
0
Ибрагим-паша30.10.2015 08:52:45
Это не элитный дом. Это дом повышенной комфортности. Как можно назвать элитным дом, расположенный на первой линии вдоль оживленной магистрали, к тому же еще и на перекрестке двух транзитных дорог? Его от автомобильного движения разве отделяет что-то? Есть зеленый щит? Какие-то здания перед ним, кто собирал бы на себя пыль, вредные выхлопы и т.д.? Это все летит к ним в окна. Не может быть элитного дома, который расположен так близко к оживленному движению. На первой линии должны располагаться офисы-магазины и прочее общественно-деловые здания. И только за ними жилые дома. А это все просто обычный дом, повышенной комфортности. Шум от машин, пыль и газ в окна. Что элитного? Где там сквер, пешеходная зона рядом? Бульвар Мартынова разве что.
0
0
Доброжелатель30.10.2015 08:54:33
для *
Там транспорт, там воняет. Вечно пробки под окнами.

Источник: http://bk55.ru/news/article/61289/
----------------------------------------------------------
и башенные краны падают, в добавок ко всему. Просто ЖУТЬ!
1
0
Ольга30.10.2015 09:15:37
Вот галушко и показал,как НЕ РАБОТАЕТ..,но при этом получает .плату и не ..мизерную миимальную..Заборы убрать,пусть всю дорогу делают..
0
0
трололо30.10.2015 11:42:54
Где снег-то? Снега нет! уи-уииии!
0
0
Омич30.10.2015 11:44:50
Хоть в этом можно поддержать адмиистрацию города , что не делают исключения для так называемых ВиПов , для них все жители должны быть с равными правами
А межквартальные проезды ко дворам везде подтоплены , не только там
Да что говорить , центральные улицы и общественные остановки пусть сначала в порядок приведут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич