Новости. Омск

Соболев уходит из Минимущества

Один из самых молодых членов команды губернатора Виктора Назарова не получил места в новом кабмине. Министерство возглавил друг Гребенщикова Борис Смольников.

Как стало известно БК55 из своих источников, министр имущественных отношений Виктор Соболев не смог сохранить после губернаторских выборов свой пост, о чем уже объявлено сотрудникам министерства.

Вместо Соболева министерство возглавил начальник КУОО «Центр учета и содержания собственности Омской области» Борис Смольников, которого считают другом заместителя губернатора Станислава Гребенщикова. Также известно, что у г-на Смольникова имеются политические амбиции. Его имя стало широко известно в 2013 году в связи со скандалом в партии «Правое дело» (ПД), где Смольников являлся председателем политсовета. Местные активисты хотели исключить его из состава руководства регионального отделения партии, но вынуждены были отменить это решение по личному звонку тогдашнего лидера ПД Михаила Прохорова.

Борис Смольников

Отметим, что покидающий облправительство 41-летний Виктор Соболев был одним из самых молодых министров команды губернатора Виктора Назарова. Он возглавил министерство в августе 2014 года, через несколько месяцев после бегства своего предшественника Вадима Меренкова. Дальнейшее место работы Виктора Соболева пока неизвестно.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Я30.10.2015 17:32:04
Жаль, хороший специалист.
13
1
Матрос30.10.2015 17:32:12
Жаль..Удачи Вам Виктор Юрьевич! Вы настоящий профессионал и трудяга!
3
0
marina30.10.2015 17:33:35
Ясно, забрёл случайно работающий человек, ату его!
0
0
aдвокат30.10.2015 17:35:44
у него проблемы с СК
2
0
aдвокат30.10.2015 17:36:38
Матрос

а ты чего сюда припёрся мурло троллиное?
9
2
Культура в беде30.10.2015 18:30:36
Нормальные ребята уходят из правительства, а старые лысые коррупционеры остаются на своих местах! Меньковых и дальше плодить же надо.
3
0
Лисапетов30.10.2015 19:39:39
Забавно, что выгнали самого эффективного по опросу БК. Значит не надо было высовываться
3
0
ivan30.10.2015 19:52:15
Расстрельные должности. Соболев способный парень, но, работая с Гамбургом, приходилось "решать" вопросы. Если копнуть основательно много чего найдется. Под его руководством работал не безгрешный Поморгайло. Не будешь решать - вылетишь из команды. Жаль.
0
0
Моряк30.10.2015 19:59:10
Адвокат, зачем обзываешься? Я видимо не тот ник взял, первый раз написавши комментарий? Буду моряком теперь
8
0
2dents30.10.2015 20:48:55
Соболев очень грамотный и порядочный руководитель,губернатор не прав.-
0
0
евтихов руслан30.10.2015 20:56:10
наконец-то конец "Столыпину" пришёл!
1
0
Моряк30.10.2015 21:13:54
Евтихов Руслан, а чем Вам Соболев то неугодил? Ну ладно на Тиля Вы зуб точили, ну а Виктор Юрьевич то в чем виноват в Ваших бедах?
4
0
Моряку30.10.2015 21:49:37
внимания не обращайте: Евтихов на весь мир обиженный и все вокруг в его неудачах виноватые
1
0
евтихов руслан30.10.2015 22:53:42
был опыт общения с этим индивидом, поразил своим мышлением об устройстве нашей области , и конечно же рвением в работе! только со следственным комитетом не уладил он свои делижки!
0
0
евтихов руслан30.10.2015 22:55:13
моряк: я ни на окого не обижаюсь, уменя всё хорошо , просто высказал своё мнение об этом человеке. Не имею право?
0
0
евтихов руслан30.10.2015 23:00:35
IVAN: я правильно понимаю ,что соболев совершал противозаконные действия(уголовно наказуемые)?
0
0
Авиатехник30.10.2015 23:18:16
Каких людей теряем - Гамбург, Соболев, Титарёв.
4
0
Зритель30.10.2015 23:43:05
Ну наконец то взялись за солдатиков господина Юры!! Вот и десятикласника с усиками попросили ..(советницу его тоже надо..поговаривают ..ну да ладно) ..а еше там дружок-подводник Меренкова - Соловьев сидит и пыжится ..и родственница Юры - Старухина ..с большим пафосом засиживается!! Видимо Гребенщиков всерьез взялся за кадры господина-скотомагильщика Юры! И впрямь ну сколько можно их наблюдать на заседаниях в суде а не на рабочем месте!! Чтож посмотрим как Смольников разметет эту вакханалию у власти приспособленцев погреться на земле и имуществе! И Фабрицуаса пора тоже пнуть за его тениис в рабочее время и не удавшимися марафонами ..Подбельский по серьезнее чем этот пижон! Винокурова и Лапухина - туда же за ворота!!! один убийство егеря прикрывает 4 дня а другой только и ставится как членов правительства проводит на халяву на концерты и премьеры - где горожане и не могут попасть из за высоких цен на билеты! Хватит этой вакханалии у власти ! Пора двигаться вперед и перед народом быть честным!! Надоели мошенники и приспособленцы у власти!!
2
0
верту31.10.2015 01:36:28
специалист вроде хороший но и за ним ходит прокуратура и СК. Видимо и ему пришлось повыть по волчьи в этой стае. По другому там не выживешь. Хотя почему при этом оставили Лапуха и Гребня - не понятно. По ним же СИЗО плачет уже давно. Видимо не губер решение принимает а кто-то другой. Залетит наш губер с такими министрами скоро и уверенно. Ох залетит. К бабке не ходи.
1
1
СТВ31.10.2015 03:16:11
Это замечательный человек и профессионал! редкость )( надо просто сожалеть как так....
0
0
aдвокат31.10.2015 06:09:58
Моряк

извини, был тут на выборах тролль-гнида Матрос, попутал.
0
0
ivan31.10.2015 08:03:38
евтихов руслан, если СК занимается, значит основания есть, почитайте мой пост «Кто вы мистер Соболев». С приходом в мае 2005 года Гамбурга на должность директора ДИО (десять лет!) «чудеса» по которым можно возбуждать были и часто. Соболев в команде Гамбурга, на мой взгляд, был самым способным чиновником. Мне не известны факты, что он когда нибудь «брал». По указке сверху подписывал всякого рода распоряжения, я так думаю, прекрасно понимая о последствиях. Почему не оказывал сопротивления сомнительным моментам? Причин несколько: первая, крепкие позиции Гамбурга, который, как сам часто говорил, мог решать любые вопросы. Второе, поручения были и от более высоких руководителей (Шрейдер), например, снос муниципального здания Косарева, 113, под парковку Флагмана. Невыполнение поручения – билет на выход. Молодой парень, между прочим с красным дипломом краснорского ВТУЗа, молодая семья, осознание того, что знания и организаторские способности намного выше того же Гамбурга ( как специалист Гамбург – полное ничтожество), плюс самодисциплина должны были открыть ему путь по карьерной лестнице. Собственно, что и получилось – назначение на должность министра. Не все, далеко не все люди могут противостоять системе.
0
0
aдвокат31.10.2015 08:51:42
Моряк

извиняюсь, перепутал с Матросом
5
0
Моряк31.10.2015 09:03:34
Руслан Евтихов, конечно же имеете право! А по поводу того что за СВЮ ходит СК РФ я не верю, думаю что причина его отставки кроется в другом - а именно в усилении позиций Гребеньщикова! Сейчас динамика такова, что все люди из команды Гамбурга покидают свои посты...занимается ими СК или нет - это уже вторично! Соболев - профессионал и с этим вряд ли кто поспорит, жаль что он уходит, при нем в министерство работало как часы, везде был порядок!
0
0
Моряк31.10.2015 09:07:59
Адвокат - извинения приняты, проехали)))
1
2
евтихов руслан31.10.2015 09:41:36
наркодилеры и киллеры тоже профессиналы,наверняка из них тоже есть семейные и краснодипломники!
И Гребенщиков тут ни причём .
3
0
Гестапо31.10.2015 09:54:04
БоРя Смольников ни чем не отличается от Гребенщикова и Гамбурга, клейма ставить не куда!
0
0
Гестапо31.10.2015 09:55:41
Посмотрите на его руки на фото?
4
1
Не верю31.10.2015 11:46:42
Как грустно, что в областном правительстве не нужны профессионалы(((( нечасто можно встретить чиновника такого уровня, который до мельчайших деталей владеет ситуацией, умен, энергичен и не берет взяток. Жаль, что мало кого волнует эффективность работы. Главное пристроить своего человека. Временщики рулят
3
2
трифон31.10.2015 14:19:51
В очередной раз удивляюсь несамостоятельности или не компетентности гоубернатора! сколько можно? Три года ошибок, ладно, новичок, а теперь? ем не угодили Дитятковский и Соболев? Почему они не стали вашими соратниками? Команду надо не только набирать, но и строить! Но видимо у Губернатора все на авось...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич