Новости. Омск

Губернатор Назаров объявил новый состав облправительства

Глава Омской области почти полностью обновил кабинет министров и взял в качестве заместителя известную даму. (СПИСОК)

Сегодня, 2 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров подписал указ о назначении нового кабинета министров и своих заместителей. Вопреки ожиданиям, в списках значатся не четверо, а пятеро заместителей.

Как и ожидалось, первым заместителем Председателя Правительства Омской области назначен Андрей Новосёлов, ранее являвшийся заместителем главы республики Хакасия. Он будет курировать в облправительстве экономический блок. В списках замов также значатся Владимир Компанейщиков, Станислав Гребенщиков и Игорь Бондарев, а вот назначение замом бывшей вице-мэра Татьяны Вижевитовой стало настоящей сенсацией. Она будет курировать в облправительстве социальный блок.

Как и ожидалось, Владимир Компанейщиков станет главным по вопросам внутренней политики и территориального развития, бывший глава омского Минстроя Станислав Гребенщиков будет отвечать за вопросы инфраструктуры, а бывшему главе омского управления ФСБ Игорю Бондареву вверены промышленная политика и общественная безопасность. При этом финансовую политику губернатор Виктор Назаров взял под личный контроль, хотя еще неделю назад был готов доверить этот сегмент своему новому заместителю Новосёлову.

Аппарат губернатора и правительства Омской области возглавил бывший банкир Юрий Карючин. Он также стал новым лицом в команде омского губернатора. При этом семь министров прежней команды Виктора Назарова сохранили свои должности в облправительстве. Так, министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области вновь назначен Виктор Белов. Он продолжит работать в региональном кабмине в этой же должности.

Вопреки прогнозам, в отставку не ушел министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров, он продолжит руководить министерством. Сергей Канунников также сохранил свой пост, возглавив министерство образования Омской области. В команде также остался Виктор Лапухин, он будет руководить министерством культуры Омской области.

Министром здравоохранения Омской области вновь назначен Андрей Стороженко. Оксана Фадина утверждена в должности министра экономики Омской области, а Вадим Чеченко - в должности министра финансов Омской области. А вот министром труда и социального развития Омской области назначен Владимир Куприянов, прежний глава ведомства Михаил Дитятковский покинул свой пост. Богдан Масан занял пост министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, сменив на этом месте Станислава Гребенщикова, ставшего замом без министерского кресла.

Министром имущественных отношений Омской области назначен друг г-на Гребенщикова - Борис Смольников, сменивший на этом посту Виктора Соболева. Отмечена смена состава и в региональном Минспорте - министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области назначен Константин Подбельский, а прежний глава ведомства Александр Фабрициус отправлен в отставку.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области возглавил Максим Чекусов, он принял дела у покинувшего команду Виталия Эрлиха.

Любопытно, что, несмотря на то, что указ о новых назначениях подписан только сегодня, практически полный список новых министров был опубликован в минувшую пятницу, 30 октября, в одном из частных СМИ региона, уже через несколько часов после того как проект указа лег на стол губернатора Виктора Назарова. При этом в облправительстве факт утечки стратегической информации прокомментировать не могут и внятно объяснить, почему содержание документов, ложащихся на стол главы региона, тут же становится известно прессе, не берутся.

- Я не берусь комментировать этот вопрос, - заявила БК55 начальник Главного управления по информационной политике Омской области Татьяна Тренина.

Таким образом, пока так и остается неизвестным, идет ли речь о намеренном информационном вбросе, инициированном самой командой Виктора Назарова, либо в новом правительстве Омской области не все в порядке с безопасностью и содержание документов, идущих на подпись к губернатору, автоматически становится известным представителям частных СМИ, периодически впадающим в оппозицию к действующей власти.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
омич02.11.2015 11:35:44
пропал омск и область особенно дороги
0
29
сергей02.11.2015 11:43:31
Татьяна Вижевитова стала заместителем Председателя Правительства Омской области и будет отвечать за социальный блок. Поддерживаю решение губернатора, так как она действительно является профессионалом. И очень хорошо, что в составе Правительства Омской области две женщины.
Я желаю удачи и творческих успехов и Татьяне Вижевитовой и Оксане Фадиной!!! Уверен, что они не подведут ни губернатора, ни омичей.
Сергей Метелев
15
1
омич02.11.2015 11:46:17
Татьяна Вижевитова - эта та самая с "Золотым Унитазом " ???
0
9
знающий02.11.2015 12:32:05
Татьяна Анатольевна очень грамотный специалист. Помогите Бриневой вы ведь с ней работали и знаете ее как специалиста. Да и Куприянов о ней очень хорошего мнения, Это им можно доверить подготовку к 300 летию, они могут это в троем сделать это профессионально.
1
6
Кондаков с. п. . партия Достоинство .02.11.2015 12:42:05
Татьяна Анатольевна , поздравляю Вас с назначением !!!
6
0
Антон02.11.2015 13:11:03
это как надо не любить область
8
0
Я02.11.2015 13:17:04
н-да!Если вместо профессионала Соболева назначают Смольникова, которого кто только не таскал за чуб, мягко говоря в правительстве, у которого только и было в обязанностях что купить запчасть к машине и унитаз развалившийся прикупить! Зашибись! А теперь за миллионы га отвечать будет. Ну-ну, посмотрим.Не такие профи спотыкались.Медведи были, а тут так зайчишка серенький.Вот как обесценилась должность министра МИО.
8
0
102.11.2015 13:25:40
Синюгин МОЛОДЕЦ! У него есть нюх на жаренное - долго проживёт. "Главное вовремя смыться".
4
0
Светлана02.11.2015 13:49:15
омич02.11.2015 11:46:17
Татьяна Вижевитова — эта та самая с "Золотым Унитазом "???

И еще та, которая с украденной диссертацией
4
0
kolia02.11.2015 13:53:03
Виктор Иваныч подтвердил, что он кукла в чужих руках. Своих креатур вообще нет, только старые - полежаевские, гамбургские, голушковские.
40
0
Владелец02.11.2015 13:56:45
Откипят страсти Следственного комитета, закончатся интриги Прокуратуры и Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков как обычно в 7 часов утра не здороваясь, высморкавшись на ходу, войдет в свой черный кабинет. Целый день будет много не нужного ему го.на: посетители левые, совещания по сценарию, выезды в проблемные точки города и области к омским холопам. Неукротимая нахальность, высочайшая квалификация коррупционера, огромнейший опыт, профессионализм, целеустремленность, вот те эпитеты, которыми можно охарактеризовать деятельность Станислава Георгиевич Гребенщикова на любом посту, который бы он не занимал. Частично обновив команду Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров оставил сходняк из самых надежных и проверенных коррупционеров, к которым несомненно относится Станислав Георгиевич Гребенщиков!
0
1
Аннушка02.11.2015 14:00:38
+100500
4
0
Владелец02.11.2015 14:01:35
Вот это имела ввиду Еленка Владимировна)
8
0
Вова02.11.2015 14:57:24
Карючин – первая кандидатура на посадку – серость и мошенник.
1
0
Максим02.11.2015 15:19:58
Стороженко...
0
0
дoxтop02.11.2015 15:59:48
пулемёт, в дуло на...
2
0
омич02.11.2015 16:53:12
Светлана02.11.2015 13:49:15

омич02.11.2015 11: 46: 17

эта та самая, с внешностью клоуна и с мышлением подростка
10
0
Без шансов02.11.2015 17:38:18
Спасибо за новости. Теперь однозначно надо уезжать. Зам - женщина с креативными прическами и сложным гардеробом в стиле забытого советского шика. Министр образования очень образован, погружён в аутичный мир ожидания пенсии. Губернатор приобрёл очки. Страшно и беспросветно все это...
3
0
сенатор02.11.2015 18:12:26
Да уж! Приплыли....
7
0
сергей02.11.2015 18:17:03
жаль Омск жаль...
все с такими людьми мы проподем всё....
а сколько жжжолизов на сайте...
бедный Омск. бедные люди.
2
1
Я12302.11.2015 21:32:08
И куда только смотрит Назаров? Смольников же близкий друг Стерлигова, который как помнится отбывает срок вместах не столь отдаленных. Ужас...ждём продолжения продажи за бесценок недвижимости да земель "Омских"....
3
0
юрист со стажем02.11.2015 22:26:45
Да. попали мы конкретно. Ведь это и стоило ожидать. Какой поп, такой и приход. По Сеньке шапка.
3
0
вася03.11.2015 00:06:39
На улице Ватутина кто то продал всю землю под застройки многоэтажек, а мы народ (для них быдло) ходим по Ватутина по колено в грязи, тротуара там нет и видимо не будет, на ул Волгоградская нет тротуара, на Б Архитекторов нет тротуара, Люди с маленькими детьми вынуждены идти по проезжей части, каждый день рискуя своей жизнью из за в кавычках заботливой Омской Власти!

Уважаемые журналисты бк55 хотелось бы от вас объективного расследования на тему отсутствия тратуаров в городе Омске
3
0
Виктор03.11.2015 00:53:46
* никто из серьезных людей не воспринимает......
3
1
aдвокат03.11.2015 08:37:21
и всё же Таня инородное тело в этой команде, после НГ в ёё лице будет первая добровольная отставка, как в своё время сделал Бутаков, он понял куда попал.
0
0
ivan03.11.2015 13:34:57
Назаров команду сформировал, теперь им на деле надо доказать чего они стоят. Года три хватит, чтобы проявить себя? Или через год на выход. Кто в СИЗО (о Гребенщикове оно так плачет), кто на улицу из-за проф.непригодности. А Назарова куда?
2
0
трифон03.11.2015 20:32:55
Я угораю, новый руководитель аппарата губернатора прошел по конкурсу!!!(информация суперомска)Как же так, был объявлен конкурс на замещение вакантной должности когда место до последнего-даже после выборов было занято???
0
0
Старичок08.11.2015 20:52:25
Эва, как! Куда с этим локомотивом приедем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич