Новости. Омск

Денисенко не сомневается, что разбившийся в Египте самолет взорвали террористы

Фото Максима Самылкина

 Бывший кандидат в губернаторы, депутат Госдумы от КПРФ заявил, что президент Путин несколько опоздал с отменой рейсов в Шарм-эль-Шэйх.

Сегодня, 7 ноября, после митинга коммунистов бывший кандидат в губернаторы, депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко высказал свое мнение по воду разбившегося в Египте самолета российской авиакомпании.

Напомним, что 31 октября Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился через 23 минуты после вылета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России, в катастрофе не выжил никто.

По мнению Олега Денисенко, причиной стала не техническая неисправность воздушного судна, а теракт.

- Сведения, что причиной катастрофы стала не техническая неисправность, были и ранее. Я уверен, что это был теракт, на 100 процентов. Когда это только произошло, я сразу понял про теракт. Разлет осколков на несколько километров явно не свидетельствовал о технической неисправности.

Кроме того, парламентарий предположил, кто мог организовать предполагаемый теракт.

- Очень плохо, если это будут ИГИЛ (террористы организации «Исламское государство Ирака и Леванта»- прим. ред. БК55) или Сирия. Это будет звонок всем нам. Поскольку придется самим охранять свои дома, как это было в 1999 году в Москве, когда чеченские боевики взрывали дома, - вспомнил Денисенко. -  Нервное состояние людей того времени легко воссоздать сейчас. Поэтому нашему правительству надо проявить усилия, чтобы не допустить этого.

Наконец, депутат Госдумы заявил, что президент Владимир Путин несколько припоздал с принятием решения по отмене рейсов в Египет. Такое решение глава страны принял вчера вечером, 6 ноября.

- В первую очередь полеты на самолетах - это безопасность людей. Если только были минимальные сведения, что это теракт, тогда уже надо было принимать решение. Англичане отреагировали моментально. А мы не сразу, - подчеркнул Денисенко.

Добавим, что Олег Денисенко рассуждал о разбившемся в Египте самолете с позиции специалиста. Он несколько лет проработал заместителем начальника боевого отдела управления «Альфа» Центра спецназначения ФСБ, участвовал в организации спецопераций по освобождению заложников Норд-Оста и в Беслане.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Житель07.11.2015 14:06:57
Меры безопасности своих граждан императору необходимо было предпринимать не вчера, а с того момента когда начали бомбить ИГИЛ.
6
1
Инга Заёнц и Костя Остенбакен07.11.2015 14:13:26
А чё раньше молчал, умник? Денисенко высказался после того, как пошёл "сигнал" из Кремля, что теперь шила в мешке больше не утаить! Весь мир звонит про теракт! А то уже всю целиком авиационную компанию "Когалым-Авиа" Путин официально назначил козлами отпущения! Но разведке американцев и англичан Путин заткнуть рот не может!
1
1
..07.11.2015 16:03:18
Началось! Сначала теракт признали люди, находящиеся хоть и в структуре власти, но слегка на периферии. Потом постепенно его будут признавать все более близкие к трону люди, пока и САМ не выскажется.
1
0
Tarantino07.11.2015 18:24:27
В Германии по TV,на третий день после катастрофы, новости красной строкой. ТЕРАКТ!!!
2
0
игорь07.11.2015 21:07:48
Надо мочить ИГИЛ всем миром и ни с кем не заигрывать. За жертвы реакция однозначная, до последнего придурка.
1
1
омич07.11.2015 21:43:19
Интересно, почему депутат не выступит публично в Государственной Думе РФ со своим "сенсационном" заявлением, или на федеральном канале, ведь у него такие полномочия есть, в чем причина? Страх за свою карьеру, не уверенность в своей правоте, или что-то иное?
0
0
Игорь1007.11.2015 23:29:03
Путин принял верное решение, но, как верно отметил Олег Иванович, запоздалое. Сигнал египтянам очень простой - не вычистите эту заразу у себя сами, не будет гарантий для все в безопасности - не получите ни копейки от туризма.
0
0
Гость108.11.2015 06:36:54
Игорю10, то есть он за вас решил как вашими деньгами распоряжаться. По идее, МИД должен рекомендовать не ездить, а там уж пусть каждый решает. Вернут ли деньги и моральный ущерб тем кто не поехал? Причем вернуть должны отели и авиаперевозчики, а моральный ущерб правительство. Вот тогда посмотрим, а пока это получается так, идика Игорь10 сдай свою машину в утиль за 100 рублей, т.к. мне марка вашего авто насолила, теперь их в РФ запрещено продавать и эксплуатировать, но компенсация 100 рублей.
0
1
Калинин А.Н.08.11.2015 21:42:37
Мало-мальски соображающему человеку было сразу понятно что случилось с самолетом. Правильно сказал ЖИТЕЛЬ, прямо в точку. Я полагаю, что запоздал не Путин, а люди отвечающие за безопасность полетов. За это под суд и на нары! Только вот по этому поводу ничего не известно. А жаль! Все мы в этой стране уже ничего не значим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru