Новости. Омск

Компанию "Ремэксстрой", проводившую капремонт в обрушившейся омской казарме, требуют признать банкротом

С соответствующим заявлением в суд обратились нижегородские налоговики.

Нижегородскую компанию «Ремэксстрой», производившую в 2013 году ремонт казармы в 242-м учебном центре ВДВ под Омском, где в результате обрушения перекрытий погибли 24 военнослужащих, могут признать банкротом. С соответствующим заявлением в региональный арбитражный суд обратилась налоговая служба. В ведомстве заявили, что строительная организация уклонялась от налогов, в итоге задолженность превысила 2,5 миллионов рублей, передает «Новый Омск».

Ранее БК55 сообщал, что глава компании «Ремэксстрой» Александр Дорофеев стал вторым обвиняемым в обрушении казармы в Омске. Напомним, трагедия произошла 12 июля. В 4-этажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 госпитализированы, один позднее скончался в больнице.

Следственный комитет РФ по Омской области предварительно установил, что причиной обрушения могло стать отсутствие или неправильный монтаж водоотводов по периметру здания. Кроме того, стало известно, что ремонт казармы, который проводил «Ремэксстрой», шел без всякого проекта, надзора и согласования. Следователи проверяют информацию о том, что строительная компания нанимала для реконструкции казарм случайных людей. Например, на стройке работали наркоманы и алкоголики из местного реабилитационного центра. Руководитель данной стройкомпании был арестован по обвинению в халатности, нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, превышении должностных полномочий.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Арто13.11.2015 01:45:12
Неужели не привлекут? Обонкротят и спустят.Невежа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru