Новости. Омск

Директор «Бригантины» связывает скандал вокруг отравления посетителей с делом Дубина

http://www.menuomsk.ru/sites/menuomsk.ru/files/halls/b2_1.jpg

Сергей Лосев заявляет: у него есть неопровержимое доказательство, что сотрудники «Центра питательных смесей» отравились тортом, принесённым их начальницей. Впрочем, в списке «продуктов-сальери» появилась третья «подозреваемая» – курица...

В конце октября сотрудники «Центра питательных смесей» провели корпоратив в ресторане «Бригантина», после чего около двух десятков из них попали в больницу с кишечной инфекцией. Роспотребнадзор отправился в ресторан с проверкой и приостановил его деятельность. Позже директор «Бригантины» Сергей Лосев заявил: на самом деле люди отравились тортом, который глава их предприятия Елена Худолей заказала у кондитера-надомника. Ресторатор объяснил БК55, почему «все стрелки указывают» именно на торт:

– У нас есть ресторан, бар и караоке-центр. Меню у них одно. Те же самые продукты, которые предлагались на банкете сотрудникам «Центра питательных смесей», в течение пяти дней ели все – и случаев отравления не было. Следовательно, сотрудники отравились тем, что ели только они. А они ели именно свой торт.

Как говорит Лосев, «Бригантина» стала просто «козлом отпущения»:

– Я на 100% уверен, что с нашими продуктами всё в порядке. Потому что всю продукцию в течение пяти дней ели другие люди, и не отравился ни один. Проверяли и наших сотрудников: все они здоровы. Но директору «Центра питательных смесей» признать сложно, что она принесла на банкет торт неизвестного происхождения. Факт наличия торта она скрывала, пока я не продемонстрировал Роспотребнадзору фото с банкета.

Ресторатору кажется подозрительным, что сотрудники «Центра питательных смесей» так поздно пожаловались на болезнь:

– Банкет был 24 октября. Они стали обращаться в больницы 26 октября, а некоторые из отравившихся пришли 29-го и 30-го. И все заявляли, что отравились рыбой в «Бригантине». Кажется странным, что отравление проявилось только через пять дней, и при этом люди заявляли, будто съели что-то не то 24-го числа.

Сергей Лосев заявляет, что в этой истории – много нечистого. Одна только проверка Роспотребнадзора чего стоит:

– Сотрудники надзорного ведомства провели забор проб на кухне ресторана. Правда, сделали это представители санитарной организации как-то на удивление непрофессионально – без специальных средств, по сути, голыми руками. Про торт пообещали поинтересоваться, но потом, в документах так и не отразив ничего о подозрительном десерте, пришли к выводу, что ресторан отравил гостей банкета курицей (!), якобы больной сальмонеллёзом, обнаружив его попутно у четырёх представителей «Центра питательных смесей». И это при том, что все пострадавшие жаловались на рыбу.

Представители ресторана подозревают, что в приостановке работы «Центра питательных смесей» с 28 октября по 4 ноября виновато вовсе не массовое заражение персонала. В официальном комментарии, который «Бригантина» отправила в редакцию БК55, говорится:

– Сам же «Центр питательных смесей» тоже вроде как пострадал – пришлось приостановить линию из-за того, что сразу почти два десятка работников ушли на больничный. И что называется, в качестве ремарки, эпилога, ну или просто информации для размышления. По сведениям, как принято говорить, близким к источнику, на производстве, где выпускают «кисломолочку», недавно произошла поломка на линии – образовался вынужденный простой, а это убытки. К тому же не так давно решением суда «Центр питательных смесей» должен будет выплатить миллионный штраф за дачу взятки экс-директору департамента образования Дубину за контракт на поставку продукции в городские школы. А это тоже серьёзный убыток...

Версию событий, изложенную директором «Центра питательных смесей» Еленой Худолей, читайте здесь.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Гость-гость12.11.2015 17:05:44
Елена Худолей нервно курит....
Роспотреб то тока у "Бригантины" был?
Почему не проверили "Центр Питательных Смесей"
И почему Роспотреб игнорирует заявления насчет торта?
Можно получить комментарии от Роспотреба?
Я Слышал Елена Худолей раньше была там одним из руководителей
1
3
ИндиРа12.11.2015 17:11:37
Вы не допускаете простых совпадений. Ну, гульнули ребята, наелись недоброкачественной еды в сомнительном заведении, заболели сальменеллезом (не самое легкое и приятное заболевание, кстати). Волею судьбы они оказались со "скандально известного предприятия" ( любимая фраза журналистов). На их месте могли быть другие. Роспотребнадзор проводит расследование. что он обязан делать при любой вспышке. Сколько можно паранойю разводить?
5
2
пепелац12.11.2015 17:13:26
Есть такое слово - инкубационный период. Который у сальмонеллёза от нескольких часов до нескольких суток. Но разве это имеет значение. Замер в ожидании от руководства Бригантины увлекательных историй, как закрытие ресторана непосредственно связано с делом Гамбурга, Берга и Москаленко,препятствиями в развитии регионального малого и среднего бизнеса и антикоррупционной политикой Президента.
0
0
Гость-гость12.11.2015 17:15:40
Индира вопрос в том, что расследование проводилось однобоко. И умалчивались вопиющие факты
1
1
Михаил12.11.2015 17:15:50
Пусть Лосев успокоится!!! Постоянно проверяющим взятку давал!! И его отец ( зам.министра образования ) прикрывал!!
2
0
Михаил12.11.2015 17:19:34
Идиоты!! Читать статью можете??ресторан прикрыли изза нарушений!! А не изза торта!
3
0
Человек12.11.2015 17:34:18
"...в течение пяти дней ели все..." просроченные продукты уже что ли потребляли??? что здесь пиариться теперь и тупо отмазываться, уверен что прав обжалуй в суде решение Роспотребнадзора!
2
1
Гость12.11.2015 17:37:03
В этом ресторане не все чисто. Я знаю что они набирают официанток и других работников и потом не выплачивают им зарплату, а кормят завтраками. О каком качестве продукции можно говорить если там текучка кадров из за этого. Результат на лицо.
Вот и расплата за их нечестность. По делом им!
1
0
дoxтop12.11.2015 17:55:02
бригантину в полном составе в барак к дубину, да и факты нарушений налицо - в тюрьму однозначно.
0
0
Костя12.11.2015 17:58:27
За использования губчатого материала и немаркированный инвентарь в барак???
2
2
Максим12.11.2015 20:06:49
ЦПС проверили!
Торт не игнорируют, образцы изъяты для лабораторных анализов.
И ещё... Я лично и мой 9 летний сын ели этот торт, который супруга принесла с корпоратива угостить нас!

Жена до сих пор в инфекционные!:-(
0
0
профессионал12.11.2015 20:30:46
Шефу Бригантины грозит убыток, вот он и придумывает всякую хрень. Понять его можно. Но раз обо...ись, так теперь и получают. Люди пострадали, а у него только бабло на уме. Надо признавать свои ошибки. С Индирой согласен полностью. А комментарии от Роспотребнадзора было бы правильно услышать, только они наверное воздержатся в этом споре...
2
1
Олег12.11.2015 20:37:02
Максим, вы откровенную ложь пишете. Торт изъять не могли потому что гражданка Худолей 5 дней отрицала его существование. Пока ей фотографии не показали. Как его могли проверить. Не надо врать
1
3
дoxтop12.11.2015 20:56:19
я чёто не пойму моего появления здесь недостаточно что б все прекратили "дискуссию" по грасовской писанине?
это ж грас и его "школа" или тут опять дубиснкие адвокат с жонушкой вспыли?
а ну зaткнyлись.
0
0
Михаил12.11.2015 21:18:16
Доктор... Ты кто вообще???
0
0
дoxтop12.11.2015 21:46:29
у я тут местных троллей бapaнов, да случайно заблудших овец отгоняю.
1
1
дoxтop12.11.2015 21:50:08
ПАСУ я тут местных троллей бapaнов, да случайно заблудших овец отгоняю.
0
0
дoxтop12.11.2015 21:59:38
чё ты там плачешь, про МЕНЯ?
плачь ещо - главное что по теме заткнулся.
0
0
троль12.11.2015 22:01:23
шо за жалкие попытки самоутвердиться на виртуальном акке... дохтор тыб лучше буханул или телошку каку нашел. хоре на овец охотиться
1
0
Максим12.11.2015 22:05:28
Олег, в чем моя ложь?
Акт отбора проб у меня на руках!

Когда Директор ЦПС отрецал существование Торта?

И ещё!
Елена Худолей никогда не являлась сотрудником Роспотребнадзора!
Погуглите:-)
2
0
Наталья М.12.11.2015 22:06:06
Прочитав всю эту грязь, мое мнение, компетентные органы разберутся! Много не соответствия! Знакома с работниками ЦПС вы живы здоровы, а на больничном прекрасно проводят время!
0
0
Влад12.11.2015 22:10:05
Максим а кем вы являетесь что пробы у вас на руках? Не уж то сотрудник Роспотребнадзора?
0
0
олег12.11.2015 22:14:49
максим, обычный звездун
0
0
Максим12.11.2015 22:15:19
Читайте внимательное! у меня на руках АКТ отбора проб!
Я не сотрудник ЦПС и Роспотребнадзора, я муж сотрудницы Центра Питательных Смесей, которая до сих пор находится в инфекционной больнице на ул. Лазо 2
0
0
Наблюдатель12.11.2015 22:37:03
Дохтор - самый настоящий тролль, как появится в эфире - его понос ничем не заткнуть. Просто обиженный жизнью словоблуд.
0
1
Влад12.11.2015 22:51:48
А мне кажется, что Максим тот самый `` дочь офицера, сама русская'':-)
Какой нафиг отбор проб?

Траванулись сами своей продукцией, теперь не понять зачем начальство выгораживает.
Копию по пробам торта в студию!

Чет кроме омскинформа седня никто не прокомментировал отравленное детское питание от ЦПС, им по ходу и отправились.
1
2
Михаил12.11.2015 23:10:06
Доктор. Сам там работал. При мне провряющих покупали. Левые справки на мясо и рыбу делали.
Сан книжек ниукого не было.
На этот раз видимо денег не хватило. Они там всегда бандита Мацелевича кормили и бывшего начальника ФСБ Бондарева.
Вот и была у них крыша. Одного за ОПГ судят...второй крендель пост смели.
Вот и пропала крыша...
0
1
Гоша13.11.2015 12:17:52
Миша, успокойся не надо на директора клеватать это противозаконно!!!
Скоро открытие , всем отдыхать в Бригантину!!! Ура!!!!!
2
1
Ёжик13.11.2015 13:03:00
Гоша, странное у вас понятие об отдыхе. "Отдыхать в ресторане" - чисто российская забава.))
0
0
олег13.11.2015 17:54:04
Свежие новости из зала суда. "Бригантина" опротестовала закрытие. Суд удовлетворил требования бригантины.
Учитесь жить по закону, а не устраивать травлю.
А если есть пострадавшие среди медвежат, то почему в суд не обратятся. Или чего-то боятся.
0
0
ИндиРа13.11.2015 18:11:36
На месте центра питательных смесей я бы однозначно подала в суд на ресторан, по вине которого был вынужденный простой предприятия, и взыскала понесенные убытки. А каждый заболевший должен подать в суд личный иск, что, надеюсь, они и сделают, выйдя с больничного листа. А те, кто собирается там "отдыхать, будьте осторожны в выборе блюд. Хотя, сейчас там самый безопасный период, они должны усиленно следить за качеством. Кстати, а выявленные нарушения уже устранили?
0
0
Михаил13.11.2015 18:39:50
Олег. В каком суде было заседание и когда было отменено решение?? Они нарушения устранили??
0
0
олег13.11.2015 22:37:08
да чтот устранили, чтот опротестовали. заседание сегодня было в первомайском
0
0
олег13.11.2015 22:41:18
Индира, еслиб было что подавать уже подали бы...
Позиция сотрудников ЦПС непонятна в принципе; их отравил руководитель а зачем покрывать то ее? Казенное предприятие другую пришлют.
Если жалобы поступят, то органы разберутся кто потравил. Так что дальше троллинга в сети и "заказа" они пойти не могут в принципе.
0
0
дoxтop13.11.2015 23:24:15
третьи сутки уже лосев со свей pыгaловкой никак не зaткнeтcя, а ведь уже на весь город "прославился" , а скоро и вовсе закроют нaxpeн.

наблюдатель, спасибо и тебе за высокую оценку моего нелегкого труда.
0
0
ИндиРа13.11.2015 23:25:01
То есть руководитель раздобыл культуру сальменонелл, добавил ее в утреннюю кашку своих сотрудников, рассчитав инкубационный период, коварно, под видом корпоратива заманил их в ресторан. Выбор пал на ресторан "Бригантина". Причем заказаны были те блюда, в которых есть вероятность размножения сальмонелл. А, чтобы запутать следы, в ресторан был пронесен торт. Или именно этот торт пропитала кремом с добавленными сальмонеллами кондитер, вступившая в преступный сговор с директором? Донцова отдыхает!
0
0
олег13.11.2015 23:29:31
нет Индира, просто руководитель как бывший чиновник после того как накосячил решил, что он "выше бога" и мона слить грехи на других особенно после того как отскочил последние разы от тюряги.
0
0
олег13.11.2015 23:32:05
дохтор, читайте выше вашу оценку беззубого троллинга, назвать фамилию и вылить помои все на что вы способны. факты дайте.
0
0
дoxтop13.11.2015 23:56:26
угомонись уже ни разу не тролль, присел тут.
что касаемо твоего восторга по заседанию суда - помни о термине "выйиграть битву" так что не обольщайся сказано тебе что закроют згачит закроют.
0
0
олег13.11.2015 23:58:51
дохтор, твои меткие замечания не по теме кажись игнорят, ты че завелся? я с Индирой общаюсь
0
1
Михаил14.11.2015 11:14:07
ОЛЕГ!! Ссылку на заседание суда покажи. Ни в обл.суде ри в первомайском заседания не было. Ресторан закрыт. А чтобы не позориться, они сказали всем в Миллениуме, что у них ремонт. Ха-ха. Бегают от кредиторов...скрываются и от сотрудников.
0
0
Гость14.11.2015 14:30:43
Уважаемый Михаил! Ресторанный комплекс Бригантина открыт! ОТКРЫТ! По решению первомайского суда!
0
0
Михаил14.11.2015 14:34:13
Лосев как всегда бабло дал и все проблемы решил ))))
0
0
дoxтop14.11.2015 14:39:45
поворскилие тролли радуются как малые дети, а ну зaкнулись я сказал что вас закроют .. ждите.
0
0
Михаил14.11.2015 14:43:40
Доктор... Их закроют и посадят!!! Кальян с никотином. Алкоголь без документов!!! У них даже лицензии нет на торговлю алкоголем!!! мясо всегда без документов!!! В следущий раз массовое отравление со смертельным исходом будет.
1
0
Гость14.11.2015 14:59:51
Михаил странный вы человек)) чем вам так бригантина насолила) в бригантине все прекрасно, в том числе и лицензия на алкоголь! Это я пишу как работник Бригантины! А проверка Роспотребнадзора нам ещё раз преподала урок, что нужно быть всегда готовым к проверкам!
0
0
олег14.11.2015 15:00:33
Забыли про ячейку Аль-Каеды в рестране написать))))
есть факты покажите))))
0
0
Михаил14.11.2015 15:03:41
Гость. Вы бы подписывались...или скрываете изза стыда имя??)))) Вас давно закрыть пора. Второй раз за год проверку не проходите ))))
0
0
Гость14.11.2015 15:09:03
Вы бы тоже написали своё настоящее имя) хотя я догадываюсь кто вы) вы как затычка в каждой бочке, обиженный человек вы! Вам конфетку за все антиотзывы!
0
0
Михаил14.11.2015 15:24:52
Гость. Ну так давайте встретимся!! Выпъем и закусим. Меню кстати очень хорошее Шэф-повар сделал!! Я с удовольствием бы суп в бородинском хлебе попробовалбы!Решим недопонимания и всё. Я не везде затычка. На все бочки не хватит. Затычка стереться может.
0
0
дoxтop14.11.2015 18:17:47
cлышь, чмopи бригантиновские, у вас люди отравились, а вы тут пыжитеся из последних сил подкупая и втюхивая ложь.
итог этой статьи достигнут и нормальные людю не придут в ваш гaдюшник, но и это не все ...ждите, вы свое скоро получите.
0
0
дoxтop14.11.2015 18:20:57
модера, ты в конец oxpeнел и разучился ручками редактировать?
еще раз сотрешь я тебе на лбу напишу свой пост, чмыpeк cycликовский.
0
0
дoxтop14.11.2015 18:22:16
модеpa, ты в кoнeц oxpeнeл и разучился ручками редактировать?
еще раз сотрешь я тебе на лбу напишу свой пост
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич