Новости. Омск

Назаров собирается построить еще и Северный обход

 Губернатор Омской области пообещал пролоббировать этот вопрос на федеральном уровне на открытии Западного обхода.(ФОТО)

21 ноября на открытии Западного обхода губернатор Омской области Виктор Назаров обмолвился о перспективе строительства Северного обхода.

Дело в том, что по подсчетам специалистов строительство обхода, который бы связывал Северные районы с трассой «Челябинск-Новосибирск» обойдется в 22 миллиарда. Таких денег у правительства Омской области нету. Поэтому проект включен в стратегию развития Сибири до 2030 года. Протяженность трассы 54 километра.

Однако глава региона не оставляет надежды построить Северный обход, хоть и нескоро.

- Это очень затратный проект. Как только будет решен вопрос с Минтранспорта России, будем думать, - подчеркнул Назаров. - Северный обход нельзя списывать.

Между тем пока неизвестно, когда облправительству удастся «выбить» деньги на Северный обход.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

6
0
омич22.11.2015 13:41:42
Окружная дорога во круг Омска обязательно нужна, чтобы разгрузить областной центр от фур, которых количество с каждым годом увеличивается.
1
2
федул22.11.2015 14:54:13
когда в омске откроют гиппопотамский проход? или поросячий проход ?
4
2
Омич, да не тот22.11.2015 15:03:21
ОМИЧУ! Окружная дорога во круг Омска обязательно нужна///

ВО КРУГ - это значит в круге! А вот ВОКРУГ Омска, вроде как, и нужна? Но если будут строить её такие же грамотеи, что пишут часто частицы "не" НИГДЕ, НИКОГДА с наречиями раздельно. Как пишем, так и работаем. Привет колхозу, и это уже не исправить.
1
0
Ильич22.11.2015 15:25:45
Я собираюсь купить вертолет, только у меня денег нету.
4
3
чудо22.11.2015 15:29:26
Нужно и ж\д в обход делать, чтобы все мимо Омска. Самолеты уже мимо пролетают. Дерёвня!
6
2
Любитель Омского Хоккея22.11.2015 16:08:28
Северные районы к 2030 году вымрут! там жизни нет. а скоро ВООБЩЕ не будет . Волки и Медведи...
2
1
Числа с картинки22.11.2015 17:34:01
В Москву поехал Губернатор!
И денег там он попросил!
Однако показали кукишь!
Не будешь без откатов мил!
2
0
Гость1222.11.2015 17:36:37
Что за ковер? Без ковра ни как? Назаров едь назад в деревню, деревен.
1
1
Геннадий22.11.2015 19:22:33
Глубокое заблуждение. Северные районы не вымрут. Жизнь везде есть, надо только трудится и не ныть, не бухать. Каждый человек кузнец своего счастья, как кует, так и живет.
Северный обход обязательно будет построен и окружная и железная дорога из Омска до Тары естественно, это в планах есть еще с советских времен, только когда это будет сделано трудно сказать.
2
0
serebi22.11.2015 19:22:48
Собираться - не мешки ворочать.
2
0
ivan22.11.2015 19:24:35
У Назарова было предвыборное обещание перевести омские тэц на газ, что-то заикался на счет омского метро. Если ты нормальный мужик, утверди план действий и скажи: если я это не сделаю, то напишу заявление об уходе. Кому этот треп нужен?
2
0
омич22.11.2015 19:31:44
Он же сам прекрасно понимает. что денег в этот город в ближайшие 100 лет никто не даст. Так, что надо забыть про глобальные проекты.....Да и хватит нам одного обхода. Этот город уже давно стал уездным и расти ему незачем.
Вот бы мостик (обещанный ещё давно) построить через Омку из Чкаловска в Амур в створе окружной дороги рядом с новеньким ЖД-мостиком мог бы и из местного бюджета. ВОТ и СЕВЕРНЫЙ ОБХОД !!! Хватит и его нашему северу с его нефтеперспективами.
1
4
патриот омска22.11.2015 19:52:15
Много что планировалось построить, но надо понимать что в стране экономический кризис, инфляция, спад производства. В данный момент много денег уходит на социалку, пенсии, но кризис не вечен наступят благоприятные времена. Россия не Китай, это у них нет пенсий и социальный обязательств, у нас по другому.
0
0
aa22.11.2015 20:45:11
Да лучше южный обход по человечески сделайте 2 полосы в каждом направлении
1
0
Проходивши мима23.11.2015 06:58:04
Что за бред вы несёте про кризис! Именно во время кризиса и нужно заниматься внутренними делами страны- поднимать инфраструктуру , как во времена великой депрессии, и занятие найдётся всем -от дворника до ученого, просто желание необходимо, или как сейчас говорят политическая воля, хотя , причём здесь политика!92323
0
0
грязный город23.11.2015 10:30:08
а когда в городе дороги будут делать? обходы - это хорошо, надо! но в городе когда начнут делать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич