Новости. Омск

Новоселов публично накричал на назаровских министров

Первое заседание правительства под руководством и.о губернатора Омской области Андрея Новоселова закончилось скандалом. Чиновник начал кричать на министров, после чего из зала срочно удалили прессу.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов, оставшийся на хозяйстве из-за командировки губернатора, прошел сегодня боевое крещение, причем боевое практически в прямом смысле слова.

С момента своего назначения (состоялось 21 октября 2015 года) на должность вице-губернатора он в первый раз провел заседание регионального правительства, причем оно прошло в экспресс-режиме. 32 вопроса повестки были рассмотрены всего за несколько минут безо всякого обсуждения.

- Я смотрел документы и увидел ухудшение криминогенной обстановки и ухудшение обстановки с пожарами. По 30 вопросам документы рассмотрены. Никто не возражает? - спросил Новоселов.

При этом опытный спикер Заксобрания Владимир Варнавский попытался дать мастер-класс излишне торопливому чиновнику.

- Я бы хотел предупредить членов правительства и порекомендовать внимательнее знакомиться с документами, - заявил он. - У нас вообще-то к докладчикам обычно много вопросов. И обсуждение здесь проходит бурное.

Однако рекомендации запоздали, и все решения тут же были приняты одним пакетом. После чего Новоселов начал «строить» назаровских министров в отсутствие шефа.

- Задача министрам ставится такая: нужно вести деньги в бюджет. Существуют 43 федеральные программы, однако мы участвуем только в 13, - отметил он. - И есть министерства, которые даже уменьшили приток денег. Я не буду говорить, какие это министерства, но они есть. Софинансирование с нашей стороны составляет до 20%, и это будет учитываться при работе министерств. Кроме того, будет учитываться и неосвоение денег. Теперь маловероятно, что неосвоенные деньги к нам вернутся.

При этом Новоселов предупредил, что представителям ведомств не стоит ругаться с министерством экономики. Услышав это, министр экономики Омской области Оксана Фадина изменилась в лице, на что оригинально отреагировал вице-губернатор Новоселов. «Что так побледнела?» - спросил он. После чего приступил к ликбезу для омских чиновников.

- Прежде чем документы на подпись губернатору приносить, их надо тщательно изучить. Я попросил бы министров не шалить! Внимательно отнеситесь и к письмам в федеральный центр. Не выдумывайте там какие-то темы - это может нам икнуться, - продолжал наезжать на коллег вице-губернатор.

А когда речь зашла о представленных к заседанию докладах региональных управлений МВД и МЧС, чиновник и вовсе перешел на крик, так как увидел в документах реальные опасности и среагировал на них как бывший силовик. На этом интересном месте видеотрансляцию с заседания спешно отрубили и прессу попросили удалиться.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Сурепка25.11.2015 16:25:32
Кричать на них мало! Их надо пороть!
0
0
новосибирск25.11.2015 16:26:16
Журналистов удалили с банкета
20
1
Максим А25.11.2015 16:27:19
Кричать на подчиненных и обращаться на публичных мероприятиях к ним на "ты" - азиатский стиль управления.
Что так удивило "БК" после "гестапо" и др.?
0
0
Омич 5525.11.2015 16:33:14
пожары?! только это и умеем?
15
0
Ясновидящий25.11.2015 16:40:29
Уровень пехотного прапора! Впрочем ничего удивительного, там все никакие.
5
30
Елена Владимирова25.11.2015 16:45:02
На профессионалов не кричат, они работают эффективно! Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков - настоящий профессионал!
1
3
Максиму25.11.2015 16:46:57
много ты знаешь об азиатском стиле управления! холопская твоя философия
17
0
омичи25.11.2015 16:48:30
Елена Владимирова, как ты уже задрала со своими хвалебными комментами! сколько тебе за них платят, что ты столько времени на это гробишь?
1
0
Kent25.11.2015 17:03:02
Ну так вы ж профнепригодных набрали в отделы/кабинеты, они ж федеральные документы видят в первый раз!
1
0
омич25.11.2015 17:10:46
Кое кому пора к Гамбургу
1
0
омич25.11.2015 17:10:48
я не понял, он Фадину под крыло что ли взял?
13
1
Дядя Шнюк25.11.2015 17:13:31
Очередной клоун в правительстве появился.
10
1
пепелац25.11.2015 17:20:36
Ну что, может и встряхнёт, может и забегают.
1
0
svobodaslova25.11.2015 17:27:41
Я смотрел документы и увидел ухудшение криминогенной обстановки - вот ключевое! Это следствие, с причинами надо начинать бороться.
0
0
Владимир25.11.2015 17:29:04
ничего не будет! это он так, распетушился!
0
0
дааа25.11.2015 17:37:36
а мне он нравится. круть!
10
0
Прапор25.11.2015 17:56:43
Крик - признак слабости. Но это ещё полбеды. Быв. президент Туркменистана - Туркменбаши, говорят, на совещаниях в министров пепельницы швырял. Вот это уровень!
0
0
Игорь25.11.2015 17:56:57
Министрам давно пора пинка дать "на пятую точку", так как область не осваивает федеральные деньги на протяжении последних 3-х лет. У них всегда отговорки ( не успели, город плохо отработал или ещё что то), при ЛКП эти все министры дрожали, если программу профукали. Считаю решение правильным и грамотным, Новосёлов прав.
На счёт "крика" в адрес МЧС, а тем более в адрес боевого генерала УВД , это смешно, как минимум глупо. Это " карательные" органы. ps или журналисты факты преувеличили.
0
0
Zagg25.11.2015 18:08:49
системный кризис - он такой...
5
0
Уехавшая25.11.2015 18:13:15
При ЛКП чиновников, допустивших неточности в документах на подпись министру и, уж тем более, губернатору, лишали надбавок, иногда на квартал, а это половина з/п. Верните эту действенную воспитательную меру. Помогало!
0
0
Уехавшая25.11.2015 18:14:26
При ЛКП чиновников, допустивших неточности в документах на подпись министру и, уж тем более, губернатору, лишали надбавок, иногда на квартал, а это половина з/п. Верните эту действенную воспитательную меру. Помогало!
8
1
lzlz c25.11.2015 18:23:48
под ником "елена владимировна" крапает сам гребенщиков, или кто-то из родственников. А вся омская власть, и областная и городская, должны уйти в отставку. Вместе с депутатами. Они не состоятельны, и просто занимают должности.
9
2
гость25.11.2015 19:02:43
Правильно Новоселов делает, министры должны профессионально работать, крутиться как белки в колесе, зарабатывать деньги, приносить их в казну. Разве кто-то против?
4
1
облако ад25.11.2015 19:22:55
четко измеримые результаты работы в отведенное время - вот показатель эффективности. А орут и грубиянствуют обычно от несгармонированности. Нервничает что-то наш новый гестаповец, ох нервничает..
2
2
омич25.11.2015 19:48:16
Никакого скандала не было, это фантазия некоторых журналистов. Любят они что-то из "пальца высасывать" и выдавать за сенсацию.
Понятно, журналисты тоже люди, хотят зарабатывать и хорошо кушать.

На заседание правительства была обычная рабочая обстановка.
Всё прошло конструктивно, по деловому.
1
1
null25.11.2015 19:54:52
Ихт бин Капут!!! Ихт бин капитуляйшен!
5
0
Карл25.11.2015 19:55:58
Это он ещё на улицу не выходил. Пусть прогуляется по городу - вообще дар речи потеряет.
0
0
в точку25.11.2015 20:14:26
Увольнять к бабушке
3
0
омич25.11.2015 20:30:38
Все руководители прекрасно знают что происходит в их "вотчинах", начиная с президента, заканчивая главой маленького поселения.
Те, кто говорит что кто-то что-то не знает, глубоко заблуждаются.
3
0
аноним25.11.2015 20:37:18
погорячился, ох погорячился! эти ребята давно тусуются между мэрией и правительством,меняя кресла. не простят! вместо того, чтобы депрессивный город вытаскивать будут интриги плести!
8
3
Сибиряк-Омич25.11.2015 21:05:57
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВЫЙ-ЗАМ ГУБЕРНАТОРА! Вот это нам омичам нравится, такое ТРЕБОВАТЕЛЬНОЕ отношение к своим подчиненным. Так, что новый ПЕРВЫЙ ЗАМ соответствует своему уровню. Омичи давно ждали такого политика, он, может, где-то весьма строг, но, справедлив, как никто другой.
5
1
Дед25.11.2015 22:18:02
Она точно из психушки!!!К каждой статье свои "3 копейки" про Гребенщикова присобачит в качестве безмозглого комментария!!!
4
1
Розенталь25.11.2015 22:42:25
Типичный унтер Пришибеев. Фельдфебельские замашки. Интересно, в армии хоть служил? Или отмазался и теперь прикидывается крутым мачо?
3
3
Лихачев25.11.2015 23:22:22
А чего он неправильно сказал - действительно снизили участие в программах. При ЛКП разогнали бы министров, если только в 1/3 программ участвуют.
1
1
Омичъ25.11.2015 23:46:59
В первый раз провел заседание, заступил в должность месяц назад и уже буянит!? Как то настораживает такой стиль руководства, тем более на таком уровне. Возникает вопрос с какой целью Губернатор пригласил такого руководителя на работу?
5
0
читатель26.11.2015 00:47:32
Лихачеву
Точно такая же ситуация будет в мае 2016 года с газо-водопроводами в сельских населенных пунктах — точнее тх просто не будет.
На 2016 год финансирование реконструкции ФАПов на селе - 0 руб. В этом году, 2015, отдав реконструкцию ФАПов в КУ \"Облстройзаказчик\" Минстроя - программу полностью провалили. Никакой реконструкции так и не было. Деньги не освоены и в 2016 году Минсельхоз России их не вернет и новых уже не будет - см. выше.
С чем ехать на зищиту в Минсельхоз РФ - с нулями финансирования Омской области?
Почти 300 глав с.п. подписали в июле обращение к Назарову недопустить лииквидацию УКСа Минсельхоза — нет, все ликвидировали. Теперь в Минсельхозе нет НИ ОДНОГО инженера строителя, тем более с опытом работы и аттестованного Ростехнадзором по газу и воде.
Госпрограмму социального развития села просто пох-рили, как и программу капремонта - у обоих провальных результатов один автор - непотопляемый зам \"Славик все решит, он знает, что делать\".
4
0
Ветеран26.11.2015 08:50:03
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ВЫ БЫ заткнулись со своими комментариями...
1
1
Мегера26.11.2015 09:18:03
О, Новоселов взбаламутил мутную водицу в назаровском болотце. Глядишь, еще пара-тройка таких окриков, и участие в Федеральных программах с 13 хотя бы до 23 поднимется. И еще я уверена: проверить IP-адреса, с которых негативных комментарии в адрес Новоселова пишутся, и выяснится что они каким-то магическим образом будут иметь отношение к облправительству и труженикам оттуда.
2
0
Житель26.11.2015 09:19:20
Читатель прав на 100%. Кто в новом правительстве способен тянуть какие либо программы? Да никто, нет ни одного спеца уровня того же Бойко. Разогнали всех строителей на всех уровнях, даже минстрой возглавляет бухгалтер. Милиционерам, бухгалтерам, спортсменам и карты в руки.
0
0
VAI26.11.2015 11:58:15
Розенталь, ты как с Луны свалился. прежде чем писать такие комментарии ознакомься с биографией Новоселова.
1
0
Елена26.11.2015 12:11:28
Человек начал реально работать. Он озвучил цифры: Существуют 43 федеральные программы, однако мы участвуем только в 13.
То есть из-за нерасторопности министров нет притока федеральтных денег в область. а это жизненно важно для области в нынешней ситуации. понятно, что люди, которые не умеют работать, будут его выживать - в том числе давно прокисшими ореольскими сплетнями.
0
0
Михаил26.11.2015 12:22:43
Может хоть один специалист наведет порядок к этом болоте. Ужас, а не Правительство. Нет толковых профессионалов, последних разогнали, набрали птенцов((((. А В.И. с его мягким характером никогда не наведет должного порядка. А нам ой как нужен жесткий руководитель в области. А то эти царьки только и умеют собой заниматься.
0
0
ПесИОНЕР02.12.2015 13:34:26
Кричать на них мало! Их надо пороть!

Источник: http://bk55.ru/news/article/62904/
Да полно те....Это от невоспитанности...ничего удивительного, обычно так себя ведут люди недовольные своей жизнью. Это просто комплекс неполноценности. Наорать может каждый, а вот решить вопрос без крика и истерик- только руководители от БОГА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич