Новости. Омск

Бывший заместитель Томчака приобрел лесокомбинат в Томске

Валерий Борисов

Валерий Борисов будет контролировать крупнейший отечественный завод по производству плит МДФ.

Сегодня обнародован новый владелец лесопромышленного комбината «Партнер-Томск». Владельцем  после реорганизации предприятия стала компания бывшего начальника омской полиции Валерия Борисова, сообщил «Интерфакс».

Вчера администрация Томской области распространила пресс-релиз, в котором сообщила, что правопреемником зарегистрированного в Санкт-Петербурге ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» станет томское ООО «Латат».

«Переход прав ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» к ООО «Латат» происходит по решению собственников в рамках отказа от иностранного капитала», — пояснил гендиректор ЗАО Виктор Шпилькин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

На сайте самого комбината о смене собственника не сообщается.

Борисов работал в омской милиции с 2003 года. В том году он был назначен на должность первого заместителя начальника управления — начальника криминальной милиции Советского УВД САО Омска. В 2008 году стал начальником Советского УВД, вскоре став и замначальника управления внутренних дел по городу Омску. В 2009 году назначен на должность начальника УВД по городу Омску. В конце августа 2011 года, после реорганизации милиции в полицию, назначен заместителем начальника УМВД России по Омской области — начальником полиции. В 2015 году вышел в отставку.

ООО «Латат», как говорится на его официальном портале, — крупнейший отечественный завод по производству плит МДФ.

Томский комбинат давно связан с омичами. Как рассказывал БК55, начинал строить предприятие некогда крупный омский бизнесмен, известный по сети дискаунтеров «Пятерочка» глава ассоциации «Партнер-Омск» Олег Мкртчян. Однако он обанкротился и, судя по всему, потерял контроль в том числе и над томским проектом.

А компаньон Олег Бурлевич, успевший поработать даже заместителем тогдашнего губернатора Леонида Полежаева, после фиаско Мкртчяна стал председателем наблюдательного совета ЗАО «ЛПК Партнер-Томск». Томские СМИ, которые активно общались с бывшим омским чиновником, называли Бурлевича спасителем проекта строительства комбината.

И с высокопоставленными полицейскими комбинат тоже оказался связан не на днях, а гораздо раньше. По данным СМИ, ЗАО «Лесоперерабатывающий комбинат «Партнер-Томск» несколько лет назад возглавлял бывший начальник управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Ждан01.12.2015 22:12:34
Че то я не понял, то он уазики покупает со скидками, то сразу крупнейшее в своей отрасли предприятие?! Простите, а откуда средства?
2
1
Ждану01.12.2015 22:44:20
На первый раз прощаем.
0
0
Chrun01.12.2015 22:49:51
На сайте самого комбината о смене собственника не сообщается.

Источник: http://bk55.ru/news/article/63277/

Ага!
Там просто указан собственник ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛАТАТ".
Ладно, в январе поеду в Томск, поспрошаю у одного человечка что да как. Он этот комбинат с нуля поднимал...
12
0
lzlz c01.12.2015 23:06:36
как же выгодно в омском увд работать!
8
0
Капитан Овечкин01.12.2015 23:13:57
БК55 - трусы и жёлтая пресса! Отключают коменты к общественно важным темам! Предлагают "быдлу" обсуждать гламур и костюмы никому не нужных персонажей "элиты" Омска-))))
САПОЖНИКИ! )))
2
14
Тема01.12.2015 23:41:40
Хватит лезть уже в чужое белье , вам не противно , вы достали уже журналисты, что вам надо
7
0
Смех и грех01.12.2015 23:46:45
Да, да. Комменты к статье Грасса отключили... Говорят уже Москва читанула. Очень понравился президентскому окружению поворот темы: турки и игиловцы в каждом регионе России. Очень актуально. Коррупционеры ссут...
3
0
Смотрящий01.12.2015 23:52:53
Здесь нужно смотреть вот под таким углом: Минприроды Омской области - Винокуров, Природоохранная прокуратура - Герман, первый зам облпрокурора - Лоренц. И все обилие омских природных ресурсов прямым ходом на переработку в соседний регион. Это чтобы и не видно было и сверхдоходно. А Борисов - это обычный !патриот!. Одной важной группировки.
9
2
ъять02.12.2015 07:27:39
В омской полиции вообще нет коррупции. Доказано Борисовым. В Томск он, наверно, поехал на УАЗе Патриот, который купил за 20 тысяч рублей. Эх, Томчак, Томчак. На вас были надежды, что разгоните камерцелевскую банду.
7
2
Михаил02.12.2015 08:17:50
Как хорошо, что отказ в возбуждении уголовного дела против руководителей Партнера, за то, что очень многие люди при банкротстве \"Пятерочки\" лишились нажитого, совершенно не связан с имуществом, нажитым исключительно честным путем руководителями УВД Области того времени.
Ну, чистое совпадение!
8
0
S-4402.12.2015 09:03:27
Крупнейший в России комбинат - на зарплату мента!!!
Гамбург, отдыхай на нарах!
На те 400 лямов, которые уже полтора года не могут доказать, ты бы только в Бердюжье лесопилку купил.
А мент, вон, крупнейший в России комбинат!
И не за решёткой!
Учись, Юра!
4
4
Кнут02.12.2015 09:18:04
Умнейший человек, помню его! Удачи по-любому на новой теме!
3
0
Ясновидящий02.12.2015 11:30:10
По сравнению с чайкой- нищеброд. Берите пример с прокурорских!
2
1
велосипедист02.12.2015 12:15:40
Томчак, оказался такой же как Камерцель.
1
0
102.12.2015 13:33:51
Прокуроры круче - они полицию контролируют. Чем кончилось крышевание игорного бизнеса прокурорами в Москве - ничем. Баксы чемоданами таскали. А тут какой-то заводик - так мелочь...
1
1
Правдоруб02.12.2015 19:19:17
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ ЮРИЙ ИОСИФОВИЧ нет слов.Вот она ваша правда и честность ваших сотрудников налицо!!!
2
0
102.12.2015 20:17:07
идиотские комментарии. Никто ничего не знает, и рассуждают, как бабки на лавочке. Смешно.
0
0
Тема02.12.2015 22:48:48
Это всегда так . А Москва ха этим наблюдает , с себя бы начали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич