Новости. Омск

Новоселов утверждает, что конфликта с городом нет, но все-таки вместо мэра лучше назначать сити-менеджера

По словам вице-губернатора Омской области, никакой войны сейчас нет, а нынешний мэр был избран народом.

На сегодняшней встрече с журналистами вице-губернатор Андрей Новоселов рассказал о непростых взаимоотношениях облправительства и администрации города. Но категорически опроверг факт возможного конфликта. По его словам, никакой войны сейчас между ними нет.

– Позиция у губернатора и у меня, а у меня не может быть отличного от его мнения, такая, что в городе есть избранный омичами мэр. Может быть, его подчиненные недоработали. Я бы не сказал, что у нас с мэрией война, у нас выстроены хорошие рабочие отношения. Есть взаимопонимание. Где-то негативные моменты, их пытаются распиарить. Мы вместе готовимся к 300-летию Омска, – цитирует Новоселов «Омскинформ».

В целом новый вице-губернатор высказался в пользу городского управляющего, так называемого сити-менеджера, о котором ранее писали омские СМИ. Так, сити-менеджер должен заниматься решением текущих задач и являться наемным работником по контракту с мэрией, которого в удобный момент можно просто убрать.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Владимир02.12.2015 13:04:37
он избран народом, а ваши друзья коллеги Компанейщиков и Голушко просто языками чешут как старые бабки!
не смешно?
очень смешно!
1
0
Сейчас на форуме02.12.2015 13:40:31
Теперь чуть что вспоминают что Двораковский "избран народом". Типа сам народ и виноват во всех бедах города? Хорошо придумали отмазку...
1
0
Житель02.12.2015 13:47:36
В городе должен быть мэр, которого выбрало население, который под от четен населению и который может формировать нормальный бюджет города. А не Иванушку Дурачка, на которого можно свешивать всех собак.
0
0
Владимирович02.12.2015 13:53:55
Мэр это завхоз города. А горсовет это аппендикс. Вообще-то он для чего-то там нужен, но если что - Резать! Не дожидаясь перитонита!
0
0
ЛКПБ02.12.2015 13:56:21
НУ ЧЁ ОН ТАМ ТЕПЕРЬ ЭТОТ СИТИ МЕНАГЕР ДОЛЖЕН РЕШАТЬ? КОГДА ПОД НАЧАЛОМ МЕРИИ НИФИА ТО УЖЕ И НЕТ, ХОЗЯЙСТВУЮЩИЕ СУБЪЕКТЫ ТИПА ВОДОКАНАЛА ДАВНО УЖ САМИ ПОСЕБЕ, НУ РАЗВЕ НАЧИСЛЕНИЕ СВОЕЙ ОПЛАТЫ
0
0
Виктор02.12.2015 14:07:45
Ну и нахрена еще один рот? Если конечно ему ЗП не платить, а так, в качестве общественной деятельности тогда я ЗА. Этих "троглодитов" и так уже слишком много. Если будет сити менеджер, тогда мер не нужен и наоборот!
3
0
С.А.02.12.2015 16:39:28
"– Позиция у губернатора и у меня, а у меня не может быть отличного от его мнения"

Что это за управленец, у которого не бывает собственного мнения?
Назарову польстить хотел? Правильно говорят:"Хитрость - ум дурака".
1
0
мимо проходил03.12.2015 06:57:31
для С.А.: а есть гарантия, что он под этим сити-манагером не себя имел в виду? неизвестно еще, для чего его выписали из того места, где он пребывал...
3
0
Луна03.12.2015 08:42:41
Каждое выступление и утверждение данного господина - ещё дополнительное доказательство того, что он недалекий и неглубокий человек, серый и заурядный. Оригинален только в своей глупости. Господи, ну за что это и без того несчастному городу?!
0
0
Тракторист03.12.2015 10:52:55
Ну будет тити-манагер и что? Деньги прибегут? Ему работать ещё проще будет. Нет денег на топливо - к губернатору. Нет денег на дороги - к губернатору.....
0
0
потребитель в сфере ЖКХ03.12.2015 12:13:34
И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕРНО!!! СКОЛЬКО МОЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ ДЕНЕГ? ВЫБОРННЫЙ-НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСИ, А УВОЛИТЬ ПРОЦЕДУРА НЕПОДЬЁМНАЯ!!! ВОТ ТОЛЬКО НАЗНАЧИЛИ-ТРЕБОВАТЬ НАДО И РАБОТАТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ НА БЛАГО ГОРОДУ И ЕГО ЖИТЕЛЯМ!ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ С.И.МАНЯКИНА И ДЕЛАЙТЕ КАК ОН!!!
0
0
потребитель в сфере ЖКХ03.12.2015 12:16:09
И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕРНО!!! СКОЛЬКО МОЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ ДЕНЕГ? ВЫБОРННЫЙ-НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСИ, А УВОЛИТЬ ПРОЦЕДУРА НЕПОДЬЁМНАЯ!!! ВОТ ТОЛЬКО НАЗНАЧИЛИ-ТРЕБОВАТЬ НАДО И РАБОТАТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ НА БЛАГО ГОРОДУ И ЕГО ЖИТЕЛЯМ!ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ С.И.МАНЯКИНА И ДЕЛАЙТЕ КАК ОН!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич