Новости. Омск

«Омская энергосбытовая компания» присылает должникам «чёрные метки»

http://static.ngs.ru/news/preview/837f67e1f31bc5d5147148fea87ec9f3010ffe0a_478.jpg

На почтовые ящики неплательщиков она клеит стикеры с чёрными черепами в форме лампочек.

«Омская энергосбытовая компания» решила покарать должников за электричество позором. Об этом объявила пресс-служба поставщика электроэнергии. 

Жителям Центрального округа, которые не платят за свет, компания ограничила энергоснабжение и наклеила на их почтовые ящики зловещие стикеры. Они имитируют знаменитую пиратскую «чёрную метку» с изображением черепа и скрещенных костей. Но у энергетиков вместо черепа наклейку украшает лампочка. Рисунок обрамляет надпись: «Здесь живут неплательщики».

Алексей Пластун, начальник управления по работе с физическими лицами «Омской энергосбытовой компании, уверен:

– Наклейки «Чёрная лампочка» окажут необходимое воздействие на должников и помогут старшим по домам, комитетам общественного самоуправления выстроить свою работу.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Василий07.12.2015 14:51:45
Ну хоть понятно будет, кто в подъезде энерговоровством занимается. На квитанции бы еще такие отметки ставили.
0
0
marina07.12.2015 15:02:44
а у особо задолжавших красного цвета вроде были квитки
12
2
Фемида07.12.2015 15:31:52
А кто им позволил портить чужое имущество?! Пускай даже они и неплательщики!
2
0
эээ07.12.2015 15:35:32
Мне вот интересно, имеют ли они право таким образом поступать? А также вывешивать портрет должника на баннер!? Я, конечно, их не оправдываю, но помоему, это превышает их полномочия!
1
1
Денис07.12.2015 15:37:57
Так на баннер судебные приставы вешают. Ящик-то общедомовое имущество...
8
0
SSS07.12.2015 15:38:40
зарплату не платят, работы нет, снег не убирают, но платить ты обязан, разберитесь с населением, чтобы люди не думали на что пожрать, и на что ребенка одеть и обуть, тогда и платить будут овремяю
19
1
Крючков Н.И.07.12.2015 15:39:20
Самовольная наклейка стикеров = это порча общедомового имущества, легко привлечь по суду к ответственности Омскэнергосбыт. Кто не платит - обращаейтесь в суд, а не устраивайте клоунаду В нашем доме сломался общедовой счетчик - отремонтировали,опломбировали, оформили актами, а Омскэнегосбыт еще три месяца начислял жителям большие суммы по нормативу. Я не стал им клеить на офис что они жулики, а обратился в Октябрьский суд. По решению суда все пересчитали плюс им выписали штраф, а мне Омскэнергосбыт выплатил пару тысяч за моральный вред
1
1
207.12.2015 15:39:52
молодцы! отлично! вот это маркетинг!
15
0
?????07.12.2015 15:41:17
Предлагаю сделать много черных меток с текстом:"Они лезут в чужой карман своими поборами за ОДН" и обклеить все их офисы сверху донизу
0
0
Влад07.12.2015 15:48:59
Мне кажется, расклейка объявлений незаконна... Тут-то адресаты сообщений известны всему подъезду))
1
3
Крючкову Н.И.07.12.2015 15:56:15
Никто не спорит, что нужно правду искать и доказывать. Но сколько можно алкашей и наркоманов терпеть в подъезде, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО портят общедомовое имущество, не платят НИ ЗА ЧТО? Пусть видят УК, старшие по дому, соседи, где живут должники и на каких основаниях
1
0
Василий07.12.2015 16:03:39
Неясно, как номер квартиры и долг за свет являются персональными данными. Где нарушение-то? Логику включите.
1
0
Надежда07.12.2015 16:30:13
клейте на дверь!
1
0
Gorodeckiy07.12.2015 16:39:55
Василий: вчитывайся в каждую букву закона и придёт понимание.
0
0
Василий07.12.2015 16:53:03
Городецкому: наклейка ну никак под порчу или уничтожение общедомового имущества не попадает)
0
0
Gorodeckiy07.12.2015 17:06:02
Василий: здесь больше пересечение с "...о защите персональных данных", а порча...хотя коллективно можно и за это подтянуть ;-)
0
0
45607.12.2015 18:49:45
страшно, аж жуть! и позору-то не оберешься)))
если хоть одному "заклеймленному" подсчитали долг ошибочно, и он за моральный ущерб предъявит - вот красота будет.
1
1
Чук07.12.2015 19:05:49
Пластун у меня как-то деньги вымогал за списание долгов по электричеству. Но взяли потом с поличным его подчиненного
2
0
ваш нелюбимый читатель07.12.2015 19:15:56
Лучше клеить не на почтовый ящик или дверь, а на ЛОБ в виде мишени..все должники "алкаши и наркоманы", что с ними церемониться
2
2
Омичка07.12.2015 20:24:26
Наш дом признан аварийным,начали расселять ,и вдруг приходят квитанции с большими суммами по ОДН на каждую квартиру по 10-12 тысяч рублей,хотя у нас в 8 квартирах у всех счетчики ,и счетчик на весь подъезд есть,который вообще никто не проверяет,а цифры берут с потолка.Пошли узнавать в чем дело,почему мы вдруг такие суммы должны,сказали ,что сделали перерасчет ,потому-что дом аварийный,идет потеря в сетях ,а мы причем у нас по счетчикам нет потерь,ищите господа свои потери в другом месте,почему мы крайние,мы не собираемся платить ваши убытки,ищите их в своих офисах и в своих карманах. Все претензии к администрации города,почему мы живем в аварийных домах ,почему у вас потери на аварийных домах,почему дома расселяют частями ,люди остаются жить в полупустых домах ,а начисления идут на каждую квартиру,а людей нет,они съехали,куда смотрите господа,где у вас учет,контроль и порядок.Никому ничего не надо.
0
0
Лихачев08.12.2015 02:53:44
Реплика г-на Н.И.Крючкова понравилась.
0
0
Читатель08.12.2015 07:21:59
А если наклеили на соседний ящик, по ошибке? Тогда как?
0
0
Читателю08.12.2015 08:43:02
Лишний повод проверить свою задолженность)
0
0
ваш нелюбимый читатель08.12.2015 10:34:30
Лишний повод проверить свою задолженность) 0 0

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/63629
Лишний повод купить мыло и веревку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич