Новости. Омск

Спикера Алексеева отрешили от федерации футбола

Сергей Алексеев
Спикера Горсовета Сергея Алексеева отрешили от должности председателя областной федерации футбола, сообщает корреспондент «БК55».
Это решение было принято на внеочередном заседании президиума организации. Алексеев занимал пост председателя с 2007 года, однако важное для себя собрание проигнорировал - хотя, утверждают, ему было выслано сразу несколько приглашений. «Мы считаем, что Сергей Ефимович не справился со своей работой, - сказал «БК55» член президиума, арбитр ФИФА Владимир Кузнецов. - Достаточно посмотреть, в каком состоянии сейчас находится наш футбол. «Иртыш» вновь опустился во второй дивизион, в городе и области не видно развития материально-технической базы. Наоборот, стадионы закрываются, а председатель федерации смотрит на это сквозь пальцы. Если Алексееву эта общественная работа не интересна, так зачем его обременять?»
Ожидалось, что в качестве сменщика будут рассматриваться три кандидатуры — депутата Законодательного Собрания Анатолия Стражникова, бывшего вице-губернатора Аркадия Тарелкина и экс-зама министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимира Лапкова. Однако борьбы за кресло не получилось. Лапков был выбран на безальтернативной основе.
У вновь избранного председателя областной федерации уже есть опыт работы в футболе. В 2002-2003 гг. Лапков занимал пост президента футбольного клуба «Иртыш».
В пресс-службе Горсовета "БК55" сообщили, что приглашение Алексеев вовремя не получил, и о том, что проходит внеочередное заседание президиума не знал, поэтому нельзя говорить, что он его проигнорировал.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru