Новости. Омск

Гребенщиков устроил разнос мэрии за темные улицы и гололед

А начальник ГИБДД УВД по Омску Зырянов считает, что дорожной техники в городе недостаточно.

Вчера, 14 декабря, в омском облправительстве на заседании комиссии по безопасности дорожного движения мэрии вновь досталось за гололед и темные улицы. Так, заместитель председателя комиссии вице-губернатор Станислав Гребенщиков отметил рост аварийности на дорогах города.

А начальник ОГИБДД УМВД России по городу Омску Дмитрий Зырянов отметил, что за 11 месяцев 2015 года по причине неудовлетворительных дорожных условий произошло 1268 дорожно-транспортных происшествий, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 37%. По его словам, причинами увеличения аварий стали снежные завалы, гололед, отсутствие освещения даже в центральной части Омска.

– В адрес структурных подразделений администрации Омска направлено 238 информационных писем, в том числе 57 – по обустройству улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, – подчеркнул Дмитрий Зырянов.

Также возросло число наездов на пешеходов из-за снега и льда в переходах. Выяснилось, что мэрия в 2014 году приобрела всего 20 новых единиц дорожной техники, но этого явно недостаточно. И областные власти выразили готовность помочь в предоставлении спецтехники.

В свою очередь, вице-губернатор Станислав Гребенщиков выразил тревогу за наведение порядка на территориях вдоль улицы Волгоградская, которая является одной из наиболее аварийных и замусоренных из-за стихийной стоянки большегрузов. В соответствии с ранее принятым судебным решением комиссия обязала отремонтировать проблемную дорогу и представить отчет о выполненных работах до 15 июня 2016 года.

А заместитель председателя комиссии по БДД Станислав Гребенщиков рекомендовал руководству города рассмотреть возможность передачи земельного участка предпринимателям под благоустройство парковок для большегрузного транспорта. И добавил, что каждый глава административного округа обязан обеспечивать надлежащее обслуживание и содержание дорог и улиц на контролируемой им территории.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
волос15.12.2015 12:07:15
Тонировка и не вкюченый ближний свет оказывается не при чём . Аварийность растёт . Чиновники как всегда не при чём
4
0
новосибиpck15.12.2015 12:21:50
двораковский на него чихать хотел
6
0
Не понял15.12.2015 12:31:59
Кто Гребенщикову устроит разнос за дорожно-транспортные происшествия на дорогах области?
2
0
жёсткий15.12.2015 12:41:33
Нормально устроился. Я тоже не понял, какая зарплата у "разносчика *"?
6
0
Я потрясен15.12.2015 12:56:04
"Разнос" ничего не стоит бюджету, посему это самое незатратное мероприятие. А для реальных дел нужны средства, желание и ,самое главное, умение работать и считать власть не благом а служением. Хотя, о чем это я...
1
18
Елена Владимирова15.12.2015 13:06:24
Какой он все таки!Все по делу, все по существу!Пожалуй один из самых эффективных в Правительстве Омской области.
9
0
К...15.12.2015 13:19:03
Пусть Гребенщиков отчитается что он зделал в этом кресле, кроме как-ковать личное благо.
3
0
Дядя Боб15.12.2015 13:47:50
Показуха и не более того.
2
0
Driver15.12.2015 13:54:09
На дорогах вообще писец.
Вчера передо мной спокойно двигающуюся тачку развернуло из-за наледи комкообразной на дороге, хорошо встречки не было, так бы кто-то до дома не доехал...
1
0
омичка15.12.2015 14:34:41
По дорогам ездить просто не возможно, я не могу понять почему не предпринимают никаких мер по отстанению от должности, Вы посотрите дороги в Пушкино, в Ростовку это же самоубийство куда все смотрят решили избавиться от Омичей полностью чтобы все поразбивались на дорогах, где наше Правительство зачем этих толстозадов понасадили в Мэрию, какой город был при Шрейдере при Вижевитовой, и при вообще всей команде Шрейдера, позор городу
3
0
омичка15.12.2015 14:37:08
Где прокуратура, почему не видят обстановку, почему ни чего не предпинимают, какой разнос может быть в шею всю администрацию
2
0
алексей15.12.2015 15:08:53
все деньги уходят на ямачный ремонт,а это как мёртвому припарка,плюс ещё не малая часть оседает в чьих-то карманах....просто такие ремонты всем выгодны кроме горожан ...-бездонная бочка....здесь не критиковать нужно ,а сажать ...похоже прокурора тоже как-то заинтересовали, чем больше дорожных фей тем сильнее резонанс -этого то и боятся наши власти,а критиковать друг друга они могут до бесконечности,как говорят * не мешки ворочить!
9
0
Дядя Боб15.12.2015 15:09:36
Последним кто душой за всё болел и действительно работал был Манякин. Таких руководителей теперь нет.
8
0
гость15.12.2015 15:31:04
пожалуй один из главных клоунов устроил цирковое представление под названием: "разнос"...
0
3
Елена Владимирова15.12.2015 16:59:48
Все это от зависти!
0
0
Pan Baton15.12.2015 19:57:58
...По его словам, причинами увеличения аварий стали снежные завалы, гололед, отсутствие освещения даже в центральной части Омска...это за 11 месяцев гололеда то, и летом гололед,ай-ай-ай, и зимой в порывах оттепели вскрывается летний гололед. Смешно, да и только)))
0
0
Алексей16.12.2015 08:26:23
Завидуй молча
1
0
Я потрясен16.12.2015 10:41:57
Для Елены Владимировой
Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь каков будет его конец (Библия)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич