Новости. Омск

На заводе имени Баранова может смениться руководство

Фото с omskregion.info

По данным источника БК55, заканчивающийся 20 января контракт с директором филиала «ОМО им. П.И.Баранова» ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» Игорем Бесхмельницыным продлен не будет.

Причиной отставки, по одной из версий, является неуверенность Москвы в том, что г-н Бесхмельницын «потянет» сверхответственную программу возрождения на «ОМО им. П.И.Баранова» производство двигателей НК-32 для сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 «Белый лебедь», о которой говорят уже не первый год.

Дело в том, что возглавивший омское предприятие ровно год назад, в январе 2015-го, топ-менеджер не является изначально специалистом в машиностроении, на «Салют», судя по данным отчета также входящего в этот холдинг «НПП «Темп» им. Ф.Короткова», он пришел с должности руководителя почтамта города Старый Оскол. Причем даже по способам получения того поста есть вопросы. Дело в том, что до Игоря Николаевича, судя по информации из открытых источников, почтамт возглавлял Юрий Анатольевич Бесхмельницын, а еще раньше – Максим Михайлович Бесхмельницын, сын многолетнего аудитора Счетной палаты РФ, а затем референта Контрольного управления Администрации президента Михаила Бесхмельницына. БК55 неизвестно о наличии и степени близости родственных связей между нынешним директором омского завода и экс-аудитором, но наш информатор слышал, что якобы второй покровительствует первому.

Достоверной информацией о кандидатуре сменщика Бесхмельницына наш источник не обладает, но предполагается, что это будет вновь «варяг» – преемника на заводе сейчас взять практически неоткуда.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
гость13.01.2016 06:10:38
Дожились,оборонным заводом почтарь руководит.Сталина на правительство нет.
7
0
гость13.01.2016 07:29:00
Все правильно,завод находится на ул. Хмельницкого,а тут какой-то Бесхмельницкий.
1
0
Созерцатель13.01.2016 11:52:49
Время блатных, когда назначались для разграбления и откатов, безвозвратно прошло. Теперь надо работать и отвечать за сделанное. Ставки будут делать на профессионалов. И это правильно.
1
0
сосед13.01.2016 22:34:26
на трансе тожа некому сменять лидеров - одни недополковники....
4
0
Сергей14.01.2016 00:45:10
Завод уничтожили от и до, специалистов всех уровней, цеха, станки, технологическую последовательность....
1
0
дед14.01.2016 01:06:02
Ничего сибиряки народ башковитый,всё восстановят и исправят ошибки прошлого, главное чтобы зарплата достойная была.
1
0
работни14.01.2016 23:58:26
насмешили з/п достойная, на этом-то заводе?.. никогда не забуду эти 3 месяца за 11 000,00. Хотя чего я жалуюсь, делать там тоже особо нечего! Бывало 8 часов 8 человек ничего не делало. А самое обидное - ничего и нельзя кроме работы, которой нет, иначе штраф. Читать нельзя, в интернет нельзя, покушать раньше на 3 минуты сесть нельзя.Это я конечно не про рабочие специальности. Для каждой бумажки свой человек. Все боятся лишнюю работу сделать.
0
0
работник15.01.2016 00:07:03
ну и конечно сам завод в упадническом состоянии,здания подразбиты, идешь бывало по цеху. а там сверху крыша протекает и тут же сварщик какой-нибудь, дедуля, варит сидит на стульчике, ничего не боится, удлинитель чуть ли не в луже валяется.Может конечно чего и поменялось за последние пару лет. Но я помню завод именно таким. И он напрочь отбил желание работать на заводах дальше
7
1
Инженер03.02.2016 19:33:35
Почему то забыли рассказать, что Бесхмельницын до это был директором на ВМЗ"Салют" далее первым заместителем генерального на "Салюте" в Москве и потом был назначен в Омск. И те кто с ним работали скажут, что он хороший управленец, пусть требователен и жестковат,но он реально делает свою работу. Так что вижу смысл не продлевать с ним контракт в одном случае, если его хотят вернуть в Москву на головное предприятие управляющим директором. Он один из тех кто знает настоящую ситуацию на главной площадке и на филиалах не по наслышке так, что отказ от такого сотрудника это в крайней степени неверное решение.
0
0
Эльза10.01.2017 13:41:11
Какой то вы народ странный..В статье про человека которого Вы совершенно не знаете такие комментарии пишите....Я что то понять не могу ...Бесхмельницын за год так на воровался что завод разгромил весь или он Ваши зарплаты забирал себе или работать Вам не давал. Да и вообще статья какая то странная попахивает душком...Вы для начала поднимите биография Игоря Николаевича всю....какой путь он прошел...а потом гадости пишите....лично я знала его и работала с ним на заводе и сказать могу только одно "самый лучший руководитель" после его ухода буквально через 7-8 месяцев завод встал...теперь 120 человек остались без работы вообще. *
1
0
Эльза10.01.2017 13:47:02
ты вначале сам та кто такой...вирус какой то не иначе...веришь статейкам ...да он был Начальником почтамта...но до этого у него послужной список который тебе и не снился...и когда он уходил с главпочтампта Старого Оскола все плакали...и очень многие поувольнялись...ни одного рабочего он не бросил всех выслушал и вкатывал по полной не смотря на должность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич