Новости. Омск

В омском СИЗО скончался водитель, сбивший насмерть супругу и дочь сотрудника Минобороны Милашенко

Мужчину приговорили к пяти годам тюрьмы месяц назад.

В омском СИЗО накануне скончался омич Валентин Скибин, виновник смертельной аварии на Московке. По предварительным данным, причиной его смерти стала пневмония, пишет «СуперОмск»

Напомним, 42-летний Скибин, находясь за рулём самосвала, летом 2015 года сбил женщину с двумя детьми, которые переходили дорогу по нерегулируемой «зебре» на улице Гашека. Погибли 34-летняя женщина и ее 9-летняя дочь, второй ребенок – 9-месячная девочка – госпитализирован. Ранее БК55 сообщал, что пострадавшие – супруга и дети старшего эксперта Главного бронетанкового управления Министерства обороны В. Милашенко.

Известно, что Валентина Скибина в прошлом месяце, 17 декабря 2015 года, приговорили к пяти годам тюрьмы. Однако этот приговор показался ему слишком суровым, и он подал апелляцию.

Сегодня, 14 января, мужчину похоронили. У него осталось двое несовершеннолетних детей.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
0
гостья14.01.2016 16:50:04
-что Валентина Скибина в прошлом месяце, 17 декабря 2015 года, приговорили к пяти годам тюрьмы-
И дочке депутата Иркутской обл.за аналогичное преступление да еще и пьяной за рулем 3.6м поселения!
Фемида открой глаза!!!
18
0
*******14.01.2016 16:54:50
Дело Шавенковой
Её отпустили, а мужика в тюрьме убили.
41
0
СанСаныч14.01.2016 17:11:17
Столько смертей, столько человеческих трагедий. И с одной стороны мужика очень жаль, ужасно потерять дочь и жену, да и с другой жаль детей и супругу, оставшихся без отца, мужа. Берегите родных, берегитесь автомобилей, помните о том, что вокруг вас люди. Всем добра! Его так стало мало.
25
0
ZZZ14.01.2016 17:11:28
Вот и я о том же! 3,5 лет поселения за пьяное дтп и две смерти, и тут 5 лет общего режима трезвому. Он же не сын депутата был.
8
0
гость14.01.2016 17:34:39
Думаю Иркутяне подумают, прежде чем за такого депутата проголосовать.
14
1
ivan14.01.2016 18:08:18
Водитель виноват, при повороте налево на нерегулируемом пешеходном переходя задавил двух человек, но и смерть в СИЗО из ряда вон. Полиция должна ответить.
4
0
дед14.01.2016 18:16:58
Причина смерти в камере какая? То, что в Иркутске вынесли смешной приговор дочке депутата, возмущения нет предела, посмотрим что после апелляции вынесут.
9
0
Омичка14.01.2016 18:22:58
В тюрьму лучше не попадай: то пневмония, то туберкулез.Получается,мужик ответил за 2 смерти,по судьбе, как-то так.А то,что депутаты пьяные как заговоренные от возмездия - так это судьба у них счастливая,потому и богатые, и счастливые,живут до 90 лет, как те гитлеровцы.Ничего их не берет,увы.Почему так ???
5
1
....14.01.2016 19:36:01
Водитель поворачивал направо или налево? Писали, что пешеходы были в слепой зоне, не было разметки на пешеходнике.А муж погибшей женщины он кто теперь...после сознательного поступка.
5
1
матрос14.01.2016 20:56:53
полиция то тут при чем? тюрьмы и сизо к ведомству УФСИН относится, хоть бы почитали, прежде чем умничать..
2
0
opiu14.01.2016 21:40:42
Либо бога нет, либо справедливость достигается иначе
4
0
киргиз14.01.2016 22:24:02
ПОМОГЛИ.. ТАКИ.
0
0
Тип15.01.2016 08:00:28
Справедливости нет, есть истина
0
2
ivan15.01.2016 08:47:26
... прошу извинить, водитель поворачивал направо. От междомового проезда (водитель возил на самосвале строй материалы на ремонт школы)до нерегулируемого пешеходного перехода на Гашека метра 4. Молодая женщина с двумя детьми, один в коляске, вторая девочка, на вид лет семь рядом с матерью. Мамаша рванула по переходу не глядя по сторонам. Водитель подъезжая к Гашека, конечно, видел женщину с детьми, тем более с коляской, которые подходили к пешеходному переходу. Виноват 100 %
0
0
Иван15.01.2016 09:12:47
Ужасные трагедии в двух семьях. Просто скорбь.
3
0
гость15.01.2016 09:23:00
Попробуйте сами сесть за такой грузовик и посмотрите как вы будете видеть человека возле кабины плюс в слепой зоне. Стоять надо на пешеходной в 1м. как минимум от дороги и покрутить головой налево и направо прежде чем идти, убедится, что машины уступают дорогу.
0
0
эсквайер15.01.2016 10:33:51
ivan, ну реально полиция причем?
0
0
ivan15.01.2016 10:52:10
эсквайеру, какие условия содержания в СИЗО, если это пневмония, то причина в чем? Холодно в камере? Если сокамерники поработали, почему полиция не пресекла? Можно предположить, что водитель сильно переживал, ведь задави насмерть двух человек, на этом фоне организм ослаб, обострились болячки.
Гостю, а вот это не аргумент. У него соответствующая категория в правах
0
0
эсквайер15.01.2016 13:30:06
ivan, так у Вас в ответе одни вопросы. Т.е. фактов у Вас нет, а виноватые уже сразу есть.

Более того, Вам же же писали, что полиция к СИЗО никакого отношения не имеет. Это вотчина УФСИН.
0
0
Оля15.01.2016 17:18:27
ivan-а почему у других людей пневмония, кто не в СИЗО сидит ?Пневмония только в тюрьме и сразу там виноватых в ней искать ? Зона здоровья не добавляет, это же понятно.На фоне стресса не то еще обострится, иммунитет упал и все.Так легко для здоровья убить нечаянно 2 человек ?Люди и руки на себя накладывают в таких случаях, кто посовестливее.Ну,а кто-то апелляцию подает - много, мол,5 лет - за 2 цветущие жизни.
0
0
ivan15.01.2016 19:14:56
эсквайер, я не следователь и не работаю в СИЗО, я могу лишь предполагать: плохие условия содержания и не оказание мед помощи - должны ответить те кто там работают. Человек совершил преступление - наказание за преступление в рамках УК, но не смерть. Они обязаны были его лечить, если не делали должны быть привлечены к ответственности за халатность.
0
0
Не важно24.01.2018 02:34:37
Лечить? От чего лечить? У него все тело в следпх от ударов отбиты внутренние органы факт смерти остановка сердца возбуждение уголлвного дела отказано ! Надеюсь теперь всем понятно что это судьба или связи и факт того чья жена и ребенок погибли
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич