Новости. Омск

Греф объявил о конце нефтяной эры

Глава Сбербанка заявил, что сейчас в мире активно развивается структура электромобилей.

Глава Сбербанка Герман Греф сделал громкое заявление на Гайдаровском форуме, объявив конец нефтяной эры.

– Как говорят, каменный век закончился не потому, что закончились камни. Точно так же и нефтяной век, можно сказать, уже закончился, – цитирует Грефа Rambler News Service. – Будет его остаток, примерно 10 лет, пока, действительно, вся инфраструктура электромобилей будет развернута в должной степени.

В качестве примера наступления новой эпохи глава Сбербанка привел Китай. Страна в последнее время ускоренными темпами развивает альтернативные источники получения энергии. По данным Грефа, к 2017 году КНР повысит установленную мощность электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, до 560 гигаватт.

– Для сравнения, это в 2,5 раза больше, чем вся установленная мощность Российской Федерации, – добавил Греф.

Отметим, что с середины 2014 года мировые цены на нефть начали резко снижаться. В январе этого года стоимость топлива марки Brent пробила отметку 30 долларов за баррель. Бюджет России, экономика которой существенно зависит от цен на это сырье, в 2015 году рассчитывался из среднегодовой цены барреля сорта Urals в 96 долларов. В бюджет 2016-го заложена цена 50 долларов.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Карл15.01.2016 17:25:30
Скорей бы уже эра Грефа-Улюкаева-Медведева закончилась. Сладкие мальчики-зайчики
0
0
Ильич15.01.2016 18:31:05
Теперь Миллер объявит о конце эпохи рубля. :)
1
0
Seregas15.01.2016 18:51:39
Последний год только о концах и говорят. Все по Фрейду!
2
0
115.01.2016 19:04:55
Ещё он назвал Россию страной- "даунщифтером". А кто , интересно , сделал её такой - разве не греф? Обладая колоссальными денежными реурсами и информацией - вы господа и сделали её страной- "даун": греф+ нефтяники. Это результат вашей работы и оценили вы её правильно. Забыли ещё сказать, что два миллиона "не даунов", устав смотреть на ваши рожи свалили за бугор. А теперь, Россия - "даун"? Это не так. Ряд технологий остались - если бы их не было, Россия бы давно исчезла. Так, что она не "даун"!
4
0
Физрук15.01.2016 20:23:07
Греф сейчас под шумок повышения эффективности экономики приватизирует Сбербанк и будет в шоколаде! Только вся эта шушера забывает 17 год!
2
0
котюня15.01.2016 21:08:13
Всё верно ... Хватит уже бедную землю ковырять... Создатель подарил неиссякаемый источник энергии - СОЛНЦЕ... Создавайте преобразователи и пользуйтесь вечно ... Всем хватит ... Навсегда...
3
1
омич 315.01.2016 21:22:52
Нефть и газ качают с советских времен, российский бюджет и российская экономика зависит от продаже нефти и газа.
Наш земляк прав, на смену нефти приходят новые технологии и России надо их внедрять и развивать.
1
0
Валентин15.01.2016 21:39:24
руководители с.х.предприятий в трэнде,покруче газпрома будут,после ссср некто не свалил!Вот наша сила теневая!
3
0
S*P*Q*R15.01.2016 21:53:12
Интересно, как таких провокаторов и откровенных *, как греф, назначают руководить главным государственным банком страны?
0
0
адвокатт15.01.2016 23:25:38
Ильич и Физрук +100

Сейчас упыри потирают липкие ладошки в предвкушении нового этапа приватизации, когда они скупят обесценившиеся рублевые активы, включая социалку, на свои скомунизженные в тучные годы млрд-ы но уже настоящих денег, то есть поднимутся трижды..

Так что веселье еще впереди, скоро увидим преображение образования и медицинских учреждений обредших настоящих хозяев в лице родственников министров и прочих приближенных. Ну и соответственно окончание игры в социальное государство. Дикому капитализму удастся обнажить оскал и поставить точки над и..
2
0
гость15.01.2016 23:36:38
Греф избран основными акционерами банка.
Кстати для не знающих, он родился не в Сибири, а Казахстане
0
0
Jo16.01.2016 04:18:44
Чего ждять от советских юристов? Никакой совести. Думают только о своём клане. Бандитским методы управления, что на уровне страны, что области, что госкорпорации, банка, да и вашее, товарищи, конторы. Посмотрите, чьи родственники занимают самые интересные и хлебные места на работе! Чьи они дети, жены, любовницы! Грустняк...
0
0
щучка16.01.2016 07:17:29
Фамилия говорящая,,,падальщик,,,
0
0
116.01.2016 10:34:10
Американский профессор из MIT (Массачусетский технологический институт) сделал прогноз о том, что ИМЕННО В РОССИИ появится самая современная система образования по информационным технологиям для детей и дал её описание. Профессор много путешествовал по России. ОН СЧИТАЛ, ЧТО РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИДЕРОМ! Как это контрастирует с тем, что говорит ГРЕФ. РОССИЯ - ЛИДЕР! Кстати, эта система уже создана. Её выпускники уже составляют ГОРДОСТЬ АМЕРИКИ - те, кто уехал из России уже получали приглашение в Белый дом на приём к Б. Обаме. В России же работает вечное правило. НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ.
1
0
Старик16.01.2016 16:32:51
Похоже Греф не знает что для производства электроэнергии используются тоже углеводороды, и чтобы весь автотранспорт перевести на электротяга, необходимо вокруг Омска построить еще 5-6 ТЭЦ .
0
0
гость16.01.2016 23:03:02
Старичок, всё прекрасно знает. Уважаю людей когда честно и открыто говорят о ситуации
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич