Новости. Омск

«Дорожная фея» Бобрусь организовала рейд, копируя ведущую «Ревизорро»

Вероника Бобрусь

Правда, теперь при уже явной работе на публику, Бобрусь поддерживают не все, обвиняя девушку в самопиаре.

Вероника Бобрусь, прозванная дорожной феей, начала проводить рейды, подражая проверяющей заведения сферы услуг ведущей популярной передачи «Ревизорро». На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» она выложила запись этого рейда.

Девушка прокатилась в Амурский поселок, на 24-ю Северную, где показала, что от снега городские власти избавляются пока скверно: от бордюра до обочины дороги его залежи имеют ширину 2,5 метра, из-за чего вместо двух полос для проезда транспорту остается полторы. В результате две легковые машины не могут разъехаться. Также девушка с помощником измерила высоту сугробов. Оказалось – около метра.

Потом «фея» высмотрела, как на ул. Лукашевича и у «Кристалла» ямы засыпают чем-то черным. Она пощупала состав, похожий на увлажненную землю с камнями, и отправилась за комментарием к дорожным работникам, которых узрела на горизонте.

«Мы ямы просто замораживаем. Это старый асфальт, срезанный на Жукова. Им засыпаем ямы, заливаем водой и замораживаем. Это единственное, что можно сделать зимой», – вежливо ответили ей дорожники.

Этого внимания к ямам ей показалось мало, и она замерила их глубину и ширину.

В соцсетях в этот раз далеко не все комментаторы поддержали «фею». Многие обвинили Веронику в самопиаре.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Внимательная15.01.2016 21:08:36
Как здорово, что у девушки столько очень свободного времени!
10
8
сэр15.01.2016 21:14:30
поработала бы лучше,от безделья мается
0
3
ъ15.01.2016 21:31:33
Знаменитость как никак.
14
2
Вячеслав15.01.2016 22:06:09
Какая разница - пиар это или нет. Проблема в другом - ужасном состоянии дорог в городе с более чем миллионным населением, которому кстати в этом году 300 лет! Вот как раз такое состояние дорог - это антипиар власти, чиновников, отвечающих за эту сферу.
8
2
адвокатт15.01.2016 23:10:52
Да плевать им на дороги, селигерыши опять шельмуют или забыли их предыдущие проекты- стопхам и тд, отвлечение внимания населения от причин ситуации в том числе и с дорогами, попутно решение подковерных политических задач..
7
6
Гражданин16.01.2016 07:30:29
Умничка!!!
Долби этих хапуг!
2
1
фдуч16.01.2016 11:13:36
все правильно, нужен контроль, а то бесконтрольность во всех сферах, еще и возмщаются, а чёй-то на контролируют якобы, уроды...
11
3
Читатель16.01.2016 11:28:25
Сотни людей в городе делают добрые и нужные дела, не снимая на камеру и не выкладывая в сеть: в каждом многоквартирном доме найдется несколько человек, чьими руками высаживаются цветы, деревья у дома. Без лишнего шума наводится уют в подъезде. Если недобросовестная УК не проводит уборку в подъезде, то такие люди самостоятельно уберутся на этаже и лестничном пролете. Есть граждане, оставляющие на природе после пикника кучи бытовых отходов, а другая категория уберет все за собой, а возможно и за первых. Люди, выкладывая немалые деньги(а зачастую это пенсионеры) кормят бездомных животных.
Да и дороги( подъездные пути, внутриквартальные) самостоятельно люди заделывают с тех пор, когда дороги появились. Понятно, что сделать это на центральной дороге-более красочное кино! Даже почистить снег у частного домовладения можно по разному:будет ли это "лисья тропа" или действительно очищенный участок территории, по которому комфортно пройти пешеходам.
Уверен, что каждый легко может продолжить список добрых и бескорыстных дел.
12
4
11116.01.2016 11:28:40
Достала эта Бобрусь! Без нее итак известно что дороги хреновые!!!! Америку нам открыла что ли!?!?!??
5
7
Анна16.01.2016 12:27:52
Почему столько злобы от людей, которые ничего не делают? Вы тем самым свою совесть хотите заглушить? Ведь есть наказание не только за действие, но и за бездействие.
Я не слежу за жизнью Вероники Бобрусь, но те поступки,которые она совершает, говорят сами за себя. Освещение реальных дорожных дел в городе, это не тупые посты в интернете по типу "сколько можно, худшие дороги - в Омске". Пишу для тех, у кого желваки играют от злости на девушку: "поднимитесь с дивана и сделайте хоть что-то в таком случае сами!" И посмотрим, сколько грязи на вас выльется и насколько это будет вам приятно.
У меня все, всем добра.
0
5
Анна16.01.2016 12:33:27
Почему столько злобы от людей, которые ничего не делают? Вы тем самым свою совесть хотите заглушить? Ведь есть наказание не только за действие, но и за бездействие.
Я не слежу за жизнью Вероники Бобрусь, но те поступки,которые она совершает, говорят сами за себя. Освещение реальных дорожных дел в городе, это не тупые посты в интернете по типу \"сколько можно, худшие дороги - в Омске\". Пишу для тех, у кого желваки играют от злости на девушку: \"поднимитесь с дивана и сделайте хоть что-то в таком случае сами!\" И посмотрим, сколько грязи на вас выльется и насколько это будет вам приятно.
У меня все, всем добра.
2
4
Анна16.01.2016 12:35:34
Почему столько злобы от людей, которые ничего не делают? Вы тем самым свою совесть хотите заглушить? Ведь есть наказание не только за действие, но и за бездействие.
Я не слежу за жизнью Вероники Бобрусь, но те поступки,которые она совершает, говорят сами за себя. Освещение реальных дорожных дел в городе, это не тупые посты в интернете по типу \\\\\\\"сколько можно, худшие дороги - в Омске\\\\\\\". Пишу для тех, у кого желваки играют от злости на девушку: \\\\\\\"поднимитесь с дивана и сделайте хоть что-то в таком случае сами!\\\\\\\" И посмотрим, сколько грязи на вас выльется и насколько это будет вам приятно.
У меня все, всем добра.
7
5
Соколенко16.01.2016 13:22:50
Бобрусь уже достала. Скоро ее фамилия станет нарицательной и будет означать примитивный самопиар и самолюбование.
5
3
Препод16.01.2016 13:39:46
МО-ЛО-ДЕЦ, Вероника! Главное здесь - НЕравнодушие. Вы заставили шевелиться жирных карасиков - омских чинуш. Последние хотели втихаря отсидеться на тёпленьком местечке, а потом свалить куда-нибудь в Питер. Им гласность и такая "слава" совершенно не нужны. То, что сделали Вы и ваши соратники - своевременно и крайне эффективно.
Что касается критиков... это или обыватели, брюзжащие по поводу и без, или (скорее всего) люди тех самых потревоженных чиновников.
Удачи и последователей!
А если это пиар, то - гениальный! Горжусь, что в захудалом Омске есть такой креатив!
7
1
Язва16.01.2016 14:56:00
Анна, примите таблеточку фталазола, у Вас словесный понос.
2
0
barsi16.01.2016 19:50:39
в метро ее запустите....
0
0
Андрей16.01.2016 19:52:40
Пойду тоже побобрусь )))
0
0
Препод-Андрею.16.01.2016 20:32:45
Поздно! Если бы на полгодика да пораньше... Цены бы Вам не было! А теперь...
0
0
Омичка17.01.2016 14:47:52
Молодец, неравнодушная.На то и щука в море, чтобы карась не дремал.Улицы-дороги- тоннели, едешь как по узкоколлейке, крадешься.Гололед на дорогах - никогда столько машин зимой на дорогу не вылетало.Народ давят на переходах( разметки нет, и невидно ее в снегу).Город темный, электричество экономят(дома уже проектируют с освещением от дома, а не от городских сетей) - все молчат.Хоть эта девчонка не молчит.Пиар - не пиар-живем как свиньи,уж это всем очевидно.Но противно, когда свинье зеркало поднесли к рылу ( та же Вероника.)Не нравится?Чиновники троллят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич