Новости. Омск

За плохой капремонт уволен зам Минстроя Омской области Шикалов

Освобожденный от должности Дмитрий Шикалов отвечал за госполитику в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Учитывая, что обеспечение реализации основных направлений государственной политики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах – это одна из основных должностных обязанностей заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрия Шикалова, работа замминистра признана неудовлетворительной. С 18 января 2016 года Дмитрий Шикалов освобожден от занимаемой должности», – говорится в сообщении Минстроя региона.

Чиновник отвечал за реализацию основных направлений госполитики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщал БК55, неделю назад было объявлено об отставке по собственному желанию министра строительства и ЖКК Богдана Масана. Решение об уходе чиновник принял, «оценив свои возможности в контексте стоящих перед многопрофильной подведомственной отраслью задач».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
КУМ18.01.2016 22:27:02
При Сталине бы расстреляли и правильно сделали!!!
14
1
Мастер18.01.2016 22:50:55
Что значит уволен!!!???!!! А посидеть на дорожку????!!
1
0
Дед и баба18.01.2016 22:55:31
Молодец сынок! Развалил изнутри проклятый фонд! Трижды будь он не ладен!
1
9
Лихачев18.01.2016 23:53:46
Да человек работал честно и добросовестно. Он, что ли, виноват, что федеральный закон кривой? Очень неприятная новость. Там же все просто - ремонт идет нормально в тех регионах, где как в Самаре выделили из бюджета 7 млрд. руб и дотируют. У нас такой возможности нет. Москва тоже не дотирует.
9
0
Журналист19.01.2016 00:22:01
Уволен и что? Кап ремонт пошёл в гору?
6
0
местный19.01.2016 00:26:56
Человек был совершенно случайный на данной должности. Следующим на выход должен быть руководитель фонда. Два сапога пара.
2
0
мимо проходил19.01.2016 00:46:10
Лихачеву: а нечего на москву переводить и про нее петь! вот кого выбрали, включая и начальника над Лихачевым, и даму-спаррингвыборщицу - вот пущай от того и потребляют их неспособность чего-то получить от москвы, включая и неспособность самого поющего Лихачева. раз не возмущались и скушали сказку о выборах...
9
0
aдвокат19.01.2016 07:42:14
прошло два месяца, а уже профнепригоден, как же на должность назначали, пора уже куратора гнать в шею за такой подбор кадров.
8
0
Zeter19.01.2016 07:42:22
От перестановки руководителей система капремонта явно лучше работать не будет
2
0
Леха19.01.2016 07:45:37
а кто нибуть все таки скажет зачем мы платим в ФКР. да есть закон. да нас тут обичают и говорят обязаны. а кто не платит судебные приставы все равно взыщут. но фонд не работает. руководителей ставят и снимают. а мне от этого не легче. может сделать паузу и разобраться с самой методикой этого заведения. посадить тех кто саботирует и не хочет заниматься порученным делом
7
0
ivan19.01.2016 08:25:07
Лихачеву, какие еще деньги, если собранные осваиваются на 10 %. Нужен сильный с опытом организатор. Эти "талантливые" мальчики, особенно Рудюк, две цифры запомнить не могут. Получил второй ответ на запрос - ни в какие ворота.
3
0
ваш нелюбимый читатель19.01.2016 08:51:24
Фонд плохо работает ??? А зачем ЕМУ работать, если ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ОНОГО ------ СОДРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ с нищего населения !!!!! Так, для виду две-три крыши снесли, десяток домов, которые по СУДУ должны быть отремонтированы - сделают и хана.....
1
0
Скептик19.01.2016 09:42:20
Не будем о танцах. Вспомним "Квартет" И.А. Крылова.
1
0
Митрич.19.01.2016 09:57:34
Есть еще сомнения в профанации данного мероприятия ????
4
0
Местный19.01.2016 10:40:40
В фонде капремонта работают 70% блатных или знакомые тех же блатных. Зп из бюджета, кормушка обеспечена. За 3 года сменилось 3 руководителя. Один другого "краше". В фонде полный завал с организацией процесса капремонта. Соглашусь, что нужен сильный, опытный рукодитель-производственник. Нынешний директор фонда полный ноль. В настоящее время деятельность фонда можно назвать АВАНТЮРОЙ.
0
0
Омичка19.01.2016 11:59:16
Хоть бы уже упразднили этот закон о капремонте.!!!Хотя бы для домов моложе 15 лет.Им капремонт не нужен.А собирать деньги лучше в течение 4 лет,не больше ( не обесценятся) ,потом срочно делать что-то.У каждого дома - свой счет ( без условий неплатежа в 50 % - и все уйдет в региональный фонд).А бардак такой - потому что сам Господь не помогает в неправедном деле.Не один еще с этой работы вылетит.
0
0
Лихачев19.01.2016 15:03:45
Вот какие Вы злые - не любите наш Фонд и Д.Г.Шикалова и минусов мне наставили. Неужели непонятно, что нужно было отчитаться, что нашли стрелочника,и его нашли. Вот в Москве этого мальчика электромеханика нашли, а у нас Шикалова. Только гости Митрич и Зетер верно написали. Что, правда, кто-то верит, что к поставленному сроу 1 апреля при новом руководителе что-то изменится кардинально. Все это нужно упразднять вообще, работать оно не может по своей порочной схеме. Пожтоиу и А.С.Рудюк и другие тут ни причем.
0
0
Местный19.01.2016 16:25:03
Лихачёву
Агрессия по отношению к людям, организующим капремонт, понятна и просто объяснима. Ранее по 185 фз своих денег никто не платил, и все были рады, что хоть что-то и как-то делалось. Теперь люди платят свои деньги и получаю 100% брак и бардак. С самого начала программа в Омской области была неверно рассчитана. 6.7 р/кв.м. совершенно не отражают действительность. Какими трудовыми ресурсами можно выполнить ремонт на более 1000 объектах в год???? Подряд выигрывают фирмы-однодневки без материальных баз, квалифицированных людей. Работы выполняются в высшей степени некачественно. Профонация. И все об этом знают. Но для чиновников не важно как сделаны работы. Им важны цифры готовности. Если реально, то в Омске сейчас нет человека, который бы смог дать толк этой программе. А её необходимо пересматривать!!! Поправить можно, но на это нужен минимум год.
0
0
ivan19.01.2016 16:40:15
Лихачеву, не понял, вы что уже не советник губернатора? Как вы аполитично выражаетесь: "работать оно не может по своей порочной схеме". Наконец то вы согласились, что закон о КР никуда не годится. Теперь надо делать следующей шаг: требовать изменения закона. Скажите народу, как надо сделать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич