Новости. Омск

В Киеве оппозиция провела митинг за воссоединение с Россией

Около трех десятков жителей украинской столицы вышли на Софийскую площадь с этими лозунгами и так отпраздновали 362-ю годовщину Переяславской Рады.

На митинге выступили бывшие депутаты Петр Симоненко, Адам Мартынюк, Наталья Витренко, представители Коммунистической партии. Участники акции скандировали: «Навеки с Россией!».

В ходе митинга лидер коммунистов Симоненко заявил, что конфликт в Донбассе – это гражданская война, а Украина должна выбрать российский путь, а не быть «на задворках Европы в качестве периферийного государства».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
6
брат23.01.2016 19:38:44
Зачем омичам это знать.. или чтобы о пустом брюхе не думали и упырям наверху вопросов не задавали..

Через полгодика по рассеюшки мининги пойдут, только уже не в виде проплаченных флешмобоф как этот, а в виде голодных бунтов. Вот о чем подумать надо, пока не поздно..
5
5
Сибиряк23.01.2016 20:25:12
Около трех десятков это двадцать один? Совершенно достаточно для присоединения Украины к России.... Больше писать не чем ?
9
3
523.01.2016 20:31:40
Напишите о забастовке наших Российских Дальнобойщиков !
2
0
егор23.01.2016 21:24:11
а вы знаете - уже похоже всем до лампочки что у них там - надоело. Давайте про себя побольше - у нас таких же проблем - уйма.
2
1
мимо проходил24.01.2016 09:15:50
Воссоединение они хотят с какой Россией? С той, в которой Ленина пытаются представить виновным в том, что развалилось через 60 лет после него, да и косвенно в нынешнем кризисе? И это там поет коммунист Симоненко?.. Тогда слов нет...
0
0
мимо проходил24.01.2016 10:16:35
для 5: в РССР-е это бессмысленно просить: указания нет, без него не напишут...
3
0
Петя24.01.2016 11:48:43
За чей счет митингуют? Дома шаром покати, а Москва продолжает финансировать свои революции.
2
2
Петя24.01.2016 11:54:56
Без нашей "помощи" Украина через 20-30 лет будет жить лучше нас. Такая политика РФ называется"ни себе, ни людям".
2
3
брат24.01.2016 13:08:58
Где кремлеботы, выходной или и им на по похлебку деньги кончились..
4
1
В Е...опу!24.01.2016 14:43:37
Петя, через 20-30 лет?! Однако не все в Украине смогут дотянуть до "светлого" будущего... Щас Порохня прихватизацию проведёт и народ "заживёт" по европейски... Готовьте шеи под хомут.
1
0
омичок24.01.2016 15:03:09
Ульянов (Ленин) никакого отношения к созданию СССР не имеет, а вот Джугашвили (Сталин), ДА. Учредителями СССР были - Россия, Украина и Белоруссия, представители этих независимых государств подписали (1922 г.) соответствующий документ. В 1991 году представители этих же государств - Россия, Украина и Белоруссия, подписали другой документ и учредили СНГ.
Украина в советские годы значительно лучше жила чем РСФСР и нет сомнений что пройдет у них этот трудный период, всё успокоится и экономику своей страны поднимут. Украина, это независимое государство, пусть сами решают свои внутренние проблемы, у нас своих проблем предостаточно.
1
0
брат24.01.2016 15:59:31
Че там в Украине без надобности знать, как и в прочих Сириях, а вот то что скоро приватизируют Сбербанк за бесценок под шумок девальвации уже объявили..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич