Новости. Омск

Аркадий Литманович: «Слышал, что Назарову активно предлагали кандидатуру Крикухи»

Один из отсеянных столичной аттестационной комиссией кандидатов в ректоры СибГУФК Аркадий Литманович прокомментировал БК55 сложившуюся ситуацию.

– Аркадий Владимирович, нам рассказывали, что на этих выборах вы считались кандидатом от губернатора – якобы он подписал какое-то письмо в Москву в вашу поддержку. Однако после произошедшего на комиссии возникает вопрос – а было ли это письмо на самом деле?
– Разумеется, было – я его лично видел. И на аттестационной комиссии было публично оглашено, что за данного кандидата есть ходатайство губернатора.

– Были ли какие-то неприятные сигналы, предчувствия во время вашего доклада перед комиссией?
– Абсолютно нет. Аттестационная комиссия проходила в ровной, спокойной обстановке. Все было вполне обнадеживающе. Я прочитал доклад, потом была небольшая дискуссия о моих исследованиях.

– Что заинтересовало комиссию?
– Они спрашивали, почему не готова моя докторская диссертация. Я же объяснил, что моя программа как кандидата в ректоры как раз тесно связана с темой моей диссертации. В работе декана много текучки, а пост ректора позволил бы мне не только теоретизировать, но и на практике реализовать свои идеи о непрерывном уровне образования. Я имею в виду сотрудничество СибГУФК с училищем олимпийского резерва. Этой работы сейчас нет, и я как раз планировал ей заняться. ...В общем, ничто не предвещало беды. Потом члены комиссии ушли совещаться, проголосовали и объявили результат.

– Так что же все-таки, по-вашему, произошло?
– Мне трудно сказать. С точки зрения логики и справедливости, на мой взгляд, это решение не объясняется.

– А вы лично встречались с губернатором Назаровым?
– Нет, я встречался с Синюгиным и другими людьми из облправительства. Губернатору показали мое резюме, и он меня поддержал.

– Но другие кандидаты тоже, наверное, пытались показать свое резюме губернатору? Он, кроме вас, никому больше свою поддержку не обещал?
– Была информация, что ему активно предлагали кандидатуру Юрия Крикухи. Но, по моим данным, глава региона на это не реагировал. По крайней мере, до последнего момента.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Иппoлит27.01.2016 21:07:26
только на текущей ленте новостей

"Деятельность Юрия Крикухи высоко оценили представители силовых ведомств и общественных организаций"

"Юрий Крикуха: «Сергей Попов по ощущениям – выпускник нашей кафедры»"

Вся редакция БК трудится над освещением этого архиважного события. :)))))
0
0
Ипполиту27.01.2016 21:38:31
дык те две новости - реклама, раз стоят в платном разделе "Новости компаний"
3
3
Футболист27.01.2016 21:49:10
Аркадия Владимировича в губернаторы! Приличный человек. И всё будет ОК!
3
2
2RIST27.01.2016 22:45:22
Аркадий Владимирович, настоящие Омские спортсмены Вас поддерживают!!! Вы уважаемый человек и один из всех кандидатов могли бы сделать СибГУФК действительно Университетом. Печально что Москва и здесь вносит свои коррективы.
4
0
Физрук27.01.2016 23:00:22
А может мнение и письмо Назарова никого не интересует?! Более того играет дурную пользу! Вот поехал бы без письма - был бы результат! Назаров много кому много чего обещал!!!
2
1
Народ28.01.2016 02:10:33
В Москве не дураки сидят, знают каких кандидатов отсеивать! Ож очень сильно Аркадий Владимирович денежки любит )))) а губеру как обычно Альбертыч насоветовал кого поддержать )))) в итоге даже не согласовали, а Виктора Ивановича подставили.
3
1
Лихачев28.01.2016 02:25:19
Да суть вообще в другои: вдумайтесь - почему какие-то дяди в Москве решают кого допустить к конкурсу - должен решать коллектив ВУЗа, как было раньше.
2
0
Госсоужащий28.01.2016 07:41:39
Губернатор слабак и его рекомендации ничего не значат!
6
3
Вячеслав28.01.2016 07:56:08
В Москве "не заметили" липовую диссертацию Крикухи. Интересно, а заметит коллектив вуза? Сотрудники вуза хотят видеть ректором человека, самостоятельно не писавшего даже кандидатскую диссертацию?
6
0
читатель28.01.2016 08:06:39
Сколько Крикухе стоило закрепить несколько статей на главной ленте с функцией "без комментариев"? Вот новость - заведующего кафедрой похвалили... Видимо таким образом пытается смыть позор от своей диссертации, уж очень похожей на диссертацию научного руководителя.
1
0
128.01.2016 11:28:54
Москва раздает должности только за взятки.
Это ясно.
0
0
128.01.2016 11:29:40
Москва раздает должности только за взятки.
Это ясно.
3
0
читатель28.01.2016 14:40:09
Прочитал программу Крикухи. Интересно, сколько из используемых в ней слов и фраз, а также путей решения обозначенных задач известны "автору" этой программы? Судя по тексту и идеям, и соотнося их с личностью "автора", создается впечатление, что программа кандидата на должность ректора появилась также как его диссертация. Хотелось бы ошибаться, но многое говорит об этом.
1
0
Преподаватели ВУЗа28.01.2016 16:14:57
Мы хорошо проанализировали программы всех кандидатов в ректоры! У Юрия Юрьевича, хорошая рабочая программа, впрочем как и у других кандитатов. Автор Читатель уж очень "неравнодушин" к Крикухе, Читатель кем то ангажирован ))))
0
0
Конь28.01.2016 16:43:55
Лихачеву.
В точку!
Но ведь это Путинская ВЕРТИКАЛЬ которая вертикализирует невертикализируемое.
0
0
гладиатор28.01.2016 20:56:13
Назаров не в авторитете у НАРОДА, его поддерживает только криминал.
Случайный человек, его даже свои регулярно подставляют.
0
0
читатель28.01.2016 21:31:03
Преподаватели, вы читать то умеете и понимать смысл написанного? Никто не писал, что программа плохая. Речь шла о том, понимает ли ее содержание сам кандидат, много ли в ней для него знакомых слов? И при чем тут чья либо ангажированность? Смысл в том, насколько кандидат компетентен в вопросах образования? Его то везде хвалили как организатора в спорте, а как о специалисте в области образования - никто ничего не слышал. Тем более на фоне неясностей с происхождением его диссертации. Вы вроде бы подписываетесь преподавателями, а вникнуть в написанное не можете. Не случайно для вас ректор в лице Крикухи допустимое явление. Неужели в СибГУФКе такие преподаватели, что не заслуживают лучшего ректора, чем ректор Крикуха?
0
0
читатель28.01.2016 21:38:34
Преподаватели вуза, как то странно, что вы даже не поняли смысла написанного. Речь то шла о том, понимает ли кандидат на должность ректора Крикуха смысл написанного в его программе? Никто не писал о плохой программе. О нем как об организаторе в области спорта мы много слышали, а вот как о специалисте в области образования - практически ничего, тем более после сомнительной истории с его диссертацией. Если вы не понимаете смысл написанного, становится понятным почему для вас ректор в лице Крикухи это нормальное явление. При чем тут чья-либо ангажированность? Не верится, что СибГУФК не заслуживает лучшего.
1
0
читатель29.01.2016 08:25:36
Преподаватели, вы вообще можете понять написанное? В комментарии ни слова о качестве программы Крикухи. Сомнение вызывало то, насколько понятно содержание программы самому Крикухе, сколько в ней для него знакомых слов? Как организатора в спорте о нем слышали, а вот как о специалисте в области высшего образования - не особо. Тем более после информации о его диссертации. Не в моей ангажированности дело, а в том, насколько изменились представления о \"норме\" в обществе. Теперь я понимаю, если такие преподаватели не понимают смысла написанного, то ректор Крикуха - вполне нормальное положение вещей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич