Новости. Омск

Путин списал Монголии 174 млн долларов госдолга

Президент отметил, что финансовые обязательства Монголии перед Россией сдерживали развитие инвестиционного двустороннего сотрудничества.

Президент России Владимир Путин подписал закон о списании долга Монголии. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

– Ратифицировать соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Монголии об урегулировании финансовых обязательств Монголии перед Российской Федерацией, подписанное в городе Москве 14 декабря 2010 года, – говорится в тексте закона.

Напомним, что 27 января списание монгольского долга одобрил Совет Федерации. Согласно договору, долг размером 174,2 миллиона долларов подлежит списанию на 97 процентов. Теперь Улан-Батор должен перечислить Москве только 3,8 миллиона долларов. У него теперь есть всего 30 дней на то, чтобы погасить задолженность.

Стоит отметить, что последние два года Россия простила долг сразу нескольким странам. Так, в апреле 2015 года Россия списала задолженность в размере около $88,9 млн Мадагаскару. В декабре 2014 года Узбекистану разрешили не выплачивать долг в $860 млн, а в июле 2014 года простили около $30 млрд долга Кубе. Всего за последние 20 лет Москва списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
омск дыра01.02.2016 11:52:27
СТРАНА ДУРАКОВ.ДОЛГИ СПИСЫВАЕМ,СО СВОИХ ТРИ ШКУРЫ ДЕРЕМ.
3
1
Светлана01.02.2016 12:03:26
У нас так много денег, что готовы простить всем друзьям, лишь бы дружили с нами? это почти 1000$ на душу населения РФ
т.е. мы с вами все вместе, включая детей и пенсионеров, скинулись по тыще баксов для \"друзей России\"
а вот власти Швейцарии хотят платить своим гражданам просто так 2250 евро/мес...
0
0
Светлана01.02.2016 12:04:30
из расчета 140 млрд $ на 147 млн населения РФ
0
0
омск дыра01.02.2016 12:04:43
СТРАНА ДУРАКОВ!
4
0
Иван01.02.2016 12:06:11
вот я задолжал всего 100 тысяч. почему мне, коренному россиянину, ничего не прощают?
8
0
1-й01.02.2016 12:24:32
Предлагаю простить всем Россиянам долги за ипотеку.
1
0
Иван Васильевич01.02.2016 12:54:51
-Забирайте, государство не обеднеет.
2
0
М01.02.2016 13:18:55
Побольше бы таких друзей:) Нет чтобы дружить с нормальными странами. Его друзья одни попрошайки.
1
0
М01.02.2016 13:23:18
А для своих граждан добавил платеж за доставку электроэнергии. Россия щедрая душа.
3
0
Ким01.02.2016 13:39:12
ну и списывал бы со своих счетов в газпроме. народ нищает, а этому все нипочем, теперь вот за Ленина взялся, как-будто в стране других проблем нет.
2
0
бред01.02.2016 13:41:00
интересно, а монголы об этом знают? )
2
0
умная курица01.02.2016 14:45:16
Теперь Монголии будет психологически легче брать в долг дальше. Только мы просим не отдавать долг баранами и навозом. Своих девать некуда.
2
0
светоч01.02.2016 16:22:02
почему бы омичам не списать долги по кредитам за то что дышим дрянью газпромовской! А то бы еще Москва нам доплатила!
0
0
светоч01.02.2016 16:26:19
почему бы омичам не списать долги по кредитам за то что дышим дрянью газпромовской! А то бы еще Москва нам доплатила!
0
0
Алекс01.02.2016 19:58:09
? И каков процент откатов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич