Новости. Омск

Масан снова стал заместителем министра строительства

При этом остается неизвестным, станет ли министром Игорь Антропенко.

Сегодня стали известны новые подробности в кадровых рокировках министерства строительства и ЖКК Омской области. На заседании в облправительстве был представлен новый замминистра строительства. Им стал экс-глава ведомства Богдан Масан, 31 декабря 2015 года подавший в отставку.

Распоряжение о его назначении было рассмотрено сегодня, как и распоряжение об освобождении от должности замминистра Евгения Асташова. Ранее БК55 сообщал, что Асташова срочно готовят к новой должности директора департамента имущественных отношений в мэрии, которая освободилась после ухода Елены Бреер.

Евгений Асташов

Губернатор Виктор Назаров так прокомментировал неожиданное возвращение Масана в родные пенаты:

– Говорят, снаряд дважды в одну воронку не падает. Но с кадрами надо поаккуратней. Вырвали парня и назад.

– Наоборот, вы меня сохранили! – с юмором возразил Масан.

Отметим, что Масан долгое время был заместителем бывшего министра строительства и ЖКК, а ныне замгубернатора Станислава Гребенщикова. После повышения последнего Масан вполне заслуженно занял пост министра, однако продержался на нем не больше двух месяцев, после чего неожиданно для всех подал в отставку.

В настоящее время остается открытым вопрос, кто же станет министром строительства. Вчера в омских СМИ появилась информация о том, что в правительстве активно рассматривают кандидатуру депутата Горсовета и бизнесмена Игоря Антропенко, ранее возлагавшего надежды на мэрское кресло.

Нелли Смирнова

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
88803.02.2016 15:54:33
Вроде бы и цирк на реконструкции но представление продолжается!!!!!!!!!!
5
11
Лихачев03.02.2016 15:59:06
Чтобы не делали сенсацию типа кто-то с кем то переговорил. Этот вопрос решался в январе. Человек добросовестно работал в своей прежней должности, знает тему, не допустил за эти годы каких-либо финансовых нарушений. Потому вернулся на прежнюю должность (ну почти прежнюю - он сам должность первого зама убрал, но все течет). Потому давайте поприветствуем возвращение Богдана Анатольевича, так как любой новый человек должен вникать в тему, а времени такого вникать нету.
7
1
Евпатий03.02.2016 16:10:54
Масан-масан... Слов нет. Нормальные мужики так не поступают.
12
0
Местный03.02.2016 16:13:53
Омское правительство это уже не цирк! " Палата #6" тихо курит в стороне! Стоковое сборище!
10
1
Серый03.02.2016 16:14:56
ЛИХАЧЁВУ --- Ага . За 20 лет полежаевского " руководства" , так никто и не вник в тему , потому , как времени не было вникать . Зато , очень много времени было на - воровство и очковтирательство . В данное время , тоже самое. В тему нет времени вникать. Тема одна - как бы больше нахапать и отвалить не замеченным. Пора бы уж понять. Всех этих замшелых пеньков , пора гнать ссаными тряпками. Пока не будет новых людей - профессионалов , страна так и будет в пожизненном средневековье.
0
1
Серый03.02.2016 16:17:54
ЛИХАЧЁВУ --- Ага . За 20 лет полежаевского \" руководства\" , так никто и не вник в тему , потому , как времени не было вникать . Зато , очень много времени было на - воровство и очковтирательство . В данное время , тоже самое. В тему нет времени вникать. Тема одна - как бы больше нахапать и отвалить не замеченным. Пора бы уж понять. Всех этих замшелых пеньков , пора гнать ссаными тряпками. Пока не будет новых людей - профессионалов , страна так и будет в пожизненном средневековье.
1
0
Andrey03.02.2016 16:28:09
Игры вокруг кресла министра Стр. и ЖКХ организовали интересные - конкурс объявлен, якобы демократично все будет, а министром уже определен человек Гребенщикова. Да! Бывший работник водоканала. А представление цирковое продолжается.
Делаем ставки. Я 99 к 1
3
0
зовите меня: просто Владимирович03.02.2016 16:58:55
В теплой компании одному участнику протягивают стакан водки и далее такой диалог:
- Пей!
- Да я это... боюсь вырвет.
- Да кто вырвет? Все свои
1
0
клим03.02.2016 17:32:50
я не понял а зачем подавать в отставку ? - оклады по увольнению? - прошу перевести меня с начальника на зама и всё или я не по нормальному рассуждаю? Ведь надо экономить?
1
0
Любопытность03.02.2016 17:40:33
Лихачев, да все понятно. В правительстве идет раздел поляны (цитата перзама). Кто-то не может жить без Масана, а кто-то без Антропенко.
7
0
!!!!03.02.2016 17:46:26
Смешно , если бы не было грустно! А ведь приближенные Масана писали, что он отказался учавствовать в распиле денег , а сейчас что согласился?
1
0
читаем между строк03.02.2016 19:19:13
Абы кого не берут в замминистра. А из министров - пожалуйста.
3
0
василий03.02.2016 19:55:09
Вот только игорька нам еще не хватало. Спосибо ваш папа и так почти все украл... :)
0
3
Лихачев03.02.2016 21:32:48
Гостю по имени клим. Охотно поясняю, почему так. Никто не хотел никаких подъемных получать. Просто сразу решить вопос было нельзя, на тот период должность зама была занята. Сначала нужно было достойно решить перемещение г-на Асташова. Все такие вопросы должны решаться так, чтобы не перезжать людей, их карьеру и жизнь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич