Новости. Омск

На пост главы Минстроя заявки подали более ста человек

Фото из свободных интернет-источников

Все они поборются за высокопоставленную должность.

Кресло министра строительства и ЖКК до сих свободно. Многие из передовых политиков и бизнесменов города не упустили возможность отправить заявку в Минстрой. Так, 3 февраля закончился прием документов от претендентов на высокопоставленную должность, сообщает «Омскрегион».

По данным информресурса, в конкурсную комиссию поступило больше сотни заявлений. Чтобы найти достойного кандидата, облправительство обратилось к партиям, представленным в Заксобрании.

– Мы обратились ко всем партиям, представленным в Заксобрании, и сказали, что готовы рассматривать их кандидатуры. Ждем, кого они смогут предложить на эту должность. Это должен быть человек профессиональный, он должен уметь принимать решения, нести ответственность и работать в команде для достижения общих целей. Партийность не важна, – рассказал прессе губернатор Виктор Назаров.

Так, омские представители КПРФ предложили на пост министра 34-летнего депутата Заксобрания Максима Михайленко. ЛДПР выдвинула кандидатуру 39-летнего депутата Горсовета Алексея Ложкина. Региональное отделение «Справедливой России» в свою очередь выдвинуло 46-летнего депутата Горсовета Игоря Антропенко. О последнем совсем недавно писала омская пресса, как о наиболее вероятном претенденте на освободившийся пост.

Напомним, что 31 декабря 2015 года бывший министр строительства Богдан Масан добровольно подал в отставку, пробыв на посту всего два месяца. В среду, 3 февраля, Масан вновь был принят в Минстрой на пост заместителя министра. В этот же день прежний замминистра Евгений Асташов был освобожден от своей должности и переведен в администрацию города. Мэр города Вячеслав Двораковский официально подтвердил назначение своего нового зама, возглавившего департамент имущественных отношений.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
7
омичок05.02.2016 14:31:02
Молодец губернатор, поступил открыто и демократично. А кто-то говорил что в Омске кадров нет, кадры есть и предостаточно.
8
0
зовите меня: просто Владимирович05.02.2016 15:57:14
Министром строительства должен быть профессионал с опытом в строительстве и ЖКХ, но не юрист или экономист. И ни в коем случае не какой-нибудь перец широкого профиля, который кочует по руководящим и депутатским креслам
8
1
местный05.02.2016 16:55:08
Учитывая полнейшею деградацию Омска, количество заявлений на возможность получать дармовую зарплату не удивляет. И конкурс этот по большому счету фарс. Если губернатор действительно хочет получить достойного министра, то наилучшим решением было бы провести предварительный отбор в Омске, а к окончательному выбору привлечь минстрой России как единственного эксперта. Заодно и Гребенщикова не мешало проверить на профригодность.
4
0
гость05.02.2016 18:37:04
аха))) Есть за что побороться...Один хапок и в дамки))))
А если честно...Кто-то верит в конкурсную комиссию? Я вас умоляю...Очнитесь!
2
1
Омич05.02.2016 19:31:53
Удивляюсь КПРФ почему на эту должность коммунисты не предложили Олега Денисенко. Став министром он бы показал как надо работать, а там глядишь и губернатором омичи избрали.
1
0
коренной омич05.02.2016 19:45:56
"местный" почему ты так ненавидишь Омск. Возможно ты мигрант и ничего о городе не знаешь. Мой совет, не надо Омск судить по себе.
0
0
Местный05.02.2016 20:15:44
Я в чем-то не прав по Омску? Также коронной омич, но без иллюзий.
1
0
гость06.02.2016 00:47:44
Действительно почему Денисенко коммунисты не предложили, он так рвался в бой... а когда появилась возможность пройти по конкурсу и поработать во благо области... тишина...
0
1
Лихачев06.02.2016 01:43:40
Список охота посмотреть. Там, наверное, самые достойные люди нашего города.
1
0
котюня06.02.2016 09:10:26
Огласите весь список... Страна хочет знать своих героев...
0
0
Не понял06.02.2016 10:24:23
Отбор кандидата в министерское кресло будет производится по партийной принадлежности?
1
0
Владимирович06.02.2016 11:28:35
Пом заданному "Не понял" вопросу. Или-или. Или губернаторская т.н. "команда", которая свою деятельность начала с обучения по субботам как надо работать, так и не научилась работать и находится в полной прострации в отношении управления регионом. Или эта гоп-компания, простите, "команда" всех нас держит за дураков. А партии здесь привлечены чтобы такие как "омичок", а он скорее "казачок", имели полное право публично восторгаться открытостью и демократичностью губернаторских структур. И "широкима" возможностями, щедро предоставленными этими структурами каждому жителю региона. Правда только под строгим партийным контролем. Неважно какой партии. Для Омска в этом разницы никакой. Утрировано конечно, но мне кажется что происходило именно так. Собрали всех "своих" и порешали: "Мы будем вот в этой партиии, вы в той и немного еще вон в той. А эти куда хотят, они все равно для нас никто"
0
2
омич06.02.2016 11:50:49
пока ищут очередного сидельца в кресло министра.в Таре коммуняки проводят митинг -против тарифов жкх,и передают привет лысому.
0
0
Не понял06.02.2016 13:19:27
А Лихачев, что же, не претендует?
0
0
водаговнои пар06.02.2016 15:08:50
какая зарплата?
0
0
Лихачев06.02.2016 16:05:22
Не, я не претендую. Там очень достойные люди, взять хотя бы тех, кого список огласили. Интересно - а по пятому пункту и еще кто проживал на оккупированной территории - исключать будут или всех допустят к конкурсу?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич