Новости. Омск

В Омске коллектор угрожал женщине довести её детей до инфаркта

Мать двоих детей не смогла вовремя выплатить долг. Теперь ей грозят расправой.

В Омске наступил разгул коллекторского беспредела. Если раньше они ограничивались угрозами и избиениями должников, то теперь переключились на самое дорогое в жизни человека – на детей.

Накануне к адвокату омского отделения ЛДПР Олегу Лисовскому обратилась женщина, мать двоих детей, которая сообщила, что в ноябре взяла в долг деньги, но в связи с тяжелым материальным положением не смогла вовремя выплатить по займу 5 тыс. рублей. Теперь в её дверь стучатся коллекторы и грозят расправой. В последний раз они уже начали запугивать омичку тем, что «доведут ее детей до инфаркта и инсульта». Адвокат проконсультировал женщину о том, как защититься от коллекторов.

Ранее БК55 сообщал ещё об одном шокирующем инциденте, который произошёл в городе. Коллекторы, выбивающие деньги в интересах Банка Москвы, позвонили должнику и рассказали, что за неуплату долга могут взорвать и школу с детьми. Запись телефонного разговора в интернете опубликовал общественный деятель Сергей Скрипаль. «А еще бывают такие случаи, что еще и школы подрывают с детьми. Подумайте», – сказала представитель коллекторского агентства должнику. Скрипаль предоставил запись разговора в правоохранительные органы. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Зайкаца12.02.2016 12:10:30
ЛДПР молодцы , а когда цже МВД работать начнет ?
1
1
я12.02.2016 12:13:39
терпения матери,а адвокату респект,что не остался равнодушным
2
3
Никола12.02.2016 12:17:01
Зайкайца, в чём молодцы ЛДПР? дали совет женщине? так я тоже могу дать:не бери в долг. а если уж ситуация с угрозами, то иди в полицию с заявлением, как это сделал скрипаль
6
0
Мозгляк12.02.2016 12:27:37
Все коллекторы - *. ИМХО. *Отмодерировано* !!!!!!!!!!!!
3
8
Санчес12.02.2016 12:42:26
А как с этих негодяев деньги обратно возвращать? Только так! Договор дороже денег. Не вернул долг - нарушил договор,значит теперь у меня есть право нарушить закон - моральный или прописанный в кодексе, чтобы заставить тебя вернуть мне долг! Ее еще никто не трогал, просто напоминали, что не хорошо брать и не отдавать. Влияет это и на нервую систему, и в целом не соснояние здоровья. Другое дело, что Скрипалю предъявляют за долг, которого он не брал - здесь надо бы разобраться.
2
0
Николаю12.02.2016 12:46:59
Молодцы , потому что дали совет и вытащили эту проблему на поверхность , теперь от нее отстанут . и будут взыскивать как полопаться через суд . не портя нервы
2
0
Plainer12.02.2016 13:10:25
право нарушить закон
Это надо отлить. В граните!
Банкам мало, что суды в их пользу решают?
3
0
Pavel12.02.2016 13:13:30
Санчес: "... нарушил договор, значит теперь у меня есть право нарушить закон — моральный или прописанный в кодексе, чтобы заставить тебя вернуть мне долг! Ее еще никто не трогал..." Девяностыми годами прошлого века пованивает! Ишь, глазёнки заблестели - с тётеньки (которая от долгов-то и не отказывается) деньгУ с процентом повышибать! Вот был бы мужик беспредельный, морально и ФИЗИЧЕСКИ устойчивый - и пришлось бы Санчесу набирать команду борцов за справедливость... И понеслась песенка тюряжной шестёрки в кепочке: "братва, на стреляйте друг друга!"
3
0
Игорь12.02.2016 13:23:29
Ребята,а давайте соберемся и просто закроем всех коллекторов! Это же аморальные *ОТМОДЕРИРОВАНО*! Я все понимаю:да, долг не вернула, да, не красиво пошло все! Но, *ОТМОДЕРИРОВАНО*, детей зачем трогать???Или только слабых и беспомощных и могут трогать?
3
0
Сергей12.02.2016 13:31:01
Санчесу. Судя по нику ты из конкистадоров. Но не забывай тогда , что по тому праву которое ты проповедуешь ,ты можешь получить битой. Родители даже у зверей защищают своё потомство.
2
2
Дон Педро12.02.2016 13:31:41
Извините, но это по-моему тупой ПЕАР ЛДПР и адвоката - типа со слов адвоката, который узнал со слов женщины... Новость из пальца высосана.
3
0
мы12.02.2016 13:36:06
открываем охоту на коллекторов (на тех кто особенно отличился) фекалиями облить и на центральную площадь под телекамеры
3
0
Ольга12.02.2016 13:45:35
Санчес,ты адекватный человек? А когда деньги женщине выдавали проверяли ее платежеспособность? Нормальные кредитные организации не оформят кредит(займ)просто потому,что их попросили, а НЕНОРМАЛЬНЫЕ на каждом углу ВТЮХИВАЮТ всем подряд под БАСНОСЛОВНЫЕ проценты,заранее зная, что каждый второй им не отдаст, а потом силой выбивают.И откуда у тебя право нарушать закон прописанный в кодексе? Думаю, что в коллекторы идут люди только с нарушенной психикой, у которых нет ни каких норм морали и воспитания,ничего духовного в их грязной душонке.
0
0
киви12.02.2016 14:24:02
Не ведитесь на глупые угрозы. У детей не бывает инфарктов и тем более инсультов. А уж подрыв школы - исключительно развод на нервы. Ни один коллектор не пойдет под статью терроризм.
5
3
Sam12.02.2016 15:40:42
к показушникам якобы пришла * кто и сказала * что. Где новость? Нет ее. Но вот такие \\\\\\\\\\\\\\\"новости\\\\\\\\\\\\\\\" каждый день сейчас будут появлятся. Идет дескридитация коллекторов. Намеренная. И к концу году некто ВВП демонстривно пойдет навстречу народу и закроет их. И вот 15 млн должников по стране благодарны ему. И им уже не интересно что нет дорог, коррупция и з/п 12000р.
Никто ведь даже не знают как и чем они занимаются. Но все уверены что там работают люди \\\\\\\\\\\\\\\"с нарущенной психикой и без души\\\\\\\\\\\\\\\". Народ у нас ТУПОЙ. НУ КУДА ТЫ БЕРЕШЬ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ОТДАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ?? и коронная фраза: \\\\\\\\\\\\\\\"внезапное трудное положение\\\\\\\\\\\\\\\"!!! Да у тебя оно всю жизнь такое, потому что ты ленивое, необразованное, алкоголезависимое ... Думайте люди, думайте.
Вот эта \\\\\\\\\\\\\\\"новость\\\\\\\\\\\\\\\" точно утка. Про школу конечно залет. Но это один случай на 10000.
1
1
Lisa12.02.2016 18:26:38
Не стыда не совести у этих коллекторов! Сколько можно мучать людей,а теперь еще и детей! Дети то тут причем! А ЛДПР молодцы ,что запустили такую программу и стали помогать людям. Вообще страно ,что партийцы помогают ,а наша доблестная полиция вообще ничем помочь не может!!!
1
0
Nati12.02.2016 19:31:30
Когда уже упокоятся коллекторы!что вы к детям лезите? ЛДПР молоды, и бесплатный юрист и программа антиколлектор.
0
0
Сибирский Охотник12.02.2016 19:40:56
Ахахах..удалили пост..ну ну.
СЭМу 9ВИДИМО ДЯДЮШКЕ) )))
тТы или дЭбил и проплаченное чмо !Кто такие ,,каллектора,, ?1 - Никто ! человек у НИХ денег НЕ брал !значит это-вымогательство и шантаж !
1
0
Гость12.02.2016 19:55:32
Данная ситуация отвратительна. В статье указанно куда надо обращаться , советую всем кто в долговых ямах и приследуется коллекторами не тянуть и обратится к юристам ЛДПР. СМИ известили что Путин дал распоряжение разобраться с коллекторами . И партия ЛДПР молодцы , что при слушались и взялись за это дело!
0
0
Ирень12.02.2016 20:17:38
ророр
0
0
гала12.02.2016 23:25:49
З
1
0
ксюша13.02.2016 00:16:56
ЛДПР молодцы!,а вообще зарплату народу платить нормальную надо,чтобы не брали копейки под 700 % годовых от безвыходности,удобно когда нищих много на каждого скоро по банку будет,для взыскания долгов есть суд,приставы,кол.агенства предпринимательская деятельность,в законодательстве нет вида деятельности как выбивание долгов,их нужно убрать или в рамочки закона поставить,чтоб не борзели.
1
1
Pavel13.02.2016 10:34:57
Sam: "...И вот 15 млн должников по стране благодарны ему. И им уже не интересно что нет дорог, коррупция и з/п 12000р..."

Вы и правда считаете, что вернув РОСТОВЩИКАМ долги ПО СЧЁТЧИКУ, можно построить дороги и коррупцию победить!? Счастливчик.... Наивный.
1
0
Ян Зелинский14.02.2016 00:29:13
Согласен с Дон Педро
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич