Новости. Омск

Тафгай «Барыса» Рыспаев намеками угрожает капитану «Авангарда» Соботке

Атака Дамира Рыспаева на Михала Кемпни 21 января

Главный драчун астанинского клуба, отбывший пятиматчевую дисквалификацию за нападение на Михала Кемпни в прошлой встрече с «Авангардом», надеется выйти на лед «Арены Омск» 18 февраля.

Всем клубам КХЛ осталось провести по две игры в регулярном чемпионате. «Авангард» сыграет дома 16 февраля с «Сибирью» и 18 февраля с «Барысом». Если у омского и новосибирского клубов могут поменяться только стартовые места в плейофф, то у астанинцев еще под вопросом само участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Сейчас они делят 8-9 места с нижнекамским «Нефтехимиком». В преддверии решающей для «Барыса» пары игр портал Sport.kz взял интервью у тафгая команды Дамира Рыспаева. В прошлой игре с «Авангардом», напомним, он отличился нападением со спины на защитника омичей Михала Кемпни, за которое был дисквалифицирован лигой на 5 матчей. Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров тогда полностью оправдал действия своего подопечного, заявив, что это было наказание за ранее допущенное Кемпни, но не замеченное судьями грубое нарушение – атаку в область головы и шеи звездного легионера астанинцев Найджела Доуса.

«Я выполнил свою задачу: увидел нарушение, и судьи не отреагировали на эту ситуацию. Пять матчей дисквалификации – нормально», - прокомментировал в интервью ту ситуацию сам Рыспаев.

Сразу после атаки Рыспаева, напомним, за Кемпни порывался вступиться его соотечественник Владимир Соботка. Тогда капитана «Авангарда», который, как известно, стычек не боится, удержали судьи, но, похоже, он успел сказать драчуну что-то обидное. И сейчас на вопрос корреспондента: «Еще свежо в памяти обидное поражение от «Авангарда». Кого записал себе в блокнот?» Рыспаев ответил:

– Заметил пару игроков. Соботка что-то мне... Передаю привет Соботке! Пусть готовится. Там будет весело.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
баристо14.02.2016 21:46:08
Не хоккей ,а бои без правил.Заберите клюшки,дайте им перчатки.Испортили спорт.
1
1
вова14.02.2016 21:53:55
Ну после такого заявления Рыспаеву(Дами́р Рыспа́ев, каз. Дамир Ырыспаев, урождённый Мухангалиев) надо быть полным идиотом, чтоб даже посмотреть в сторону Соботки.
Выгонят из КХЛ навсегда.
6
1
КУМ14.02.2016 22:04:09
Ну будет весело...
Мы хозяева, смену делаем последними, развести игроков по сменам, большого ума не надо.
Хотя с нашим недотренером можно ожидать все что угодно...
Если БАРЫС не пройдет в ПО, то во втором попадем на АК БАРС!!!
1
1
КУМ14.02.2016 22:18:36
Капитан "Ак Барса" Александр Свитов поделился ожиданиями от матча с "Барысом", в котором есть вероятность в очередной раз встретиться с тафгаем астанинской команды Дамиром Рыспаевым. Рыспаев недавно передал привет лидеру "Авангарда" Владимиру Соботке.

"Конечно, жду встречи с "Барысом". Каждый день хожу в тренировочный зал. Как раз сейчас у меня тренировка по боксу, а затем вторая", - сказал Свитов.
10
2
КУМ14.02.2016 22:19:22
Не доедет казах до Омска, в Казане его омич похоронит!!!
3
2
Георгий14.02.2016 22:21:07
Буратино явно берега попутал. его недо-команде в ПО не пройти.
1
1
Кац Абракадабрович14.02.2016 23:13:13
Дамир - татарское имя.
2
1
ЗАВИТУШКИН15.02.2016 01:42:06
ДРАКИ НЕ БУДЕТ!!!!!СОБОТКА ЛЯЖЕТ НА лед и дамирко получит свои 5+20 И * ))))
2
1
yakuchina15.02.2016 01:53:12
КУМ, вы так уверены, что Сибирь не пройдет Ак Барс?
6
1
КУМ15.02.2016 07:44:26
Елене...
Да практически на 90%...Билл вытащит эту серию, иначе его не поймут. Хитрюга все рассчитал и ждет нас в полуфинале.
Мы там можем оказаться, если только не попадем на казахов.

Я еще крамольную мысль скажу...
По составу, мы финалисты Гагарина...по факту???
По факту наш тренер не пройдет Билла...не пройдет и мативированного Назарова!!!
1
0
Андрюша15.02.2016 08:44:44
надо вернуть "Добрыню", с этой красно-чёрной вороной Авангард потерял всё...увожение
0
2
Наталья15.02.2016 11:01:12
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь." Сначала Свитова пусть пройдет, а там видно будет. А Саша - то к встрече готовиться!!!
3
8
стас15.02.2016 11:05:32
"Авангард" упразднить и разогнать, бюджет команды раздать в спортшколы и спортивные секции. Ремонт, экипировка, зарплата тренерам.
Болелы, если так жаждут хоккея - пусть сами скидываются.
Позорище - авангарду за плейофф обещают больше чем в 2015 на весь омский спорт потратили.

И пофигу, кто там кого умотает.
2
1
Степа15.02.2016 11:29:08
Косоглазых к ногтю, вместе с тренером.
8
1
КУМ15.02.2016 16:18:47
Всегда поражали такие недоумки как стас...
Кто тебе что должен дать?
Частная компания платит АВАНГАРДУ - не бюджет области!!!
0
2
стас16.02.2016 13:58:42
Всегда поражали такие недоумки как КУМ. "Частная компания" (с) КУМ... тянущая деньги с области и вкладывающая их для потехи таких вот болел.
0
0
КУМ16.02.2016 23:12:38
недоумку-стасу...
Ты же выбрал себе губернатора...все вопросы к Витьку!!!
А АВАНГАРД не трогай, он не для убогих оборванцев.
2
0
КУМ16.02.2016 23:13:37
недоумку-стасу...
Все вопросы к Витьку...ведь ты его выбрал...радуйся сынок!!!
1
0
стас17.02.2016 10:46:48
ишь, как кум ярится
паходу из тех кухонных заседал, знатно разбирающихся в спорте, политике и т.д.

"Убогие оборванцы" предпочитают смотреть мировые турниры по регби. Там и понтов звёздных нет, бабки никто с региона не тянет, со спонсорством всё в порядке, и о детском спорте не забывают. Да и болел истерящих там не в пример меньше.
0
0
evg193717.02.2016 15:11:38
Гнать нужно этого засранца из хоккея вместе с его безмозглым протеже!!! Ничего хорошего такие люди в наш хоккей не принесли и не принесут. Что с этим Назаровым носятся как с писаной торбой!!! Гнать его из российского хоккея с-аной метлой!!! Это не тренер, а "фэйк"!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич