Новости. Омск

Омскую рентгенолога, которую пациенты посчитали пьяной, не будут увольнять

Министр здравоохранения региона Андрей Стороженко даст возможность женщине доработать до пенсии.

Омский Минздрав завершил служебную проверку в отношении лаборанта-рентгенолога городской поликлиники №1 Антонины Косаревой. Напомним, что пациент учреждения Вячеслав Эйрих заснял на видео медработника, которая, по его словам, вела приём в состоянии алкогольного опьянения и угрожала молодой пациентке «раковой» дозой облучения.

Сотрудники министерства здравоохарнения Омской области изучили документы, опросили коллег и пациентов, после чего приняли решение, что Косарева останется в больнице.

– Исходя из документов, которые имеются в наличии, а это и протокол полиции, и ряд других свидетельств, мы не считаем, что нахождение на рабочем месте лаборанта-рентгенолога Антонины Косаревой в состоянии алкогольного опьянения полностью доказано. Возникли обоснованные сомнения, учитывая стаж и безупречный послужной список Косаревой, мы приняли решение не увольнять лаборанта-рентгенолога городской поликлиники № 1, – рассказал LifeNews министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

Отметим, что сразу же после инцидента Косарева написал заявление по собственному желанию, однако вины своей не признала, заявив, что была под действием успокоительных настоек.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
12316.02.2016 12:19:56
А как насчет хамства и качества работы? Снимки то по несколько раз она делала, люди получили лишнее облучение.
9
8
БУ16.02.2016 12:23:08
Раз была проведена проверка данного сотрудника и она ничего не выявила. Ни алкогольного отравления. ничего. То пусть работает. Докажите обратное и предъявляйте. НА видео не видно пьяного сотрудника
12
3
+++16.02.2016 12:28:59
Сомневаюсь, что она была выпимши. Просто грубо и бесцеремонно себя вела. Так сейчас почти все медики так себя ведут. Хорошо, что видео попало в сеть - может врачи хоть немного задумаются о своем отношении к пациентам. А увольнять, конечно, не нужно.
5
4
Tewa16.02.2016 12:40:20
СЛАВА Омской медицине, продолжайте и дальше бухать на рабочем месте, колечьте и дальше пациентов, Вам за это не чего не будет.
1
1
пьяный cycлик16.02.2016 12:43:13
позор, политикам склочникам в тюрьму продажного издателя!
6
5
воспитыватель16.02.2016 12:45:38
А что с заказушником славиком, который измывался над женщиной, снимая её на телефон?
1
1
грызун-редакционный16.02.2016 12:48:00
ничто уже не спасет тупого физрука от краха на выборах и он ответит за клевету!
4
6
воспитыватель16.02.2016 12:58:41
Вячеслав, снимавший эту бедную женщину, должен быть задержан, за доведение до самооубийства, осужден и отправлен в тюрьму!
2
4
34516.02.2016 13:01:10
Идите в МОСКОВСКУЮ медицину! Лучше в ЕВромед! Там пьяных нет.
0
1
киви16.02.2016 13:19:55
Почему не подписали заявление работницы об уходе, заменить некем? (((
0
0
ушастыйгрызун16.02.2016 13:21:41
кивинутый, почему мнение такого тупого фрукта как ты должно тут быть?
1
1
Омичка16.02.2016 13:29:51
А никому не режет слух сочетание "омскую рентгенолога" ????
0
1
Омич16.02.2016 13:34:54
Вероятно это норма и для руководства области
1
0
ушастыйгрызун16.02.2016 13:44:15
Норма, для этого недосайта писать в заказных "новостях" и в тупых комментариях все что в голову взбредет.
Не пора ли уже вас упырей на народные стройки отправлять принудительно?!
2
1
сергей16.02.2016 13:57:20
если эту тетку увижу буду бежать от неё как от черта
0
0
Ирэн95616.02.2016 14:16:35
Пойду запасусь печеньками и налью чайку.))
1
0
Никола16.02.2016 14:21:06
воспитыватель16.02.2016 12:58:41 Вячеслав, снимавший эту бедную женщину, должен быть задержан, за доведение до самооубийства, осужден и отправлен в тюрьму!

воспитатель, какое доведение до самоубийства. что за чушь вы несёте? вы вообще думаете хоть иногда о чём говорите? она жива, здорова и продолжает работать.
4
1
Кира16.02.2016 14:39:15
То ренгеном облучают, то больничный продают
И ножами тоже режут и хамят и там и тут
Это наша медицина,Гиппократ для них не друг.
Хотелось бы напомнить г-ну Стороженко слова из клятвы Гиппократа-НЕНАВРЕДИ.
1
3
воспитыватель16.02.2016 14:42:55
славика судить однозначно, а остальных тупиц комментирующих тут на 15 суток
3
0
Саша16.02.2016 15:32:34
Интересно, а если я был бы такой "спокойный"
за рулем? Какой вердикт вынесли бы мне
наши стражи порядка и медики, и что
гундели бы местные защитники этой женщины-рентгенолога,
В мой адрес....
P.S. увольнять может быть конечно и не нужно,
но чтобы наказать я считаю, повод есть!
0
0
Я16.02.2016 15:45:58
Наказать эту *ОТМОДЕРИРОВАНО* за грубость.
0
0
Кира16.02.2016 15:50:09
Успокоительные настойки-то были, видимо, на спирту.Их очень любит алкошня.
0
0
новосибиpck16.02.2016 16:18:28
омичи, болеть не надо, а больше занимайтесь сексом
2
0
страшный, раз меня все боятся16.02.2016 16:26:55
согласен в первый раз с новосибирском и жду всех больных, на излечение душевное, особенно редакцию)))
1
1
Омичка16.02.2016 16:48:35
От таких решений г-на Стороженко становится СТРАШНО. Толи ЕЩЕ БУДЕТ. Оставив рентгенологшу, которая позорит всю омскую медицину - показатель того, насколько Стороженко плюет на пациентов. В общем, когда себя так ведут врачи по меркам Стороженко - нормально. Только ведь теперь и другие врачи будут считать, что можно ВСЕ, и им за это ничего не будет. ПОЗОРИЩЕ!
1
1
страшный, раз меня все боятся16.02.2016 17:13:22
Твой Денисенко просто идиёт раз надеется на десяток таких тyпыx комменнтаторш из обкома выборы выиграть!
Позор физруку и ушастому издателю что не фильтруют сайт о таких как ты, которые решили для себя что ИМ ВСЕ МОЖНО тут пысать!
0
0
страшный, раз меня все боятся16.02.2016 17:18:24
у грызуна поди модератор убежал, устав зарплату неполучать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич