Новости. Омск

Артемьев покупает 100 автобусов

 Председатель правления НП «Автодор» ведет переговоры о возможности использования площадок городских ПАТП под частный транспорт. Сумма инвестиций в проект – 0,5 миллиарда.

Сегодня, 18 февраля, БК55 удалось выяснить, что председатель правления НП «Автодор» Николай Артемьев намерен реализовать совместный с мэрией Омска проект. Как рассказал сам бизнесмен, его предприятие планирует закупить 100 автобусов.

Однако для их отстоя нужны оборудованные площадки, которое есть у муниципалов – это ПАТП на грани банкротства. 

– Сейчас некоммерческое партнерство «Автодор» закупает 100 автобусов, для них нужны площадки, которые есть у города – ПАТП. Мы предложили мэрии Омска совместный проект, объединение частных инвестиций с ресурсами автопредприятий, – подчеркнул Артемьев. – В городской администрации создана рабочая группа, уже несколько месяцев идут переговоры. Мы предполагаем вложить 0,5 миллиарда рублей.

Неизвестно, пойдет ли омская мэрия на реализацию такого проекта. Но для автопредприятий города это стало бы спасением от разорения.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
я18.02.2016 15:12:21
Кредитов наберет,за аренду площадок останется должен и обанкротится...старая песня
4
5
Золотой Карен18.02.2016 15:15:16
Красавчик, Коля
Тебя бы министром транспорта
Но пожелаю просто ксиву депутатскую
10
0
Сергей18.02.2016 15:17:03
ну надо же, добродетель! а че, красиво-директора патп-гробят патп, приходит всадник на белом коне в блестящих доспехах и спасает тонущие патп! итог-Сталин самый эффективный менеджер!
1
1
я18.02.2016 15:21:56
И вообще,для чего он берет 100единиц транспорта,не договорившись с городом об аренде площадок? а если администрация не согласится? Транспорт в поле будут обслуживать????
2
1
Юрий18.02.2016 15:23:13
Для Я: или наоборот, за счет городского бюджета будет содержать свои частные автобусы.
1
0
омич 318.02.2016 15:25:38
Хорошее предложение. Автобусы городу нужны, но надо чтобы они окупались.
5
2
Чук18.02.2016 15:34:20
Хахаха. Вот гонит. Какие 100 автобусов? Кидок очередной готовит. Помниться несколько лет назад Артемьев орал про бесплатный проезд, и что где обещания? А СИЗО №1 его уже ждет.
5
0
Автобусник18.02.2016 15:39:17
В дурдом, на принудительное лечение, лучше отправить его, чем в сизо, а то ещё потом будет считать себя блатным. А там ксиву депутатскую выдадут нарисованную на ватмане.
1
0
Екатерина18.02.2016 15:51:33
\"Автосила\" уже в таком ключе сотрудничает с патп (не вспомню, каким именно)...а если в данном случае чиновники еще думают, значит, что не нравится в работе этого г-на?
2
2
Коля18.02.2016 15:57:29
Транспортные перевозки при нормальном руководстве приносят прибыль.
Уничтожение муниципального транспорта началось не сегодня.
Сейчас мы видим кто был инициатором процесса.
Самое прискорбное, что омские власти ему подыгрывают.
А еще более прискорбно, что он не станет монополистом на этом рынке. Ну об этом рассуждать пока не буду...
1
0
гость18.02.2016 17:02:07
О "бесплатности" чего-то может говорить только человек малограмотный, не разбирающейся в экономике, либо ...
5
0
Чапаев18.02.2016 17:10:33
Да,не позавидуешь этим новым инвесторам автодора.все кто сотрудничал когда либо автодором,остались с носом.а нашей администрации желательно держаться подальше от этой организации,а то потом не отмоются!!!
7
1
Омич18.02.2016 17:36:24
Пусть попробует,заехать на места Стенли в ПП7,т.к. они разорились и уже освободили места в ПП7,со 100 автобусами взятыми в лизинг - результат будет такой же,только быстрее и громче
1
1
*18.02.2016 19:37:03
Артеиьеву. Поставь фото Воронова и Осинского на прикроватную тумбочку что бы они тебе кое что напоминали... если конечно ты собираешься вложить СВОИ деньги в этот безумный проект.
2
0
Сиделец19.02.2016 09:56:20
Ну Артемьев даеттттттттттттт. Очередной преступный план придуманный в месте со своейткришей терехой. Еще прет в какие то депутаты. Это напоминает время когда Гамбурга двигали бандиты местные.Один в один схема.
1
0
Омич19.02.2016 10:37:04
Помнится когда перевозчики стали брать новые форды,автодор запарил одного горе бизнесмена взять в лизинг несколько ИВЕК,в результате часть машин лизинговая забрала назад,а несколько машин были распроданы автодором по запчастям и они обьявлены в розыск.А горе бизнесмен остался один на один с долгами
2
0
Юрист19.02.2016 11:05:48
У артемьева была компания " нефтегаз",которая обанкротилась в 2013году с долгами в 72миллиона рублей,в итоге имущества у него не нашли и все кредиторы осталисть ни с чем
2
0
Юрист19.02.2016 11:55:00
У артемьве в этой затее основная задача отжать на халяву территорию Патп вместе с маршрутами и потом легально с частников собирать деньги за уже городские маршруты и стоянку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич